Помагите саветом давать антибиотик или нет

Антибиотик от зубов? В первый день антибиотик? При вирусе? Советую вам найти нормального врача. Антибиотик вирус не лечит, тем более зубы. Ждать 3 СУТОК . Если не спадает-антибиотик. Анализ в таком состоянии сдавать нет смысла, т.к. антибиотик не от вируса, а от осложнений которые он вызывает.
17.12.2016
На зубы может не есть....ищите что любит, мой ел когда зубы резались ( клыки) кашу заварную и творог Тема, а, еще яблоки грыз и всё, ниче, прорежутся потом аппетит вернётся! У нас правда без температуры лезли
17.12.2016
Дочке 2,8. Заболела резко с температурой за 39. На третий день температура упала и вроде дело пошло на поправку. А на четвертый опять температура высокая и ребенок лежит пластом. Не ест, не пьет. На пятый день стало еще хуже. Врач решила (и я была согласна), что тут явно пошла инфекция и без антибиотика не обойтись. Пьем.
17.12.2016
Чтобы решить нужен ли антибиотик, нужно сдать анализы. Сама по себе температура хоть три дня, хоть пять не показание для а/б. Грипферон - тоже ненужный препарат. Это фуфломицин.
17.12.2016
Почти за 2 года мы конечно успели переболеть много раз. Я изначально не доверяла на 100% тому, что прописывает наш врач, который в первый день болезни всегда прописывал антибиотик, говоря, что ребенок маленький и мало ли что. Всегда наблюдаю за ребенком. Сначала температуру сбивала всегда по совету врача, болели долго и с антибиотиками. Потом попробовала температуру 38,5 не сбивать, моя доча переносит ее спокойно, спит и тихонько играется. Таким образом несколько раз уже температура на 3 день падает, на 4 день ребенок здоров. Но все детки разные. У малыша наших знакомых при темп 37,5 уже начинаются судороги. По этому для себя выбрала такую тактику: во-первых врач обязательно должен послушать ребенка на бронхит и пневмонию, во-вторых, я всегда еду с дочей в лабораторию при детской больнице и сдаю анализ крови и мочи, через пару часов забираем результаты и видим есть ли бактериальная инфекция. Если есть, то антибиотик обязательно даю. Температурой организм убивает вирус и если ребенок хорошо переносит такое состояние, то не надо мешать организму. И еще, у нас до сих пор зубки сопровождаются температурой, соплями, кашлем и красным горлом, все проходит как только зубик появляется из десны. По моему лучше съездить быстренько уколоть пальчик и сдать кровь, чем пичкать антибиотиками на всякий случай. Сейчас важно, чтобы организм получил свой собственный иммунитет. Много текста написала) Вообщем, мы по своему опыту прибегаем к антибиотикам, если на 4 день ребенку не становится лучше. Выздоравливайте поскорее!!!
17.12.2016
Если температура больше 3 дней, назначают антибиотик, или анализ крови укажет на бактериальную инфекцию. Температура может быть и от зубов... Насильно кушать лучше не заставлять, а вот пить почаще предлагайте.
17.12.2016
Не давать. Я использовала свечи Виферон или Вибуркол при прорезывании зубов.
17.12.2016
В Италии если нет других симптомов ( бронхит и пр), антибиотик назначают, если Температура не сбивается на протяжении трёх дней , на четвёртый дают антибиотик. антибиотики только в сироп
17.12.2016
Спасибо девочки.