4 года

Список вещей в РД

Еще вспомнила тальк для малыша, ооочень надо
18.05.2020
Забыла написать... возьмите ректальные глицериновые свечи для стула, могут пригодиться, мне муж подвозил , и еще привозил обезбаливающие свечи, сама акушерка ему сказала привезти, потомучто было эпизио, но правда не понадобились, швы не болели ни секунды. А, и полотенце банные, 2 для себя и пару маленьких сыну.
18.05.2020
Я бы добавила в список одноразовые пеленки 90×60. Их надо много, у меня пачка 20 штук кончилась на последнем осмотре. Послеродовых прокладок надо пачки три точно, лучше чаще менять. Еще я брала пеленки ребенку байковые и бутылочку самую маленькую. Потомучто если молока долго нет, а у меня так и было, дают прикорм смесь со шприцов. Шприцы кстати тоже свои у нас в Новороссийске надо 20 мл. Для меня это был сюрприз, потомучто когда старшего рожала шприцы были бесплатно. В итоге я с бутылочки кормила, стерелизовала с чайника медсестер. Печенья, чаю, сахар, вафли лучше побольше. Нас трое в палате было, мы ночами лопали и болтали. Если хорошие девочки попадутся, то будет клево. Ножнички маникюрные надо. Влажные салфетки детские обязательно пару пачек и памперсов побольше. Из одежды очень удобно халатик на молнии тонкий. Растегнул, прикормил. И спать удобно. У меня их 2 было, чередовала. Ночнушки за борт, новые домой привезла. Еще мыло надо, жидкое удобно, но я твердое сейфгард брала в мыльнице. Намыливалась прям им. Тапочки надо еще для палаты итд. У меня были белые с отеля))), оч удобно. 2 пары брала. И главное, не закалывайте волосы в родах, с распущенными кровообращение лучше и легче, проверенно. Я не верила, но факт. Вобщем лишним не будет ничего, главное сытые животы, сухие попки у мамы и малышс и огромная куча позитива! Офигенных вам, классных, быстрых и легких родов!!!
18.05.2020
Спасибо большое! У меня будет ПКС и поэтому меня не будет кровить сильно. Так как сразу же и почистят. По крайней мере в первый раз так было. У нас такие роддома, что с собой надо брать самый минимум, потому что всё дают. Для ребёнка я ничего не взяла. Потому что всё выдают: памперсы, пелёнки, если нужны свечи/лекарства и малышу и маме, то дают всё. Даже мыло жидкое и шампуни новые выдают. У нас очень строго с этим делом. Главное требование, что взять - это документы, фотоаппарат, одежду ребёнку на выписку, книгу и предметы личной гигиены. Я ещё много взяла) для ребёнка одежды много взяла на всякий случай. Влажные салфетки тоже взяла, но их тоже пачку выдают. Но на всякий случай.
18.05.2020
Тоже недавно начала собирать сумку в роддом .Точнее , проверяю её на прочность . Но список у меня внушительный 😂. Одних только одноразовых пелёнок роддом запрашивает в дородовое 10 шт . И ещё для ребёнка упаковку ( взяла 30). Выбираю сорочки и халат , но никак не могу ни на чем конкретном остановиться . Девочки такие девочки 🤗
14.05.2020
Я удивляюсь как некоторые девушки идут налегке) мне врач сказала брать всего на неделю, потому что в условиях карантина нельзя носить передачи. И лучше потом обратно привезти. Не на себе до РД всё тащить. 😂😂😂 Я хоть одежду собой взяла, но если буду сильно кровить, то своё не надену. Жалко. У нас пелёнки, памперсы и всё такое в РД выдают. В этом плане полегче.
14.05.2020
Правильно . Лучше взять всё что необходимо и не переживать потом . А список всегда зависит от конкретного роддома .
15.05.2020
Детский сад Шевеления в 31 неделю и 2 дня.