6 лет

Как стать на учет переселенке из ЛНР?

Большое спасибо за ответы! Я так и думала, что просто денег хотели. Наглости не отнимать, конечно. Еще раз спасибо! 😚
25.09.2018
Согласно Конституции Украины, человек может проживать там, где ему удобно и там же получать мед. помощь. Нужно обратиться за разъяснениями к руководителю мед. учреждения.
23.09.2018
Не имеют права отказать в постановке на учет. Я стою не по месту прописки. Пошла к главрачу, заплатила по квитанции 200грн, поставила печати что разрешено главрачем и все. Нужно к главрачу идти и если уж там ничего не решиться то накатать на них жалобу выше. Флюорографию мужа нужна, но опять таки ее можно сделать по месту жительства, а вот беременной не обязательно если ее нету. По поводу соц.работника вообще в шоке, чего ему переться то?!
23.09.2018
Я стояла на учёте не по месту прописки, правда платила гривен 200 за карточку по-моему. Идите к главврачу, нужна справка переселенца, немного наглости и деньги. Про соцзащиту ничего не могу сказать, они грозятся прийти вроде только после родов, посмотреть куда первоначальный взнос на ребенка потратили
23.09.2018
Справка переселенца у неё есть? Это ведь и есть её регистрация. Да и к тому же у нас отменен институт прописки. Так, что пусть идёт к заведующему/щей. Читала, что в некоторых городах даже не смотрят на прописку.
23.09.2018
У вас не верные данные. наоборот в 2018 году принят новый закон о прописке, ужесточающий правила проживания в Украине.
23.09.2018
Возможно, что-то упустила. Просто год назад, когда меняла паспорт, мне сказали, что прописка не обязательна. К счастью в этом году не сталкивалась. Но муж, по справке переселенца работает, получает медицинское обслуживание и тд. Я и писала, что если есть справка переселенца, то не имеют права отказать. Я была прописана в другой области, но обслуживалась в больнице по месту жительства , просто написала заявление у глав.врача и всё.
24.09.2018
Странный у вас паспортный стол. и год назад тоже был закон о прописке. Это да, отказать и без справки права не имеют.
24.09.2018
Ну, вот как то так говорили. Больше я не сталкивалась, поэтому всех изменений не знаю)
24.09.2018
Беременность после прижигания