7 лет

Немного (много) нытья

Мне очень сильно помогла книга- предназначение быть мамой.
11.09.2017
Так актуально сейчас. У меня такие же мысли, чувства и переживания. Я тоже вроде как считаю, что двое детей - то,что надо. Но это скорее навязанный образ, давление родственников, типа "так положено". Мои родители прям злятся, когда я говорю, что это мой первый и последний ребёнок. И мне даже как-то стыдно становится. Но я тоже пока измучена материнством. Конечно, я люблю своего ребёнка, но эти постоянные переживания за него,это ГВ... Дома всё по замкнутому кругу. Мужу мало внимания, хоть тоже стараюсь. Но сил вообще к вечеру нет от недосыпа постоянного. Какая-то гонка с преследованием: успей и гимнастику сделать, и еду приготовить, погулять и полы помыть и т.д. И я постоянно думаю: "Боже мой,а как же с двумя с небольшой разницей в возрасте???!!!! Вот так матери-героини, у кого так. Как они вообще что-то успевают!!!"И я не верю рассказам, как в семьях с маленькими детьми жена вечером готовит мужу ужин при свечах, облачается в пеньюар,а потом они самозабвенно занимаются любовью". И во мне, как и в вас, живёт дух здорового эгоизма. Да,я не хочу посвящать каждую секунду ребёнку, я жду, когда снова смогу удилять время себе, мужу и своему развитию. Потому что уставшая, издерганная,некрасивая и деградирующая мама и жена ни к чему хорошему не может привести для семьи. Ребёнок такую мать не будет уважать, а муж в конце концов найдёт любовницу. Так что не переживайте, думаю, что ваши мысли и раздумья вполне нормальны и обоснованы. Причём, ребёнок был ооочень долгожданным, я готовилась, миллион книг перечитала, на курсы ходила и т.д. А что хочу двоих детей, так вообще уверена была на 100 процентов. А сейчас всё поменялось. И я тоже считаю, что один из них будет обязательно обделен вниманием, что породит большую ревность и приведёт к определённой психологической травме (есть несколько примеров в моей семье, как дети погодки и "черезгодки" всё детство боролись друг с другом за внимание. Так вот и во взрослой жизни это продолжается,хоть, наверное, и не осознанно). А я так не хочу разрываться,чтобы мне потом сказали: "Да ты всю жизнь любила моего брата/сестру, а не меня". У меня с братом разница 9 лет! Это прекрасно, никаких проблем, никакой ревности. Я большая, он маленький. Всё. Но у меня из-за возраста тоже нет возможности ждать столько лет для второго. Вот. Получилось длинновато :)))))вот что значит, кормить ночью грудью по полчаса :))))))
08.09.2017
Простите, влезу...тоже измучана гв. Если бы я дочку грудью кормила, наверно тоже не захотела бы второго....ест или спит, но все равно висит на мне.... А так поддерживаю, у меня 8,5 лет, прекрасная разница у деток.
08.09.2017
Вот-вот!8,5- просто чудесная разница. И да,если бы сын был на ИВ, сто процентов было бы легче намного. Но,как говорится, всё лучшее детям :))))
08.09.2017
Это точно...)))))
09.09.2017
Вот тоже думаю.. что ИВ - это не всегда так плохо, каак пишут в умных книжках-журналах...
09.09.2017
не так и плохо, дочку вырастила - бед не знала, и кушала она каждые три часа, и покормить мог кроме меня кто угодно, и с 8 месяцев бабуле с дедом с ночевой оставляли, и дополнительно витамины давать не надо было, и аллергии ни на что не было, кроме тыквы, и в туалет хорошо ходила ( сын сейчас раз в 4-5 дней и чаще с клизмой)....ну...и в общем то я больше поклонник ив получается)))))) но сына кормлю пока..)
09.09.2017
Спасибо за поддержку! Я, кстати, тоже готовилась и читала книжки, а сейчас мне хочется некоторые из них швырнуть в огонь..:)))
09.09.2017
у вас малыш еще маленький. Может просто подождать. Возможно придет время для второго ребенка. Желанного ребенка.
08.09.2017
Надеюсь, когда придет, будет не поздно..
08.09.2017
ну если вы не 10 лет ждать хотите, не не будет. Главное желание....
08.09.2017
Согласна...
09.09.2017
У меня похожие чувства..Но я решила пока подождать..время ещё есть... Сейчас точно ко второму не готова...Хочу нормальной жизни немного,чтоб все устаканилось.. Слишком долго сначала пришлось добиваться благополучия,а тут все с ног на голову.. Ребенок чудо правда. но пока мне его одного хватает...И погодки это жесть,как по мне.
08.09.2017
Я тоже решила подождать, пока первого не поставлю на ноги в смысле еды-горшка-детсада-всего прочего... а там уж как получится...
08.09.2017
Все наладится, тоже вседа двоих хотела и задумываться стали года через 4. Теперь мечта сбылась ☺
08.09.2017
Буду ждать и верить :) меня, правда, подгоняет возраст, я сама замечаю, что энергии сейчас уже куда меньше, чем даже лет пять назад.
09.09.2017
ну ничего, мы сильные и крепкие...сдюжим) если захотите, все будет...вот в Израиле только рожать начинают в 30-35...и ничего...
09.09.2017
Год и четыре Сон после отлучения