5 лет

Рекомендации Минздрава и союза педиатров по лечению ОРВИ!!!

Проблемы при ОРВИ (присоединение бактериальной инфекции, либо гиперактивация иммунитета), как правило, возникают только из-за неправильного лечения. В большинстве случаев при ОРВИ достаточно много пить и пшикать в нос физ. раствором из аптеки. Советую погуглить инструкцию Комаровского по лечению гриппа и ОРВИ, в целом она толковая.
23.02.2023
Добрый день! Некоторые замечания. 1. В моей практике было множество случаев развития зависимости, отитов, синуситов вследствие применения сосудосуживающих капель в нос (деконгестантов) через 3-5 дней из применения, а также развитие тревоги, страха, бессонницы, нарушения аппетита. В литературе есть упоминания, что эти препараты вызывали инсульты. Эти препараты опасны, детям их применять нельзя. Сосудосуживающие капли - частая причина отравления детей вплоть до тяжелых случаев, требующих госпитализации в токсикологические отделения. Наименее опасными сосудосуживающими препаратами являются спреи с уменьшенной дозой ксилометазолина и без консерванта бензалкония хлорида: Ксимелин Эко, 35 мкг/доза, Тизин Эксперт, 0.05% 2. Парацетамол токсичен для печени, можете погуглить, сколько тысяч людей каждый год умирают от отравления парацетамолом или вынуждены делать пересадку печени. Не надо рисковать, применяйте только ибупрофен. При этом учитывайте, что он тоже имеет токсичность, снижает иммунитет и затягивает выздоровление. 3. Витамины стимулируют обмен веществ, в т.ч. усиливают иммунные процессы. Поэтому, чтобы не доводить пациента до "цитокинового шторма" (синдрома влажного легкого), требующего искусственной вентиляции легких и дексаметазона, при первых признаках ОРВИ немедленно прекратите прием всех иммуномодуляторов и витаминов, особенно витамина Д, который, судя по моим пациентам, дает из всех витаминов наибольшее количество токсических и аллергических реакций. В качестве источника витамина Д в зимнее время советую печень трески: детям до 7 лет достаточно 20 г в неделю, взрослым - 30-40 г в день.
23.02.2023
Я насчет гомеопатических лекарств не так категорична, и ребенка химическими препаратами стараюсь не лечить. Гомеопатия эффективна при должной безопасности, практически отсутствуют побочки. Но гомеопатические препараты должен назначать врач имеющий помимо высшего медицинского ещё и дополнительное образование именно по гомеопатическому методу. Посмотрела кстати на сайте производителя Анаферон причисляется к иммуномодуляторам, а не к гомеопатии.
13.11.2018
Современная наука относит гомеопатию к той же истории, что и мицелярную воду. В мире много разных вещей, которые кому-то помогают. Все, что кончается на фероны это модуляторы. ) Химия штука такая.. И еда и вода и люди все вокруг состоит из химических элементов, включая гомеопатию )
13.11.2018
Мария, соглашусь, гомеопатия эффективна и безопасна. И именно гомеопатия препарат инфлюцид помог нам избавиться от вечных орви. до 10 раз в год! перепробовали наверно все, видели либо незначительных эффект либо не видели вообще. а вот инфлюцид безопасно помог. дочке было 5 лет когда мы его начали пить, по таблетке два раза в день месяц. и за сезон осень-зима было всего одно орви. я была счастлива просто.
18.12.2022
и супрастин и кагоцел не раз спасал, как тогда это воспринимать? от аллергии спасает только супрастин с детства пьем, как и орви облегчает кагоцел, не знаю что делать теперь. видимо, пойду к врачу с этим, хотя он мне и советовал....
12.11.2018
Плацебо ))) Оно доказано действует никто не знает как, но в 30 процентах случаев работает.
12.11.2018
Всё замечательно, но что за союз педиатОров? Может педиатров
10.11.2018
Зарапартовалась, спасибо что заметили )
10.11.2018
Про витамин С ерунда какая-то, может они имели ввиду аскорбиновую кислоту, а витамин С в природном виде очень хорошее и профилактическое и терапевтическое средство
10.11.2018
Доказано учёными что витамин с ничего не оказывает )
10.11.2018
Бред какой-то, может на вирусную активность он и не влияет, но на работу иммунитета очень даже. Тем более обычно он не в чистов виде находится в продукте, аеще с огромным количеством аминокислот и прочего, что очень нужно организму для здоровой рвботы, особенно в период болезни.
10.11.2018
Без еды человек длкпзанно умрет. Если жрать только гречку зачахнет. ) Никто не против
12.11.2018
Если врач сможет отличить орви от всего остального. А то был у нас юный врач, учил меня аспирин детям не давать.
10.11.2018
Это уже соооовсем другая история.
10.11.2018
Расскажите мне про ттг