5 лет

Уже 2 зубика

С зубами вас! Потом напиши что там реально работает,чтобы дитё не грызло маму - у нас пока беззубик все ещё, но полезная инфа всегда в тему 👍🏻
11.09.2019
Спасибо! Дочь за все время цапнула только 1 раз, а все остальные разы от недовольства тянула за грудь, не разжимая челюсти. Недовольство ее было связано с недостаточным кол-вом молока (видимо я так нервничала и боялась кормить грудью). Вышла из ситуации так: разрабатывала грудь молокоотсосом, а потом давала дочери. Еще немаловажно чтобы ребенок лежал правильно. Я кормлю на специальной подушке и держу дочь рукой "снаружи". Локоть у попки, в ладонь у головы. Если даже она захочет оттянуть грудь и царапнуть - блокирую ладонью. Ей это не нравится, начинает ныть и открывает рот. Вот так и сражаемся. Еще я громко непроизвольно вскрикивала (при укусах / царапках). Как кормить в накладках не поняла (либо они по размеру не подошли).
11.09.2019
Подушка есть, молоко есть, насчёт придерживать - поняла. Как представила,что тянут за грудь с зубом бррррр!!!! Вот к таким новым "эротическим" да не совсем ощущениям 😂 я что-то морально пока не готова! Хотя кто нас, мам, спрашивает 😅 Я даже малодушно сейчас порадовалась,что у нас зубик все ещё лезет где-то там в десенках.
12.09.2019
Поздравляю с зубиками! И желаю легкого перехода на "безукусный" режим кормления)) Меня дочь недавно покусала, аж опухла левая грудь, а ведь зубы уже давно, я думала, она уже научилась))
08.09.2019
Спасибо! Пока безукусно кушает только ночью, а днем зачастую тянет за грудь, не разжимая челюсть. Бррр. Сегодня сработала схема: сначала разрабатываю грудь молокоотсосом, чтобы молоко пошло, а потом уже даю Дашке грудь. Ребенок доволен, мама довольна :)
08.09.2019
Главное - найти работающий алгоритм, и будет всем счастье 😄
08.09.2019
Неправильный момент для прикорма? 6.5 месяцев