6 лет

Атопический дерматит

вообще аллерген накапливается. у нас до 3х лет появлялась она с большой частотой. съел мандарин-на тебе. съел орехи-тоже и тд. к 3 м годам осталась аллергия на пыльцу только( тоже не сильная, помогает аква марис эктоин в периоды цветения, он пленочку создает на слизистой, не дает аллергенам внедриться, а морская водичка местное противовоспалительное действие оказывает. до трех лет все еще может пойти.
22.08.2018
Спасибо, возьму на заметку препарат. У нас на пыльцу не выявили. Ни на плесень/споры грибов/ домашнего клеща и т.д. нет реакции. Только пищевая аллергия. Нам до орехов-мандаринов ещё далеко. Даже топленое масло не могу ввести.
23.08.2018
У нас было так же. Ровно в 4 года ребёнок оказался аллергиком, теперь у нас риск по астме. Вам должны были назначить базовое лечение и диету. По продуктам потом постепенно, месяцев через 3-6, будете заново все вводить. Вот вы пишите ещё, что в прошлом году ели все горстями, т.е ребёнку был год и вы ели все подряд и по многу?! Чему вы удивляетесь тогда? Хлеб с маслом в таком возрасте тоже далеко от ПП, нагрузка на поджелудочную и желчный большая очень. Накопительный эффект и возраст ещё никто не отменял
22.08.2018
Спасибо за ответ.Да, в год ребенок ел летом абрикосы. Вводила постепенно, реакции не было вобще. Постепенно увеличивала объем. Хлеб сама пекла, он реально был полезный. Сливочное масло в разумных дозах детям тоже в пользу. Сейчас даже топленое масло сливочное со спичечную головку дало небывалую реакцию. Хотя аллерголог очень настаивает, что детям необходимо масло, что-то там содержится.
23.08.2018
Можно пока заменить на оливковое. У нас тоже только пищевая аллергия, бытовые все в норме.
23.08.2018
По мнению иногих врачей аллергопанель до 3 лет неинформативна. К тому же она показывает на что организм реагирует прямо сейчас, так что если вы сдавали осенью или зимой - пыльцу она никак не могла показать поскольку нет ее в контакте. Самое надежное - это ваши наблюдейния, пищевой дневник, забота о здоровье жкт. Цельное молоко и глютенсодержащие продукты в принципе тяжелы для пищеварения, их в любом случае следует минимизировать. Мы аллергопробы не сдавали, мне и так взрывало мозг почему летом огурцы с кабачками идут отлично, а в ноябре сыпет. Еще нехватало мне малоинформативного анализа к этому ))) в итоге дошло до меня что проблема не в продуктах, а в какой-то химии которой их кормят тем больше чем дальше время от естественного сезона созревания или естественных условий разведения. В итоге едим и клубнику и вишни и персики и все подряд, но по сезону и максимально натуральное.
22.08.2018
Большое спасибо за ответ. Мы сдавали панель, у нас ещё на гречку выявили. Я бы сама никогда не догодалась.Просто ребенка сыпало на жесточайшей диете. Нам в свое время помогла сдача анализов. На пыльцу в мае у нас не выявили ничего. Продукты даём только по сезону, сейчас даже купили морозилку отдельную чтобы летних фруктов-овощей наморозить. Я даже сухофрукты не даю, они все в диоксиде серы.
23.08.2018
Гречка распространенный аллерген кстати. А вообще много может быть чего неожиданного. Вопреки распространенному мнению - красная рыба (настоящая, не крашенная) у нас хорошо идет, а на белую любую сыпет. Ну сыпало, сейчас может и ничего уже, не проверяла. Самый атас был в апреле месяце 2 года назад - я поела картошечки и ребенка сыпануло страшно, хотя раньше реакции не было. Оказалось своя закончилась и дедушка купил "молодую" в дикси, ему и в голову не пришло чем это обернется. Я на полтора года убирала картошку из рациона в семье, из супов и гарниров.
23.08.2018
На полтора года!!!Может поэтому и у нас тоже реакция на картошку, вроде анализ не показал, а реакция есть небольшая, попробовали пестицидную.
23.08.2018
Да, на полтора, мне страшно было, уж очень тогда сыпануло жутко, рискнула когда все полностью сошло и не было реакции даже на то, на что раньше была.
23.08.2018
35 недель и ВЕТРЯНКА