7 лет

Менингомиелоцеле, гидроцефалия, аборт 21+5 недель.

Эля! (Если вы не против) Мне вот интересно, как это так сделали первый скрининг и сказали, что там всё в норме? В ЖК? Ну, блин, я тоже узистам не доверяю. Вы знаете почему.
20.07.2018
На первом не могли увидеть. Мне так все говорили. На первом видно только грубые патологии, лишние конечности или отсутствие, например.. Блин, все плохое забывается... Я даже не могу вспомнить где я делала первый скрининг. ..
20.07.2018
Это грубая патология. И формируется она до 7 недель беременности. Грыжа, я имею в виду. Это в моём случае аппараты УЗИ 11 лет назад были слабые и грыжа маленькая (но вредная, в ней торчал спинной мозг).
20.07.2018
Вспомнила. Делали в центре материнства и детства, в краевом центре. Поднимали снимки, ничего не было. Скорее всего была трещина маленькая, потом переросла. Самый крутой врач у нас говорил, что и за неделю такая грыжа могла вырасти, но вкупе с масштабами гидроцефалии... Вообще не все видно на узи. У меня тоже было много хороших врачей и узистов, и гинекологов. Все говорили, что бывает так - все на узи хорошо, а рождается с паталогией. (Как наоборот, сколько девочек ходит сюда за поддержкой, кто, мол, род здорового, и находят). Например, узи чистое, а рождается с выпавшими петлями кишечника (не помню диагноз). А все потому, что в родах напрягались и тонкая стенка не выдержала, а то, что она тонкая, на узи не видно. Ещё какие-то примеры были... Это все добрые дяди мне рассказывали на скринингах во вторую беременность, чтобы утешить 😁 Ох уж эти мужчины врачи. (Один вообще рассказывал как он начинал абортировать женщин у нас в городе, как они "пробовали" разные подходы, в деталях прям... 😫)
20.07.2018
Да, мужчинам проще работать врачами. Они иначе оценивают человеческую жизнь. Мне наоборот очень хороший специалист УЗИ с большим стажем говорила, что дефекты нервной трубки формируются на первых неделях и если их нет в 12 недель, то уже не могут появиться. Вот гидроцефалия - это несколько другое, она может возникнуть позже. У моей дочери она вообще начала развиваться после операции на грыже, то есть уже после рождения. Да, конечно, всё прошло и закончилось. Не вспоминайте лучше. Среди наших знакомых детей "грыжастиков" ни у кого в семьях такой порок не повторялся.
20.07.2018
Да всё закончилось, растёт здоровый ребёнок. Мне этот случай поменял в корне жизненную позицию. Что все-все умирают. И взрослые, и родители, и дети, и нерожденные дети... Получилось это принять. "Спасибо за опыт, движемся дальше"
20.07.2018
И вам спасибо!
21.07.2018
Какой кошмар вы пережили... пусть теперь в вашей жизни будет только хорошее.
26.01.2017
Спасибо Всё плохое забывается
26.01.2017
Капец! Грусть-печаль( Мне роды вызывали в 29 нед. Тоже жесть была. Это, конечно, шрам на сердце на всю жизнь. Почти 6 лет прошло, а вас почитала, и будто заново всё пережила. А про "снаряд" всё верно, мне Ширин тоже так говорил. Не ошибся) Две доченьки замечательные сейчас растут. Старайтесь меньше сравнивать беременности, хоть это и безумно сложно. Всё будет хорошо! Лёгкой вам беременности и родов в срок)
21.01.2017
Спасибо большое , по крайней мере теперь я не допущу прошлых ошибок. И совершенно не боюсь ЕР 😀
21.01.2017
Божечки, как много на вас свалилось.. Всё через задницу, читала и знаете, прям злилась.. У человека итак стресс, нервы, итак волнение.. А они в добавок ещё со своими бумажками. Кошмар просто! Надеюсь, это худшее, что было в вашей жизни и впереди детки будут только радовать вас своим здоровьем!
20.01.2017
Спасибо большое Осталось 8 месяцев подождать) Мама моя через это прошла на 25 неделе, ей просто ЖК направление на аборт часа выписали по данным узи и заключению гинеколога... У нас вообще медицина такая... Все хорошо, пока ты здоров. А если нет - собери миллиард бумажек, что врачи не виноваты, что работодатель не виноват, вообще сам дурак...
20.01.2017
Новое начало 5+3 знакомство с гинекологом