6 лет

В школу с 6 лет?

Я отправлю как можно позже. Можно гораздо интереснее провести год перед школой, так, что никому скучно не будет. Успеет ещё поучиться.
31.08.2018
А я старшего отдала в 6.6 он в конце февраля родился. И не жалею ни грамма! Тут нужен индивидуальный подход. Все зависит от уровня готовности и подготовки ребенка. Мой был готов и если бы не пошел, есу было бы не интересно уже с детьми которые его младше...
31.08.2018
У меня в октябре ДР, пошла в 7 лет 10 месяцев. До этого в 5 лет меня отдали в подготовительную группу, где было по 2 урока в день - мне было тяжело столько сидеть тогда, потом (когда в школу в 6 не взяли) по второму кругу в ту же группу - было уже невыносимо скучно ( и опять тяжело сидеть каждый день). У человека время до семи лет - единственное время, когда от него никому ничего не нужно. Живи себе и радуйся жизни, прыгай, бегай, гуляй. Для чего его этого лишать? На пенсию раньше времени все равно не выйдет. Чтобы в институт раньше попасть, а потом на работу? И какое в этом счастье? Наработается еще. А здоровье? За партой по 6 уроков в день сидеть совсем не полезно ни в 6, ни в 10 лет. Дайте организму еще один год чтобы вырасти и окрепнуть. Он точно не лишний. Так что если ребенок не сидит целыми днями с энциклопедиями и не грезит школой, книжками и т. д., а просто обычный ребенок - то ему это не надо.
31.08.2018
А я категорически против ранней отдачи ребенка в школу, хотя сама пошла в 6,5 и закончила школу с красной медалью. Вообще это всё, конечно, индивидуально. И надо смотреть не только на умения ребенка, но и на его психологическую готовность к школе. Если есть сомнения, лючше проконсультироваться с психологом, хотя бы школьным; потому как, если ребенка отдать в школу, который еще не готов учиться, то ни к чему хорошему это не приведет - ни в успеваемости, ни в здоровье. Двух одинаковых детей нет, кто-то и в 6 готов к учебе, а кто-то и к 7 едва созревает для школы, пусть он даже семи пядей во лбу.
31.08.2018
Мы февральские пойдем в 7,5 лет. И большинство знакомых детей идут так же. У мужа сын пошел с 6,5 (мартовский он), муж был против, но БЖ отдала. Первые 3 года было жутко тяжело, уставал, постоянно болел, активизировались какие-то аллергии вообще на всё подряд и на животных и на пыль и на молоко (до этого сроду ничего не было), сейчас вот еще головные боли начались постоянные, сказали из-за того что сутулится сиьно. В общем не знаю как это связано со школой, может и не связано, ноя связываю просто начитавшись статей про школу с 6 и про здоровье детей, уж очень похожие совпадения.
31.08.2018
У меня сын мартовский. Когда исполнилось шесть лет из школы прислали приглашение на тестирование. Ради интереса сходили. Сказали, что готов по всем статьям . Отдала в 7,5, ни разу не пожалела.
31.08.2018
В Украине все идут с 6, многие даже с 5.9. 6.5 нормально
31.08.2018
Постоянно чешутся глаза Заложенность носа во время беременности