Первое путешествие и развивашки Василисы

Рано начинать английский, если вы свободно не будете общаться с ребёнком на этом языке. Я со старшим начинала ближе к году, словарный запас небольшой у него был, но когда он пошёл в английский садик, то ничегошеньки не понимал. Либо общение наряду с русским, либо не мучайте ребёнка и начинайте, когда он уже начнёт говорить на родном языке. А вот физическое воспитание и закаливание с бассейном - это круто! Для ребёнка главное здоровье, поэтому продолжайте и не останавливайтесь! Вы большая молодец!
19.10.2016
Спасибо за ваше мнение и отзыв! Лично мой опыт говорит, что даже минимальные знания помогают в дальнейшем изучении языка. На счёт «мучить» - я и не собиралась)))) тем и хороша Умница, что у них нет занятий. Все это одна игра. Посмотрите у них на сайте umnitsa.ru описание комплекта и сами поймёте, что о мучении речи не идёт;) Но, безусловно, я оставляю за дочерью право не понять этих игр) Заставлять не буду
19.10.2016
Мы занимались по Чтению с пелёнок. До сих пор ребёнку проще запомнить слово целиком и угадать его в книге, а с делением на слоги сложно все. Я именно про иностранный язык говорила, с остальными предметами на родном языке все отлично, это хорошая система.
20.10.2016
Мне кажется, что иностранный язык такой же инструмент оазвития интеллекта, как например чтение. Меня папа с рождения знакомил с анлийским путем песен и стихов. В 3 года отдали в группу, где занимались малыши. Пошла в английскую школу… последние лет 10 я активно языком не занималась, но бывала в англоговорящих странах. И в моей памяти каждый раз всплывает то, что заучила в детстве)
20.10.2016
Встречаем нашу первую весну