5 лет

Аллергия на БКМ

Пост перенесу в дневник, тк не соответствует тематике сообщества. Лучше написать в питание от 1 до 3 или в аллерго мамы, или в пищевую аллергию. По теме. Отделались малой кровью. Аллергия была на казеин. Без бкм в любом виде были 10 месяцев (кожные пробы на коровье молоко через уже 3 мес диеты были существенно лучше), потом потихоньку стали кушать кисломолочку, ещё через несколько месяцев масло, кашки на молоке. Д-з атопическая бронхиальная астма, атопический дерматит. Иммунная система деток очень быстро развивается, всё меняется. По набору веса нечего сказать, моя наоборот крупная, хотя на вечных диетах человек...
08.08.2019
Слушайте, сегодня у ребенка на ногах новые высыпания(( Может еще из-за того, что муж брал накануне с разными вкусами, а не просто натуральную. Может лучше кефир попробовать. У нас раньше стул сразу жидкий был и сыпь, сейчас же стул хороший.
08.08.2019
Да как знать, что лучше пробовать... Аллергия - такая гадость, всё время кажется, что ты на пороховой бочке( А анализы сдавали? По пробам мне в октябре разрешили врачи понемногу пробовать давать, а решилась я только в марте. Мне так боязно было поспешить, навредить, ведь и так слишком далеко зашла аллергия. Со стулом у нас тоже беды были, но давным давно, у нас перешло в респираторные проявления...
08.08.2019
Мы сдавали ДТК. На основании их и ввели диету. Но я и сама видела, что стало лучше на диете. Плюс пропили пицотмиллионов всяких сорбентов, флагов и тп. Потом мне сказали, что ДТК ерунда и надо было сдавать иммунокап. Но мы были уже на диете, без сыпи и с хорошим стулом, потому в тот момент я не хотела уже копать дальше. То есть его периодически подсыпало, но только во время каких-либо погрешностях в диете. А тут похудел сильно и хочется его хоть немного откормить... Мне еще кажется, что питерский климат и вода не очень хорошо на его кожу влияют.
08.08.2019
Мы игЕ на аллергены сдавали. Потом уже кожные тесты. Осенью, как всё отцветёт, будем повторять кожные. Иммунокап у нас, насколько я понимаю, никто не делает.
09.08.2019
Скажите, а IG E на что сдавали? Панель или отдельные аллергены?
09.08.2019
Панель. В инвитро, смешанную, тк у нас респираторные проявления.
09.08.2019
Очень рада, что у вашей девочки такие колоссальные улучшения. Читала вас в АллергоМамах, когда вам только поставили диагноз.
08.08.2019
У старшей аллергия на бкм по анализам (случайно всплыло, так бы и не заподозрила никогда). Ей сейчас 5 лет, из молочного ест только мороженое и иногда творог, масло сливочное, очень редко сыр. Каши, блины и прочее делаю на овсяном молоке. Кисломолочку она никогда не любила, я и не давлю - никогда не ела ни кефиры, ни йогурты, сметану не любит. У младшей ещё хуже - непереносимость. Ей 1,5 года, вот только сейчас может немного съесть творога обычного или сыра. Нет реакции на сметану и сливочное масло. Каши на воде, остальное не даю.
08.08.2019
Мы не едим только говядину. Хотя недавно ели котлеты из домашнего фарша все норм было. Ешьте котлеты из свинины и больше каш. На молочных вес не набирается. Набирается на булках, кашах и жирах.
07.08.2019
Каш много кушает, любит их) Хотя они пресные, на воде)))) А вот с котлетами беда, не нравятся ему котлеты, только рыбные любит, а мясные ни в какую. Говорит: "Не вкусно мне" и (новая фишка, если что-то не нравится) "мне такое нельзя")))) Просто мясо в кусочках тушу или отвариваю. Булки вот тоже нельзя. Пробовали безглютеновый хлеб, но он такой резиновый, буэээ. А у ваших малышей ведь тоже с БКМ проблемы были?
08.08.2019
Да, тоже поносы были, но мы молоко то не едим ( хотя пробовали, сейчас наоборот запоры от него), на смеси кашу делаю. А вы на козу не сдавали кровь? На самом деле я б попробовала, коза жирная, я как то творог покупала, он 20%. Не обязательно молоко, можно ту же смесь типа нэнни. Мясо ест это хорошо, свинину надо есть, не прям жир конечно, но все же пожирнее чем курица, говядина и и тд.
08.08.2019
Я своему рыбный фарш делаю со свининой. И мясо и рыба вместе. Ест👌😅
08.08.2019
Спасибо, попробую)
08.08.2019
Мы не ели молоко и производные плюс говядину два года. Нам поставили диагноз в 2,4. Нам сейчас 5. Летом начали давать масло сливочное чуть чуть. Анализы хорошие стали. Мы тоже плохо набирали. Едим в основном индейку и курицу, овощи, картофель, каши разные, плов с курицей делаю нежирный. Никакие маловерки не давала. Медленно, но верно набирали. Да не толстые, но сейчас начали лучше прибавлять.
07.08.2019
О, бедный малыш. А чем-то лечите? У соседки ребенок тоже так страдал, все исключали из питания, приведут бывало ко мне посидеть, не знаешь, чем покормить. Замучились они с этим питанием, им посоветовали попробовать лечить кромоглициевой кислотой, и мало помалу пошел сдвиг в лучшую сторону, потихоньку начали расширять рацион. Теперь ребенок здоров, ест все да же шоколад, правда лечились почти год. С того времени прошло уже 3 года, рецидива пока нет.
07.08.2019
А что козье молоко? Йогурт и масло из козьего молока?
07.08.2019
Не пробовали ничего козьего. Мне все страшно. Я даже боюсь, что вдруг на эту Малоежку начнется не сразу(
07.08.2019
Попробуйте. На него чаще всего не бывает аллергии, при аллергии на коровье. Реально решает много проблем и кашу сварить и кисломолочное.
07.08.2019
Не дезинформируйте человека - чаще всего аллергия перекрестная и на козье молоко тоже, зависит от того на какой именно белок из молока аллергия.
07.08.2019
Я не утверждаю что 100% не будет. Аллергенность козьего молока ниже, чем коровьего
07.08.2019
Как раз бывает, перекрёстная аллергия может пойти.
08.08.2019
Может быть, а может и не быть. Если есть реакция на курицу, то не факт что будет на индейку. Верно? Но если есть одну индейку, то вполне вероятна выработка аллергической реакции.
08.08.2019
С точностью до наоборот. При аллергии на бкм очень вероятна аллергия и на козье молоко. Смотря на какой белок аллергия. Если на казеин - не подойдёт ни козье, ни кисломолочка, не термическая обработка. Если на сывороточные белки - можно и козье попробовать, и кисломолочку, и даже прокипяченое коровье. У моей была аллергия на казеин. Ни-че-го связанного с молоком животных нельзя.
08.08.2019
Температура, продолжение Анализы и аллергия