Минпрос об Усыновлении. Не могу молчать!

да, согласна, ужасный проект. это как когда-то что-то вводили на усыновление иностранцами. ведь и правда и так мало усыновляют. как все это печально. согласна, что родители разные) преклоняюсь перед многодетными счастливыми семьями, я как раз однодетная, близкая к антидепрессантам) нисколько не обижена, не подумайте, я такая и есть. считаю, что это талант - быть хорошими родителями, не бояться родить и воспитывать нескольких, и правда такие родители с опытом и должны хорошими и для приемных.
20.08.2018
возможно, дело не в ресурсах, а в возможностях присматривать за огромным количеством детей, должным образом выделить на каждого время. возраст ведь разный, развалки у всех разные. с детьми ведь не только гуляют, кормят. моют на автомате, но и играют, а в силу разного возраста игры порой разные. плюс, если дети учатся в школе, попробуйте сделать уроки одновременно с 5 детьми, выйдет у вас? нет, они ведь в разных классах. вы смотрите однобоко, пока дети маленькие, оцениваете все деньгами, а разве только деньги нужны для детей?
19.08.2018
Ресурсы эти нп только деньги,это здоровье, возможности, любовь, связи))) а если есть деньги,то нанять помощника не сложно
19.08.2018
Да. Именно так !
19.08.2018
для чего тогда много детей, если нужны помощники?
19.08.2018
Всмысле? Что за странный вопрос? Наверное,для того,чтобы дать детям максимум. А ещё у много мамы есть муж, свои увлечения, хобби, возможно, иные обязательства.
19.08.2018
Как показывает практика, усыновляют как раз семьи со средним достатком, рассчитывая на свои силы. В нашей семье мы на 100% рассчитываем на себя.
19.08.2018
я бы и с одним не отказалась от помощи) что тут такого
20.08.2018
Спасибо за ответ. В теме усыновления понятие "ресурс родителя" - это не деньги. Ресурсные родители - это люди, имеющие психологические, моральные, физические силы принять к себе детей. Деньги в понятие "ресурсности" далеко не на первом месте. Мне сложно объяснить на пальцах, как функционирует многодетная семья. Это другой мир. Если в двух словах, то в многодетных семьях ребенок чуть раньше приучается к отвественности и порядку, хотя бы в отношении самого себя (учить уроки, заправлять постель, сходить за хлебом и тд). В многодетных семьях выстаивается приемственность и отвественность старших за младшими. Семья, как единый организм, если с одним ребенком мама делает все сама, то с 5 это уже не пройдет, помогают все, учась тем самым быту. В многодетных семьях никто не сидит без дела, у всех есть обязанности сообразно возрасту, у старших детей обязанностей больше, но и больше прав, у маленьких тоже есть свои обязанности по возрасту.
19.08.2018
Нет, вы не правы:)
19.08.2018
Трое погодок. Позитива пост ) Наша семья растёт) Четвертый малыш-погодка)