4 года

Могут дети делать самостоятельно уроки на карантине?

С 1 класса я заняла позицию «в школу и уроки не лезу», первые дни буквально помогала, потом в свободное плавание. Да, были тройки, были слёзы. Но зато она поняла что в школе мама не помощник )) сейчас я установила зум на планшете, написала пароли на листочек и вперёд, утром она сама готовится заходит, занимается. Уроки делает сама, если надо сфоткать и прикрепить в эл дневник - тут я помогаю. Она приносит и говорит что куда. 3 класс
14.04.2020
Мой Антуан сам не может. Вообще он неплохо делает уроки, особо заставлять не приходится, но если его не контролировать, то он уплывает в мечтательные дали. Я недавно ему втыкнула, что он опять ничего не написал, пока я отходила, а он нашелся: мама, я как фотон - если на меня не смотреть, я ничего не делаю)))! Это я ему про квантовые опыты рассказывала, он запомнил.:)
14.04.2020
Наша задача в этом триместре по максимуму подтянуть оценки. Благодаря лени сыну в первом триместре и активной работе во втором, если в третьем будет все ок- итоговые оценки будут приличные. Честно очень многое делаем вместе. Тест по информатике заставил меня изрыть весь интернет. А это 5 класс и я технарь по образованию. Он вообще на это смотрит в шоке. Нам неполные презентации отправляют и в учебник посылают, где ответов на вопросы нет...
14.04.2020
1 и 4й класс..... Увы, не давно поняла, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Разочарована в учителе старшей - урок в текстовом режиме в вайбере, это не уроки. Дочь постоянно теряет нить разговора, нужно сидеть рядом и вслух озвучивать вопросы или просто напоминать о чем речь. На счет оценок не скажу, все срезы знаний будут уже после карантина. Но о каких блин срезах можно говорить при таком раскладе? МАтематику есть с кем подтянуть, английский. Все равно нужно сидеть рядом и проверять как она поняла материал. У средней все сложнее - занятия он-лайн только 2-3 раза в неделю, все остальное время на самообразование. НО Катерина в жизни не сядет за письменные работы. Для нее это сверхсложная задача. Я устала ругаться :((( Тренировки, пожалуй, единственное что проходит без моего особого участия - тренер настолько завлекает детей в процесс, что сидят с открытыми ртами и ушами. Ну и еще репетитор по английскому держит в тонусе. У младшей есть тренировки он-лайн, но мы на них не попадаем :(((( Пока накручусь со старшими, уже сил на младшую не остается.
14.04.2020
Согласна с вами, что текстовые уроки в вайбер это совсем не дело.
15.04.2020
Здравствуйте. Мальчик 6 класс, делаем вместе контролирую выполнение т.к. у меня он может и забыть. А потом учитель мне пишет где д.з. темы все стараюсь объяснять. Вот такая у нас дистанционка. Я сижу дома так что мне не трудно.
14.04.2020
6 класс делает сам. Но!!!! Я ему составляю таблицу на завтрашний день по расписанию, во сколько и какие данные конференции зум и дз и доп задания. Потому что все это в разных местах, обновляется каждые полчаса, могут в 9 вечера выложить, а за 5 мин до урока оказывается поменяли пароль конференции. Вот в этом он точно не разберется, и отслеживать не будет.
14.04.2020
Вот таблица, и расписание, это самы лучший способ, и я думаю самы действующий. Я пока до этого не дошла. У нас только мой компьютер, я работаю дома, и его на всех не хватает. У дочки тренировка 2,5 часа, подстраиваемся под неё.
14.04.2020
Моя делает все сама! Такая фигня получается )) Оценки съехали
14.04.2020
Я такое тоже заметила у сына. Начали контролировать.
14.04.2020
У меня дома такой треш сейчас. Муж работает, дочка учится, я работаю и с грудной двойней ношусь. Еще и в половине квартиры ремонт! Тут не то что контролировать, выжить бы )))
14.04.2020
Ого, наверное никогда не забудете это время.
14.04.2020
Точно ) Спасает собака, иногда забираю и а лес на пару часов )) пока можно
14.04.2020
2 и 6 класс. Делают сами. Старшая абсолютно, я вообще не знаю, что и как у нее. У младшей фотографирую и отсылаю. Смотрю, чтобы было написано понятно и притормаживаю, когда вижу, что гонит с уроками
14.04.2020
у нас первый класс и сейчас я сижу рядом. Вернее не так. Сажусь рядом, объясняю, ребенок понял, даю задание -ухожу, если что приходит спрашивает, проверяю
14.04.2020
Дети разберутся, как поймут, а уж как они поймут это большой вопрос. По идее учебник и решебник должны дать образец и ответ,но по факту все дети просто списывают и не вникают. Еще часто образец записи в решебнике,учебнике не соответствует требованиям школы.
14.04.2020
Согласна с вами )
14.04.2020
Заказала дочке солнечные очки. Санитайзеры в Фберлик по 99 руб