7 лет

Прежде,чем спросить у женщины про наличие/отсутствие/количество детей - подумай, а подумав-промолчи!

Прямо в самое сердце. После того как потеряли третьего сына, пришла к заведующей жк за консультацией. А она мне говорит, у вас же уже двое детей есть-типо, и так сойдёт. А то что этот малыш был уже горячо любимым и что боль от его потери рвёт душу на куски, и что я всегда хотела троих детей, и что дети для меня не обуза, а счастье без которого я и дня не представляю,и что муж очень хочет ребёнка и т.д и тп.
28.08.2018
Да любят у нас люди говорить не к месту. Мне говорили, молодая, родишь еще. Как будто я кошка, каждый год по ребенку...
30.08.2018
Меня сейчас тюкают некоторые вопросами, типа "когда второго". После слов "никогда" ажиотаж, пытаются переубедить и убедить... Бесят.
23.07.2017
Все верно... нельзя лезть в чужую личную жизнь, а именно про детей задавать вопросы ..не из любопытства, не из поддержания темы для разговора, ни при каких обстоятельствах, сама теперь никогда не делаю так. Поняла на собственном опыте
21.07.2017
и я задавала,но даже не подозревала ,что может быть и так....пока сама ребенка не потеряла
20.07.2017
я где то уже коментила подобное. Не то чтоб я сильно правильная и умная-скорее наоборот, просто почему то по детям никогда вопросы не задавала...много подруг-з5 лет и нет детей, т.к. а. Работа в полиции= полное отсутствие нормальной личной жизни, семьи. Тупо некогда и не от кого.. б. Делали карьеру-зарабатывали на квартиру, чтоб у ребенка была своя комната, мат. стабильность и тд., а сейчас вот никак..общаюсь плотно и знаю как больно им. Знаю, что чувствуют когда им эти бестактные вопросы задают. А вообще люди твари.Безжалостные, завистливые, глупые. Мерзопакость одним словом. За счет др. самоутвердиться, хоть и перед собой- этож прям самое оно. Все эти вопросы оттуда. Ну, реально, кому какое дело кто, сколько и когда рожает??? люди у которых все ок, адекватные, занятые своей жизнью не будут лезть в чужую. Давить на больную мозоль. Только те, кому- сделал гадость на душе радость "А у меня то все оказывается и не так уж плохо. Ну муж-тунеядец-рукопридкадчик, зато вот дети есть. А вон у нее и детей то нет". "Сейчас про себя-на эмоция, не для советов, и коментов, написала пост в СП. Что мол нашей беременности не особо обрадовалась бабушка, моя мама. Просто чтоб скинуть негатив- так налетели...ммм.. Москвички и еже с ними, благополучные. Умные. стабильные. И обоср..ли и мужа моего и ребенка, тема поста была про др. "ААА, ты от кого рожать собралась?? Мозгов совсем нет???" Что вот 1-й умер, 2- с кучей болячек. А у самой значок "планирует" уже так прям прилично висит. Дескать-вот сучка, я так стараюсь заб., и никак ты!!! тебе г**на на)))У нас еще менталитет такой-бестактные вопросы только в путь.Это хоть чего каснись. оконцовка совсем про др. получилась, но думаю смысл ясен.
20.07.2017
И еще добавлю, про супер-мега-бестактный вопрос. После Матвея, 1 ребенка, буквально через неделю "доброходы" стали спрашивать-ну, что когда рожать то будете? не затягивайте с этим! Дескать, можно прям после роддома этим заниматься. Я мямлила, что надо хоть полгода на восстановление. А мне-ты давай, не тяни! рожайте скорее! вроде как этим по сути чужим людям есть дело до того когда я рожу и вроде как их заботит чтоб у меня была ляля...
20.07.2017
во-во))Один в один)) Чуть ли не все знают как МНЕ лучше))и еще убивают тупые фразы"ниче,станешь ты мамой"-дебилы!!да я уже мама,просто мой ребенок умер))или "а может тебе не судьба и не надо противиться" .. я конечно тож не сахар- могу так отбрить,что одна дама аж заикаться начала))
20.07.2017
а по др. с такими никак. Чего лечить, плакать бессмысленно. Начнут успокаивать...но то ли искренне, толи лишь бы чего сказать
21.07.2017
Вот мы с мужем относимся к категории тех, кто зарабатывал на квартиру, уж очень мы хотели,чтоб наш малыш жил в своей комнате, а не на съемном жилье. Квартиру то мы купили, комната ждет малыша...но получилось,как получилось. А где ты пост написала? что такое СП?
21.07.2017
мы тоже сначала решили мат. соломки подстелить-ипотеку выплатили и в путь. Но человек предполагает чтоли...Ладно, будет на нашей улице праздник! Сп-это сооб на ББ семейные проблемы называется. Забавно там, рекомендую, там некоторые девочки реально этим тварям злобным пишут-дайте совет, помогите! А там с грязью их смешают и все...Все читаю, комментирую редко- сколько в людях говна! Реально только столкнувшись с серьезной проблемой, понимаешь как мелко люди в целом на жизнь смотрят. Осуждают-обсуждают, и не думают что все мы ходим одинаково и кому, когда, и сколько прилетит-не мы решаем...иногда не выдерживаю, влезаю, когда какая-нибудь 20-летка напишет-спасите, помогите, родила 2 (3,5-го ребенка) муж работать не хочет, только в компе сидит и т.д.что делать, как быть? а ей в ответку- куча коментов-ААА, овца, ты голову включай, когда ноги раздвигаешь и рожать нужно от олигархов со списка форбс!!!!Ну все в таком роде. МНЕ НЕ ПОНЯТНО. Ну родит какая то девчонка в Нерюнгри без работы и образования 8-го ребенка в год (может умеет), ну будет ныть в сообе, что мол денег не хватает, муж тунеядец и т.д. ну и чего лакшери-тетям из столицы нашей родины от этого? Денег она у них попросит? ну так не давайте! Заставит сидеть сос своими потомками? Нет. Чего грязи то ушатами лить. Все потому, что люди в большинстве своем из этой самой грязи и состоят. А пост удалила я свой-там такая блевотина полезла от этих... ведь сами мамы, и не раз, а писали мне ""тебе столько раз прилетало! а ты все понять не можешь, что дети это не твое!" и т.д. Так мерзко стало, хотя на мнение чужих, посторонних всегда ср..ть было..
21.07.2017
Надо посмотреть, заинтриговала) Диванные комментаторы есть во всех сообществах. Которые нихрена не понимают в сложившейся ситуации, но свои 5 коп стремятся вставить. Поэтому стараюсь поменьше вообще писать куда-либо. По минимуму и о чем то важном.
21.07.2017
вообще да, правильная позиция. Я здесь пишу больше чтоб со знакомыми эти темы не обсуждать, вроде как никого не знаю и на мнение их по фиг, но эмоции тут оставила
21.07.2017
Люди такие ... Когда замуж, когда рожать, возраст идет, карьера подождет и т.д. А потом: Столько удивления в голосе - Ты оказывается замуж вышла и т.д. -А я им в ответ - Я уже и с декрета выйти успела... У них глаза становятся еще больше... Так что всем незамужним - выйти замуж за любящего и любимого мужчину, всем планирующим - благополучно выносить и родить здорового ребенка, родившим и рожающим много детей - поклон вам низкий до земли, вот это женщины (я о тех, которые любят своих детей)
08.09.2017
Да, действительно, слова очень жизненные. Так оно и происходит зачастую...и от этого неприятнее вдвойне.
20.07.2017
Хороший пост. Пока не я не родила, такие же вопросы задавала, не думала, просто было любопытно. Теперь не задаю, это действительно не мое дело, расскажут сами поддержу словом, нет, значит нет. Не задаю, потому что тоже плачу, хочу второго, но не от кого. Но время ещё есть, поэтому все хорошо))))!!!!
20.07.2017
Что скрывать, я тоже задавала. Пока не потеряла малыша. Теперь я понимаю, что за бездетностью и тд могут стоять такие проблемы и трагедии, что лучше не спрашивать и не тревожить душу лишний раз человеку.
20.07.2017
Мутации системы гемостаза Счастье длилось не долго..или плохая динамика тестов