Привет, декрет! Приехала в расстройствах из ЖК.

Насть, с декретом тебя!)ты не расстраивайся! С малышкой все хорошо, и это самое главное!) Я тоже пила дюфастон из-за того, что долго мазало и не могли понять почему, а потом оказалось, что была низкая плацента. На втором узи она уже хорошо поднялась, мне сказали можно тихонечко отменять дюф. Советовалась с двумя врачами про отмену, своей в жк и знакомая гинеколог (почти родственница).Обе сказали схемы, как отменять. Я наверное полностью ушла с него на 23 неделе. И то, потому что плавно очень сходила с него, а не резко. Это с 3 таблеток. До родов его, вроде как, никто не пьет, тем более, если угрозы нет у тебя. Он уже бесполезен, как-то так говорят) Странные у вас там врачи, конечно. Слушай того, кому больше доверяешь или как сердце подсказывает, но я думаю резко кидать нельзя. А про узи.. я наоборот хочу быстрее уже, меня сегодня знакомая напугала. Она все ходила в ЖК на плановые узи, там ничего не говорят. А тут решила платно сходить к хорошему специалисту у нас, и он ей поставил, что плацента опустилась низко и шейка короткая(((((( Я теперь вся сама боюсь. Хочу сходить...Дождусь среды, там оформлять будут декрет и скажут, когда назначат в жк.
03.04.2017
И у меня такая же неразбериха с врачами. Тоже не пойму, кого слушать и кому верить вообще. Дюфастон тоже очередная врач сказала резко отменять, я сама себе схему составила и за несколько дней перестала пить. Резко бросать гормоны страшно все же, так что понимаю тебя прекрасно. Дождись ответа своего участкового врача, ну или сама потихоньку отменяй лекарства. В таблетках они у тебя? Я половинками делила. Главное, что сама себя прекрасно чувствуешь, и у малышки все хорошо.) Это радует.)
31.03.2017
Дюф нельзя пить до родов,вы что?
31.03.2017
Мне тоже с врачом не повезло((( Но не потому что она постоянно на больничном, хотя в отпуск она уходила...Но тем не менее, у меня она сама по себе такая. Своих пациенток на лицо не помнит, назначает явку 1 раз в полтора месяца. Моя знакомая наблюдается у нее же, правда срок у нее уже вот вот рожать, так говорит, что не смотря, что она на 9-м месяце, явку все равно назначила 1 раз за месяц, и то с условием, вдруг что то будет беспокоить. Нашей врачихе попросту плевать на своих пациентов. А на вашем месте, я бы проконсультировалась на счет отмены препаратов у какого нибудь хорошего специалиста, потому что, лишний раз пить химию тоже вредно.
31.03.2017
Мы с тобой сегодня не у одного врача были?))) У меня сегодня врач тоже говорит, что метипред надо срочно снимать, прям без всяких схем. Удивилась. Если честно, я сама его сняла еще в 12 недель (плавно, по схеме), но она об этом не знает. Чего ее торкнуло не знаю. Потом спрашивает когда мы отменили дюфастон? Я еще в 15 нед. с него слезла, но молчу. Покопалась в записях, не нашла отмены, и тоже говорит, что максимум до 28 недель его пьют, так что срочно бросай. Не надо никаких долгих схем, от него сейчас толку нет уже. Покидала в ответ головой. У меня сегодня тоже 29 и 1 день. Скрининг в 30, 7го иду. В 32, 34, 36 тоже платно планирую, если не будут из ЖК направлять. В декрет меня тоже сегодня хотела отправить, типа мы на неделю по размерам срок опережаем. Я возмутилась, у меня все дети крупные. Пересчитала по месячным. 7го иду за больничным.
31.03.2017
28 недель. Отпуск, плавно перетекающий в декрет Беременные будни