Мысли...нытье...простите...

Пройдет время и все забудется:)С первым я тоже так думала,но прошло месяцев 8 и задумалась о втором:)С первым малышом я в туалет сходить не могла,постоянно на руках был...Спите,когда малышка спит...Пусть спит на руках,вы тоже отдохните в это время...Еще немного и живот пройдет:)А с питанием-у меня жёсткая диета,ребенок аллергик,вот уже почти 6 месяцев на грече и индейке(ее же еще можно запекать:)а в последнее время мне полюбились котлеты из фарша индейки,кабачка и картошки:))Вам же можно витамины попить,если ребенок не реагирует. А вообще я воспринимаю питание позитивно,такой худой я не была давно:)
04.12.2016
У моей тоже какая то аллергия( но я периодически срываюсь( редко очень конечно но бывает...детская печенька...или если мужу пеку печенье, то пробую как получилось( запах свежей выпечки на всю квартиру(((( или йогурт детский. А аллергия так и не сходит и я не могу вычислить на что она((( вы смогли понять на что у крохи реакция?
04.12.2016
Мы сдали на дисбактериоз анализы,и вот в кишечнике у нас все плохо,это и может высыпания давать.Пролечили кишечник+моя диета-в итоге практически все прошло,немного сыпет,но аллерголог говорит,что так до года может быть.Разрешили прикорм+мне вводить новые продукты.Вы не сдавали какашки на анализ?Может она у Вас из-за этого плачет?
06.12.2016
Я только капрограмму, но там все хорошо. 1 раз лекоциты были...а так все в норме. Надо на дисбак тогда наверное тоже сдать. Вот сегодня почти не кричит...
06.12.2016
Да Вы посмотрите, может и лишнее это,если капрограмма хорошая,а то это удовольствие не дешевое же:)
07.12.2016
Да, посмотрю) если не будет проходить, то сдам. Материально мы не стеснены в возможностях, но зря тоже не хочется тратиться...
07.12.2016
Вы переживаете, выделяется адреналин, из крови он попадает в молоко, которым вы кормите ребенка. В первую очередь вы должны над собой потрудиться, успокоиться, отмыться, наесться, выспаться. Просто налакаться валерьянки, заткнуть уши и проспать сколько проспится, вверив ребенка мужу, отправив погулять с подругой. Попробуйте и мир снова расцветёт!
04.12.2016
С мужем так и делаем, но это раз в неделю только((( наесться не получается, тк мне кажется, что без строжайшей диеты колики еще сильнее. Поэтому крупы и индейка мои вечные срутники( я наверное потом на гречу и индюшку смотреть не смогу)))
04.12.2016
Можно приготовить десерт, разве запеченные яблоки это не вкусно? Пусть пока без мёда и корицы, но это временно. Все временно, и диета, и колики, и бессонные ночи. Все проходит, и это пройдет! ) Но ничто не бывает таким, как в первый раз) Наслаждайтесь!
04.12.2016
Ну я не могу сказать , что не наслаждаюсь малышкой...она как раз единствкнное, что радует) просто мне себя принцессу жалко))) стыдно за это, но честно признаюсь...
04.12.2016
Менять надо настрой)
04.12.2016
Полностью с Вами согласна!!!
04.12.2016
И на хрен себя изводит....не понимаю....с роддома обоих кормила смесью и прекрасно выглядела. Занялась собой сразу же и не мучилась. И дети сытые были и животом не мучились и высыпались все.
04.12.2016
Ну молочко то есть...и 8000 лишние на смесь тратить и время на приготовление бутылок. Я после роддома сцеживалась и докармлиаала смесью...молока мало было оооочень. Я задолбалась мыть бутылочки и стерилизовать их. Да и нет гарантии, что с животом проблем не будет. Подруга сейчас комит смесью, наши малыши ровесники, и у нее орет так же как моя...да еще и не какает вообще и сыпь по ногам... Третий раз смесь меняет. Я не фанат гв, тк изза трещин и колик думала переводить на ив, но меня отговорили врачи, тк от колик не спасет и не удобно.
04.12.2016
Дочка была на ИВ, а сын на ГВ и ну на фиг это ГВ! С дочкой вообще проблем не было- бутылка ночью в подогревателе, рядом другая, первую вытащила-вторую в подогреватель. Утром все в пароварку закинула и готово! Могла оставить её и пойти в спорт зал или с девочками в клуб, муж вставал и кормил. А с сыном это был ад! Весь день и всю ночь на мне, ни куда не уйти, потому что он не пил сцеженное молоко. Шоколад,кофе и много радостей ели под запретом. Капец, короче! А потом ещё 1.6 лет его еле отучить от ГВ. Всей семьёй не спали, а потом я ещё с ним на кухне несколько недель спала, что бы хоть дочка с мужем могли поспать. Так что я за ИВ! да и полезного в смеси уже больше, чем в грудной молоке, с учётом нашей экологии. Во!ещё вспомнила плюс в ИВ! Не надо было искать где ныкнуться и покормить ребёнка, в собой носила термос с горячей водой и в саканчике смесь, всегда могла спокойно смешать и покормить, даже если мы в ресторане на ДР или на свадьбе у друзей, а не как я с сыном, всю регистрацию брака просидела в углу укутавшись пеленками :(
04.12.2016
Ну мне так не показалось) поехала я как то к доктору, тогда мы еще на св были, и надо было кормить...так это была жесть, вода с собой, смесь...мешать , подогревать и тд... Так же приходя к врачу или на узи и тп, если деть орет сунул грудь и ребенок довольный и спокойный. А главное экономия))) ну и лентяйка видимо...специально было куплено 6 бутылок, чтобы мыть раз в день))) на 6 кормлений))) вот теперь стоят пылятся. Я надеюсь после полугода потихонечку уходить от гв... И ночью она у меня не спит...со смесью еще хуже было. Тк грудь суну и она хотябы дремлет с ней во рту....и я отдыхала. Когда смесью кормила, то после бутылки смеси орала, как потерпевшая...муж часами убаюкивал и плавно наступало следующее кормление. Не спал никто.
04.12.2016
Зачем греть? В термосе горячая вода, в бутылке 50% холодная, добавляешь кипяточку с термоса,засыпаешь смесь и все! А так у врача ребёнок орёт, весь изгибаешся,засовываешь ему грудь и врачу не удобно и вообще не считаю,что это правильно доставать грудь на виду и кормить. Кормление это интимный процесс и что бы за этим кто то наблюдал для меня дикость. Хотя я не понимаю и мам, которые в коридоре в поликлинике или на детской площадке достают свои сисяндры, ой,извините, грудь и кормят ребёнка. ОНАЖЕМАТЬ!
04.12.2016
Нет, конечно я сама не достаю грудь) если врач говорит...да дайте ребенку грудь, чего мучается кроха...тогда даю) и в корридоре и на улице не дам) тоже против кормления в людных местах) а в машине, в дороге очень даже удобно.
04.12.2016
Может быть именно эта смесь не подходит, дочке только с 2ого раза подобрала смесь. А соску сосёт?
04.12.2016
Сначала семилак в роддоме, фрисо в больнице, там везде со свои нельзя. Она срыгивала и ей не нравился вкус...как докорм не подходило...мамино вкуснее видимо. А вот кабриту и не срыгивала и лопала за обе щеки. Но повторюсь на ив не принципиально...так животом на смеси ничего не изменилось, только хуже стало(не ходила по большому нормально, только свечи...трубки) и лично мне грудь удобнее в 1000 раз.
04.12.2016
Грудь у нее как основное успокоительное. Без груди я совсем свихнусь...хотя и с ней до этого не далеко) перечитываю свои сообщегия и замнчаю, что мысли путаются...мешаются одна с другой...короче все))) клиника
04.12.2016
Орёт потому что смесь сразу нужно правильную покупать и проблем не будет.
04.12.2016
А какая это...правильная?)
04.12.2016
Ту где молочный белок гидролизирован.
04.12.2016
А зачем давать лечебные ГА смеси, если нет аллергии на коровий белок?
04.12.2016
А эти смеси не все являются лечебными а являются адаптированными. Лечебные вообще по 2500 и более за банку стоят. А уж профилактика аллергии вообще не лишнее.
04.12.2016
Ну на моей тоже написано адатированная. И стоит она 2000 за банку...
04.12.2016
Так и дети все разные))) нам например Нутрилон не подошёл...
04.12.2016
А у меня дочка питались смесью за 200 руб. Не помню или нестожен или нутрилон
04.12.2016
Может это давно было) около 2000 стоит большая банка, маленькая 920(она на козьем молоке). А обычные смеси 400-600 рублей за маленьую. Просто у кабриты отзывы намного лучше, меньше колик, аллергий и тп. Но нас не спасло. Вернулись на ГВ. Чему я очень рада. А ною я из за того, что орет ребенок( мне плохо из за этого( не переношу ее плач...отсюда кажется, что из за моего питания все это и я ничего не ем( хотя все твердят, что питание к коликам и проблем с пищеварением малыша ничего общего не имеют). Как следствие нет волос, зудит головенка и хочу вкусного... Ну и то, что часто и 30 минут нет свободных(((
04.12.2016
Свободных для домашних дел...не говоря уже времени на себя...
04.12.2016
В роддоме я давала семилак премиум, домой купила кабриту.
04.12.2016
С первым ночью спала с ним на руках, сидя, спал плохо и днем, либо на груди, либо на руках. БОльшую часть времени мусолил грудь. Это долго продолжалось. Ела с ним на руках. Второй вообще не такой, спит сам, грудь только для еды. Качать не надо. Это все пройдет и забудется!! главное терпение!
04.12.2016
Терпения как раз и не хватает) сегодня проснулась и поняла, что нет чистой кастрюли, а с малышкой плпчущей на руках не помыть и получается мне даже эту противную гречу не сварить... А кушать хочется( и так исхудала((( все ною и ною))) а я думала, я сильная) молча все перенесу...
04.12.2016
и зачем это все? мужу вечером вручить ребенка и идти готовить себе еду, пусть общаются. даже "невкусной" можно наесться. вечером все помыть и подготовить по порциям. если есть микроволновка - вообще супер. достала из холодильника с вечера положенную порцию и подогрела. съесть можно и с ребенком на руках. кайфа от приема пищи ноль, зато организм сыт. я тоже вон с первым отощала до 42 кг. сейчас привлекаю папу, не худею никуда)
04.12.2016
Папка у нас на 3 работах и если он дома, что бывает крайне редко, я бегу мыться, хоть немного приберусь(стираю детское, не глажу уже, протру пол только в детской и меняю ей белье...и все...остальное заростает мхом 2й месяц) ну и приготовлю еду. Но сейчас мужа нет 3 день и дома будет завтра... Если бы крохо хоть часик поспала одна...без моих рук...я бы все все успела((( а если те 5-6 часов ее сна в сутки и я спать не буду, боюсь загнусь))) короче безвыходное положение)))) так что просто поныть и остается
04.12.2016
Скоро все пройдет!!! К 4 месяцам животик перестает болеть обычно. А похудеть в принципе это никогда не лишнее, наберется потом обратно!
04.12.2016
А вчера у меня был жор и я съела целую кастрюлю гречи... когда она кричит, у меня стресс...когда стресс надо жевать))))
04.12.2016
Сходите к неврологу. может у неё голова болит? массажи не делали?
04.12.2016
От массажа невролог дал медотвод. Да, была гипоксия,невролог скащала, что возможно голова. Но она и тужится, когда совсем кричит сильно, так что грешу на животик. Ходили к остеопату, завтра опять идем...только вот не знаю, стоит ли лечиться у него...стоит ли это ТАКИХ денег?
04.12.2016
Если ост провереный - ходите. Я отказалась) у моей подруги кричит ребёнок, там внутречерепное давление и голова болит у малыша, гипоксия. Вы массаж сами поделайте лёгкий, ступни и икры, чтоб кровь разогнать. А с животом у всех период есть такой, пока кишечник населится флорой. И у нас было. Но оба раза я ела всё по чуть-чуть, кроме резких аллергенов.
04.12.2016
Ну остеопат работает у нас в реабилитационном цетре, в городской больнице. Наверное нормальный) ну поводил он там руками с закрвтыми глазами минут 15-20 и все))) взял свои 3500 и сказалтчерез 10 дней еще разок сеанс провести)))
04.12.2016
То есть не проверенный - рекомендаций нет?)) и так он предложит к нему раз 5-10 сходить.
04.12.2016
Мне кажется, если бы шарлотанишка...то там бы не работал. Посмотрим, что завтоа скажет. Вообще на кабинете таблика мануальный терапевт...это вроде из одной области...
04.12.2016
Давайте для профилактики сабсимплекс
04.12.2016
Аллергия на него
04.12.2016
Держитесь, все пройдет! Мой совет - нагло и бессовестно просите всех посидеть с ребенком и спите в это время, стопроцентно поможет.
04.12.2016
Дело в том, что просить то некого( только муж...и то сидел всего 2 раза утром с 5-7 утра ...вчера вот перед работой. живем далеко от родственников ( да и когда она плачет, я не могу спать( душа кричит...беги скорей к доче))))
04.12.2016
Может, подруги? Не бойтесь, за 1 час ребенок не сломается
04.12.2016
От подруг я так же далеко( а новыми еще не обзавелась( ну такими, что бы просить с дитем посидеть
04.12.2016
Мы год так жили. Я выжила)
04.12.2016
Год? Из за живота?
04.12.2016
А психологически как справились? Когда она орет часов 5-6 подряд, без осьановки на сон, я становлюсь не я((( начинаю плакать( метаться по квартире...хочется забыться исчезнуть раствориться...очень больно внутки от ее плача и злюсь на себя...думая, что это изза меня все...так как обычно сомые жесткие дни после кусочка сыра или масла в кашу...или творожки или детской печеньки... Иногдп пытаюсь еще хоть что то ввести в рацион.
04.12.2016
РелаЛайф пробовали давать? Он не сразу действует, но хотя бы через месяц уже должно быть гораздо лучше. Отзывов хороших очень много..
04.12.2016
Уже 2 флакон допили( купила бифиформ... Завтра его начну...
04.12.2016
Ясно( только его вроде макс 1 мес можно пить. Держитесь! Это не навсегда! ;)
04.12.2016
Врач сказала чередовать с бифиформом.
04.12.2016
АКДС Беда не приходит одна(