5 лет

Председатель...

Очень неприятная ситуация. Понимаю, что вроде забить надо, потому что ты мама хорошая, ребёнок сыт и одет. Но вот реагировала я бы тоже остро. Тут конечно уже с соседями нужно говорить, ну или тогда назло делать и опережать с заявлениями, что вам жизни не дают и тоже мешают соседи. Этого не понимают те, у кого детей нет. Я благодарю наших соседей, за то, что за весь период 3 детей-никто никогда никуда не пожаловался. Все терпимы. Потому что ситуации бывают разными. Сил тебе стойко выдержать.
30.05.2019
Спасибо Женя, у всех соседи разные. Я бы всем нам поделала сил и терпения!
31.05.2019
Забей. К нам тоже заходил председатель, только он все очень мягко сказал, мол понимаю что ребенок, жалуются на вас и ядолжен был для проверки придти. Эта соседка пошла дальше - в районную горуправу. К нам пришли в коридоре постояли и ушли..)) даже на ребенка не взглнули (он спал тогда). Просто глянули что ремонт есть, у малыша отдельная комната - ну значит нормальные люди. Еще эта женщина обьяснила что просто так никто ребенка отбирать не будет, чего я к примеру боялась. А сейчас даже обидно что она на ребенка не взглянула, а если бы мы были не мы, а плохие родители? Надо же проверить малыша на синяки..
28.05.2019
У нас Артем всегда в мелких синяках. На ногах. Ползает. Колени стирает. На лбу вон синяк. В стенку врезался. В приведение играл... Я председателю сказала если кто жалуется пусть приходит и со мной лично говорит...
28.05.2019
ох, как же тяжело с пенсами. Они еще сами себя накручивают🤦‍♀️ ниже очень правильно посоветовали написать заявление, с такими только в правовом поле решать вопросы, они этого боятся, а ругаться друг на друга - им только того и надо, чтоб было что потом на лавке обсуждать целый день.
28.05.2019
У нас у дома нет скамеек. Так что пенсионеры не сидят у подъезда...
28.05.2019
о боже, это же просто аллегория)
28.05.2019
😒
28.05.2019
Какая непростая ситуация! Терпения тебе! Когда Артем подрастет и выйдет в садик, станет полегче. Ну а сейчас даже и не знаю... может, курс валерианки пропить? причем сразу всем домом?😕 В целом, нам очень повезло с соседями, а то мои дети ужасно шумят. Муж как-то вернулся из подвала, сказал "такое чувство, что у меня над головой носилось стадо слонов и орала стая диких обезьян." Хорошо, что у нас первый этаж - никто под нами не страдает.:))
28.05.2019
Да первый этаж это хорошо. У мамы тоже первый этаж. В этом плане кому-то везёт а кому-то не очень...
28.05.2019
напишите на председательшу первой в полицию, мол угрожает, хочет чтобы вы выселились и настраивает против Вас подъезд. Напишите как есть, что подружка её всю ночь громко телевизор смотрит, снизу музыка орет. Ребёнок, естественно, не высыпается и капризничает. Председательша не принимает меры. Рекомендует физическое насилие в целях "воспитания". Такая себе детоненависница. Напишите о защите прав детей. Т.е. председатель нарушает права ребёнка на проживание в квартире приравнивая к домашнему животному. Я бы так поступила.
27.05.2019
Все верно!
27.05.2019
Мой носится по квартире и орет все время, правда орет от восторга, мы с ним постоянно играем. Все время о соседях думаю, но ни один из них к нам не приходил, а пришли бы, то послала бы. Например под нами все время орет пипец как, девочка, около 7 утра, ее в сад будят, ну и что, терплю, хотя будит меня всегда, а мы встаем в 9. А за стенкой постоянно что то сверлят, много лет, задолбали, но это уже другой подъезд, то ли это за стенкой, то ли под нами. Вот на них уже давно жаловаться хочу идти, хотя не знаю куда)) А за детей, ну как можно?!
27.05.2019
Вот. У нас так было прям все идиально, на втором этаже вечно до 2-х ночи музыка орала. Я полицию все время вызывала, так как председатель не захотел помогать. Потом как то ушла с ночовкой к сестре с сыном, а муж дома решил отдохнуть. Друзей пригласил и тоже музыку врубил на полную громкость .сразу сверху прибежали с председателем на пару. Муж дверь открыл увидел кто там стоит и сказал: кода жена жаловалась на громкую музыку вы сказали чтобы она полицию вызывала и помогать не стали разбираться. Так и слушайте теперь как нам было с маленьким ребенком."( Несколько раз было по 3 раза за вечер с 22 до 3-х ночи вызывала) мне в полиции тоже дежурная говорила что на выходных можно до 2-х ночи мол громко слушать.) Они(председатель и сверху соседка,у которой телек вечером орет так, что мы у себя не слышим) полицию вызвали. Муж и перед ними хлопнул дверью, припомнив как мне сказали что с пятницы на субботу можно слушать до 2-х ночи музыку. Те ничего не сделали и уехали. Возможно это месть злобной соседки с вверху?
27.05.2019
Возможно что месть, но понимаю как неприятно и обидно вам. Может вы мягко разговариваете? Может их так же посалать? Поверьте, люди боятся когда с ними разговаривают на повышенном тоне, грубо, строго и т.д, либо не захотят связываться и будут молчать. Пошлите куда подальше, а дальше посмотрите)) Да, больные на голову соседи это наказание((
27.05.2019
Вот и сейчас я слушаю новости с верху. Ложу спать сына. Сегодня запозднились из за прихода председателя... Я не могу так если меня конкретно не разозлить. Стараюсь не ругаться. И идти на компромисс. Но вот если даже реально они там побегут жаловаться куда-то и вызывать констебля, я специально разрешу сыну скакать дома. Ибо нехер мне угрожать. Терпеть не могу когда в глаза улыбаются так миленько а за спиной гадость делают. Даже если месть это. Я тоже умеют кусаться если дело касается моих детей.
27.05.2019
И это правильно) Терпения вам!
27.05.2019
Спасибо! Будь что будет и пусть бог рассудит нас...
27.05.2019
Может с ребёнком побольше гулять, чтобы он дома не бегал? У меня тоже дети громкие, но мы дома только рано утром и под вечер, просто некогда им носиться.
27.05.2019
Я бы гуляла, но мы очень много и часто болеем. Сейчас сидим дома с отитом ушей( 2 раз за 1,5 месяца. С трудом 2 недели отходили в садик. Причем после садика с ним всегда гуляю. + Аденоиды 4 степень. На работу хожу раз в неделю. И то мне в этом плане подфартило. Свекровь устроила к себе в товарищество. Когда муж выходной тоже на работу хожу. Что мне теперь застрелиться? На цепь мелкого не посадишь. Сейчас истерик практически нет. В основном бегает.(на улице тоже такой неугомонный. Прямо гиперактивный.) Дочь у меня спокойная.
27.05.2019
Это из разряда «сосед сверху шаркает тапочками». Какой-то бред, что за нервные люди. А с малышом все в порядке? Гиперактивность не ставят? Или вы после 23 забеги устраиваете?
27.05.2019
Гиперактивность не ставили. Мы просто болеем много и часто. Из садика приносит. За этот год 3 раза нашу группу на карантин закрывали. Сейчас второй раз с отитом ушей сидим дома. Спать укладываемся с 20:30-21:00, засыпает долго но спокойной. Не носится не орет. Только на горшок просится. И спит ночью нормально. Редко когда плачет.
27.05.2019
Я в своей квартире в установленные сроки могу делать что хочу. У меня например ребёнок маленький (грудничок) бывает тааак закричит, а соседи ремонты все делают, перфоратором сверлят. И ничего. А как иначе то жить? Все входят в положение.
27.05.2019
Ну у нас народ нежный. Им тишину подавай. Когда ремонт делали в соседнем подъезде у нас все слышно было будто мы его делали. Так я же договорилась в какое время можно сверлить( мы все время болеем). И ничего жили с этим как то. А тут начал активнечать сын и все всем сразу плохо стало.
27.05.2019
Ага, особенно если колики. Хоть обжалуйся.
27.05.2019
Колики это жесть
27.05.2019
Никто ничего вам не сделает. Я за 3 года устала жаловаться на диких соседей с 3 детьми которые воют, орут и носятся как ненормальные с 6 утра... и смотрят дебильные мультики про котов на полный звук. По началу думала кто то из них умственно отсталый ... А нет.. просто воспитание отсуствует. Так что жалобы ваших соседей бессмысленные.
27.05.2019
Я сама из многодетной семьи и знаю что такое шум каждыйх день. А председатель ещё так в комнату к нам заглянула мол посмотреть грязно там или чисто. У нас тоже стены тонкие. За одной стеной в соседнем подъезде пара молодая живёт. У них вечно полночи какие то посиделки с алкахой. Потом трахаются ещё пол ночи. Я же не жалуюсь на них. Сверху телек все время орет. Мы в курсе всего что тетка смотрит( кстати подружка нашего председателя) снизу до недавнего времени вообще никто не жил. Сбоку старушка. Эстонка. Она громко по телефону говорит. Тоже не жалуюсь на нее. Напротив нас квартира. Там парень снимает. Его вообще не видно не слышно. Правда он тоже часто отдыхает и мы это слышим по доносившийся громким голосам, негромкой музыки и хлопающей входной двери.еще одна квартира на нашем этаже. Так там вообще старики живут. Их не слышно нам. Сомневаюсь что им нас слышно. Уж больно далеко они от нас находятся. Вот и все соседи которые якобы жалуются .. ну ну. Флаг им в руки... Есть ещё на втором этаже любитель. Громкой музыки. У нас аж под ходуном ходил. Тоже звонила председателю и просила поговорть с ним. Она ответила мне что не имеет права вмешиваться и мол если мешает так звонить в полицию. Что я и делала в последующие разы. Ибо музыка не выключалась аж до 2-х ночи. Там никому не мешало судя по всему.
27.05.2019
Забавно что жалуются те кто шумит больше чем вы 🤦‍♀️ Мы жаловались лишь потому что работа 6/1 была по 12-14ч и было не понятно почему дети 8,6 и 4 лет так себя ведут. В общем забейте и живите себе спокойно. Всегда найдется кто то кому ребенок/собака/кот помешают...
27.05.2019
Да я спокойно к этому отношусь. На рожон не лезу. А вот с соседями и правда "повезло" даже если и вызовут констебля, как обещала председатель что тот сделает? Бывает мы шумно играется, бывает тихо. Но если ребенок бегает, я тут тоже ничего сделать не могу. Не на руках же мне его носить?! В самом деле... Бред конечно.
27.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто поинтересоваться... Алименты