8 лет

Что брать в РД для малышки

Пеленок не хватает когда другой закрыт роддом и там много народу. Это сейчас там такое. Так как 5 закрыт. К концу октября думаю будет все уже спокойно. Пеленок выдают достаточно. Можно с собой взять пару слипов или пару распашонок и ползунков. 2 носочков, чепчик и царапки. Много места не займет. А так могу позже обстановку написать, как рожу. У меня последний пдр стоит 4 октября. Так что напишу потом обстановку.
20.09.2016
Спасибо! У меня пдр на 31 октября, но кесарево чуть раньше в 20 числах будут делать. Пятый на этот момент откроют, а перенатальный как раз закроют.
20.09.2016
а вы выбираете сами, где рожать или куда отправят? или как вообще договариваются? Куда на скорой повезут,туда и ехать или как? Просто сколько читаю, кто-то бесплатно рожал и нормально, а кто-то бешеные деньги отдавал. Странно как-то.
20.09.2016
те кто отдают деньги как правило платят за операцию или за хорошее отношение. По своему опыту скажу - рожала сама, без денег в 5 роддоме и все отлично было. Никому врачи не грубили и не хамили, персонал очень дружелюбный весь. Врачи там все отличные. Так что считаю итак есть куда деньги потратить такие - вон памперсы сколько стоят. Повезут вас скорее всего по месту жительства или куда относится ваша консультация. Приехать куда хочешь сама не всегда удается - например в Перинаталке рассказывали и с большим открытием особо хитрых на неотложке отправляли в другие роддома
20.09.2016
Тут как повезет. У меня много знакомых рожали в 5рд и отзывы про него от восторга до резко отрицательного, причем последних больше😐
20.09.2016
а я ни одного отрицательного не слышала..
20.09.2016
У меня 2 подружки в 5 родили вот 13 и 20 августа. Бесплатно. Обе потом с высокой температурой вернулись через нед. Чистили опять(((
20.09.2016
Вот-вот. А моей подруге не верили, что воды у нее протекают, в результате у ребенка гипоксия. Потом больше месяца в больнице с малым лежали. Другой сказали, что у нее гангрена груди и ее отрежут, орали на неё, как будто она в этом виновата. Нервов ей потрепали не мало.Окался лактостаз.
20.09.2016
а вы не рожали еще?
23.09.2016
21. 09.16 родила в 4 роддома. С врачом договаривалась. Все было отлично и слаженно. Бригада хорошая. М/с тоже потом помогали и подсказывали о ГВ там за ГВ , кормят конечно плохо. Я ничего не ела, хотя девочки выборочно кушали. В целом все хорошо. Но много родов, до 35 посмотрела в сутки
23.09.2016
Вы такие крохи еще совсем!)))))) ого, как они успевают всех разродить) а если вы договаривались с врачом, а она уже принимает роды у кого-то, с кем не договаривались, например, и тут вы-рожаете прям рожаете!)) интересно, врач к вам прибежит и бросит другого пациента??)) шучу) у меня всякие вопросы, бывает, что всплывают такие) а если не секрет, сколько стоило договориться и как заранее вы это делали, как врача выбрали? ну если можно, в л.с.))
26.09.2016
вот и читала на других сайтах. и прям запомнилось, что по 5 много плохого было. А мне еще рано у врача спрашивать, куда отправляют рожать, посмотрела, что по карте ближе. Хотя вот на скрининг дали направление в 4. Это значит, что в 4 рожать отправлять будут или нифига не значит?
23.09.2016
по месту жительства не повезут,далеко очень) пока тут снимаем квартиру. А прикреплена к ЖК от 25 поликлиники на Юбилейном. Вот пугает, что о 5 очень много плохих отзывов. даже 50 на 50-это много. Получается, кому-как повезет что-ли? И деньги, кому-то прямо говорят-роды стоят вот столько. Наглеют. ( ну это не конкретно про 5 роддом)
23.09.2016
Ну к моей Жк относится 1 и 4 рд. Изначально хотела в ПЦ на Захарова, но туда только по показаниям или договариваться с конкретным врачом. Да и на мойку он будет закрыт. В 5 не хочу категорически, там мне племянника чуть не угробили, да и несколько случаев с подругами не добавили желания туда обращаться. Хотя две коллеги там в этом году рожали им понравилось( одна договорилась с врачом другая так со схватками приехала). Так что я в 4 рд решила.
20.09.2016
"Веселый" поход в ЖК Маловесны ребенок?? :(