Что делать маме, когда ребенок болеет...

Помню, читала это ещё в МАМА+, очень хорошая статья, особенно для начинающих мам. Уже давно есть несколько сценариев на каждый день, помню как раньше бесило, когда куча планов, положила спать здорового ребёнка, а ночью бац, 39, плюс все сопутствующие радости.
13.11.2016
Спасибо) Действительно, полещная статья. Впервые задумалась над своим отношением к мамам, которые ведут недолеченных детей в коллектив. Со старшим сыном раздражало до нельзя, хотя болел он редко. А вот с мелким все проще почему-то...я уже не чувствую паники, ели кто-то приводит сопливку в бассейн или на развивашки. Очень по плану Б и нужным делам заценила
12.11.2016
Ксенья, у меня такой подход. В любом случае, болезнь - это борьба. И тут надо оценивать, готов ли организм к этой борьбе (если ребенок крепкий, легко переносит болезни, справляется без а/б, то каждая болезнь - победа и путь ко здоровью). Если ребенок ослаблен, то мама просто должна воздержаться от коллектива. Я очень психовала, когда начала болеть после двух Полькиных лет, причем болеть как-то очень серьезно. Но потом в течении еще почти трех Полькиных лет, пройдя через все детские вирусы, я как-то неожиданно окрепла. Уже нет ни бронхитов, ни субфебрильной температуры в течении 10 дней, и я поняла, что болеть - нужно. Иммунитет должен работать, причем постоянно. Хотя нам никому не хочется...
12.11.2016
У меня старший не болел, зато я потом чахла и чахла ... с капельницами и горячими уколами. Бррр как это изматывало. А потом, как ты и говоришь, раз ...и все прекратилось ....Желаю тебе и деткам здоровья и крепкого иммунитета)
12.11.2016
Взаимно
12.11.2016
к болезням ребенка всегда отношусь спокойно, если конечно не что то серьезное, и если он не совсем маленький. А негатива от др. мамочек тоже не понимаю, ну есть же правда ситуации когда нельзя ребенка дома оставить, и что на всех бросаться.:? Мы вот в 1 мес. сыночка в больнице с воспалением легких лежали, это даа - ад для меня был. Понравилось вешаться и стреляться ))) Я помню когда сыночек поменьше был, муж с работы вечером приходил, ну как дела, А я просила, лучше пристрелите меня)))
12.11.2016
Путешествуем в Италию Как быстро надеть куртку