7 лет

История моих родов!

Муражки по коже!! Вот это роды! Герой!!! Поздравляю 💐💐💐💋
10.04.2017
Спасибо, да, легкими не поворачивается язык назвать)
10.04.2017
О толькл сейчас заметила радостное селфи в казеной пижаме.. У меня​ тож такие есть..я на него смотрела потом и усмехалась...фоткалась такая радостная,это я еще не знала,что меня ждет)))
10.04.2017
А я его потом добавила, вспомнила, что я все-таки успела сфотографироваться перед всем этим адом)
10.04.2017
Машуль, еще раз поздравляю!Запомнила этот день именно твоими родами, так переживала за тебя!Животик супер, а ты боялась!А я толстая калоша
10.04.2017
Спасибо)) какая же ты калоша, уверена , что худей меня уже)
10.04.2017
к сожалению, все не так)у меня опять были проблемы с сокращением матки, неделю еще лечилась амбулаторно, из-за этого живот только начинает уходить. То есть когда вас всех выписывали уже с сократившейся маткой, моя вообще не сократилась. Хорошо в жк врач адекватная, очень мне помогла.
11.04.2017
окситоцин не капали? у меня еще после родов прокапали окситоцин, я так понимаю как раз для этого, потому что моей соседке по палате не капали его вообще, и у нее потом сгустки не выходили, чистили и уже потом капали окситоцин. Зато у меня, здравствуй кишечник, привет коликам, отдохнула пару месяцев и вот опять)
11.04.2017
Кололи и капали, но это видимо проблема моего организма, в первый раз тоже самое было. Меня тоже пугали чисткой, но все обошлось.
11.04.2017
ну слава Богу) я вот переживать тоже начала, думаю а вдруг там еще что-то осталось, потому что уже почти ничего не течет.. правда 2 недели прошло...
11.04.2017
У меня кстати тоже 2 дня сухо было, а вчера опять ливануло. Сегодня ночь и утро опять сухо...непонятно что)
12.04.2017
Видимо это нормально, вообще читала, что они с каждой неделей светлее и светлее становятся.
12.04.2017
люблю читать истории родов, это так трогательно, до слез))) на работу собираюсь, только накрасилась и на твою историю наткнулась, чуть не прослезилась))) хорошо, что все хорошо закончилось в итоге, счастливая мама и здоровый малыш))
10.04.2017
Спасибо))) я если начинаю перечитывать, как будто заново все переживаю, ужас такой, слава богу все позади)
10.04.2017
хоть у меня роды были очень легкие и быстрые, я тоже сначала смотрела на них как на ужас)))))) а сейчас вспоминаю и хочется еще раз пережить рождение ребенка))))
11.04.2017
Какая вы стройняшка)роды мне чем то нп мои были похожи. Сейчас уже более мение бегаю) -12кг а еще огого сколько сбрасывать.. И сижу на диете в основном на бульонах, боюсь запоров, после родов ужасный гемморой как вспомню аж........ Плохохо...
09.04.2017
спасибо) ого, -12 кг это же классно) мне еще 7 кг сбрасывать. Кстати запоры тоже периодически посещают((
09.04.2017
Ну прием весе 12 кг фигня еще работать и работать над собой
10.04.2017
Прям бразильский сериал у тебя получился!!! Ну здорово,что вы уже дома и адаптировались​ надеюсь немного.. Погода начнет ща улучшаться будете гулять все время!
09.04.2017
да, главное самой реабилитироваться, а то я первую неделю встать не могла, все кружилось и в глазах темнело( у нас желтушка и мастит новорожденных сейчас( вы как там поживаете?
09.04.2017
Что такое мастит новорожденных даже не представляю..это как?? Ой мы уже начали кричать как птеродактиль на все что веселит - кот например!! Ну а я что-то спину сорвала,то ли на себе его много носила,не могу ни бегать ни прыгать, только ходить... Развалина!
09.04.2017
ничего себе, давай береги себя, со спиной знаю, что это такое... а мастит, это припухлость небольшая груди и покраснение вокруг сосков, я бы и не заметила, если бы не педиатр, кстати у вас участковый педиатр? ты довольна? вы в какой поликлинике?
09.04.2017
Мы в поликлинике, которая на Бартеневской (недалеко от церкви). У нас Коваленко Любовь Васильевна.в целом нормально​,ну такая бабуля,но пока не было причин быть ей недовольной.. Все стандартно,осматриваемся,взвешиваемся,прививаемся))) Ты себе рецепт на молочную кухню при случае выпиши,будете молочко получать (отдать обычно надо успеть до 25 числа,чтоб в след. Месяце дали.) А вы где и кто у вас?
09.04.2017
Мы тоже там) но у нас Тажкенова Наталья Петровна, ты знаешь я ее один раз пока видела, но я не особо довольна, к нам на след. день просто пришла по рекомендации знакомых хороший частный педиатр, так вот, участковая проглядела и мастит, и пупок, купать разрешила, а он там еще совсем не зажил... Поэтому решили, что к поликлинике конечно прикрепимся, но с платным будем консультироваться. А в саму поликлинику нужно явиться только в месяц? Или раньше? Там же обход специалистов, какие-то прививки?
09.04.2017
Мы ходим развлекаемся каждый месяц..))к педиатру. А так в первый месяц ходили еще к ортопеду,к неврологу (к нему потом в 3 мес,потом в 6 месяцев вот ща надо будет).А еще делают всякие узи (суставов,почек,мозга) плановый такой вот новорожденных осмотр. Еще должны делать какой-то скрининг(так это называется,забор крови типа натощак,но нам его в роддоме сделали,потому что мы там зависли аж на 5 дней)) Прививки в месяц сделали второй гепатит Потом в три месяца адкс+полиомиелит Потом в 4.5. вторую акдс (кажется там тоже плюс полиамиелит,не помню,надо читать) Вроде все пока...может что забыла...
09.04.2017
нам тоже сделали скрининг в роддоме, а вот прививки мы пока не сделали... а в поликлинике есть грудничковый день у нас? по записи можно попасть, как во взрослую или живая очередь?
09.04.2017
Грудничновый день - среда . Но я всегда записываюсь. Вы прикрепились к поликлинике? Если да,то по полису можно записаться через сайт емиаса (или через мобильное приложение​ (тоже емиасовское). Но обычно записаться можно к педиатру,а он открывает запись к другим специалистам (ну по крайней мере первый раз). К неврологу после открытия возможности записаться расписание появляется каждую среду в 7.30 утра,т.е. сидишь в среду в 7.30 и караулишь,чтоб записаться))
09.04.2017
ого, вот это система, это я про 7-30) а автоматически мы не прикреплены к ней? к нам вот только педиатр приходила оттуда... надо у нее узнать в следующий раз, что нам нужно проходить и т.д.
09.04.2017
Слушай,ну может и автоматически, но это было б странно..в общем можно зайти на емиас и там прикрепиться,либо через телефон какой-то.а если прикреплены, то там запись будет доступна.
09.04.2017
да, сейчас так и сделаю, я же по своему полису могу? или нужен полис ребенка? мы еще не получили, только свидетельство сделали...
09.04.2017
Полис ребенка. Это быстро.. Приходишь в любую страховую,и за полчаса они примут заявление,а пока будет делаться полис,выдадут временный номер,по нему уже можно прикрепиться.
09.04.2017
а не в мфц это все делается? Кстати в паспорт вписывают на каком этапе? Я так поняла, действия такие, вначале свидетельство, потом прописать, потом полис?
09.04.2017
У нас к сожалению уродский район (ТиНАО),так что наша поликлиника например в коммунарке,и уфмс там же,поэтому в паспорт мне вписывали в коммунарке...а так вообще и в мфц могут.. Полис я делала в страховой,он не зависит вообще от остальных доков. В МФЦ можно сделать снилс, пусть уж будет. И можно прописать ребенка (в принципе понадобится для пособий (на них , особенно на некоторые до 6 мес возраста ребенка нужно подавать).
09.04.2017
ох уж эта бумажная эпопея, нам сказали, что прописать могут, только если мы вдвоем с мужем явимся в мфц, т.к. прописаны в разных местах, ужжжас)
09.04.2017
Ну благо мфц и в субботу работает (а в субботу по моим наблюдениям очереди движутся быстрее).Так что быстро обернетесь. Заодно подайте там на СНИЛС,можете и на загран сразу , если планируете в ближайшее время куда..Я на пятилетний подавала,сделали за три дня, потому что малышам быстрее))) А на пособия подают через сайт пгу.мос.ру,а потом они тоже вызывают в мфц для подачи оригиналов.
09.04.2017
о как) спасибо большое, что все разъяснила, теперь хоть буду понимать, что к чему) а пособие, это выплаты всякие? на загран паспорт список документов можно где-то на сайте найти?
09.04.2017
Пособия да. Там просто за рождение ребенка от Москвы(5500 за первого, что-то такое) и если тебе и мужу меньше 30 лет,то еще как молодой семье Список доков для загранпа тоже на пгу наверное есть.Но в целом там фотки( сфоткать лучше дома самому на белой простыне какой-нить, свидетельство о рождении,твой паспорт,анкета (ее на месте в мфц можно заполнить,и квитанция об оплате пошлины (оплатить можно тоже прямо в мфц,ьам есть аппарат)
09.04.2017
как все просто) намного проще, чем взрослому делать загран паспорт) а с фоткой на простыне думаешь примут?
09.04.2017
Ну ее конечно тоже придется пофотошопить. Просто я фоткала в салоне,держа на руках (очень не терпелось мне сделать загран (просто рядом с мфц была,да и дома свет у нас хреновый откровенно),и у ребенка второй подбородок на фотке и вообще жуткая она)) Надеюсь он меня простит )))))))
09.04.2017
ахаа)) я думаю в этом возрасте это нормально) я сколько пытаюсь своего сфотографировать, такие рожицы выходят, мама дорогая))
09.04.2017
Но как бы в целом страховая конечно любит,чтоб ребенок уже был где-то прописан.
09.04.2017
Родила своё счастье! Комаровский, ваше мнение?