8 лет

Сумка в роддом

Спасибочки) много информации читала,но мне казалось,что слишком много пишут брать с собой..) здесь ничего лишнего) Сейчас во всех роддомах дают казенные вещи.. Но в своём как-то лучше и удобней,мне кажется..) Буду брать все своё в любом случае,пускай лучше они отправляют сумку с вещами домой,чем у меня чего-то не будет)
12.08.2016
Мне инфа не нужна, но я прям очень удивлена, насколько нищебродские роддома в Краснодаре. Это все такие?
02.08.2016
Почему нищебродские ))) у вас было по другому?
03.08.2016
Я оба раза рожала в Москве, в обычных роддомах, по род. сертификату. Так вот! Роддом обеспечивал: сорочками и халатами (простецкими конечно, но свои тащить не надо), памперсами (на первый день) акушерскими наборами пеленками. детскими распашонками бутылочками Мало того, запрещалось из этого списка приносить свое, потому что роддом отвечает за безопасность и здоровье малышей, пока они там. Поэтому все вещи они стирают, стерилизуют сами. Естественно, это все потом остается в роддоме. Пустышки запрещены были (или только после разрешения врача), так как роддома работали в соответствии с ВОЗ\ЮНИСЕФ, а значит поддерживали грудное вскармливание (пустышки ГВ на раннем возрасте сильно вредят) Вещи свои собственные из дома малышу можно одевать только в момент выписки, как впрочем и в свои влезать. Поэтому я очень удивилась, что краснодарские роддома, которые вроде как не страдают дефицитом рожениц, не могут обеспечить мам сорочками, пеленками и распашонками. Ну или не хотят... а деньги ведь бюджетные на это перечисляются.
03.08.2016
В пелёнки заматывают, но они такие страшные и выстеранные ((( а в остальном да, все свое.
03.08.2016
Я рожала в Тимашевске (Краснодарский край), тоже удивлена списком. Своя одежда была запрещена. Ночнушки порой 2-3 раза в день меняла, не реально с собой столько набрать, да стирать и сушить свое и некогда и негде. Пеленки нормальные были, стираные конечно, но видно не очень давно закупленные. Да и три пакета засунуть в одну маленькую тумбочку нереально, а на полу оставлять нельзя. Памперсы в больнице тоже имелись, мне дочку в памперсе принесли. Акушерский набор тоже ни кто не просил. Мне даже после родов акушерка чаю принесла своего.
25.08.2016
Аптечка для младенца и мамы. Список вещей для младенца на первое время или что стоит купить заранее.