Как прошла наша с малышом 33-я неделька

Поздравляю с неделькой! Мне всегда было интересно, что люди так долго собирают в роддом, туда же ничего нельзя. Я ехала рожать с одним пакетом в нем-прокладки, трусы, стакан , тарелка, ложка! Средства гигиены, владные салфетки. Всё! Молокоотсос муж через день привёз , когда молоко начало приходить. В этот раз ещё впитывающие одноразовые пелёнки возьму. Что же такого люди собирают в роддом, что столько времени на это тратят, для меня загадка.
03.12.2016
Спасибо! Я бы не сказала, что много времени потратила - раза два-три в магазины зашла, так как все разом не запомнила или чего-то не было. БОльшая часть - то же самое, + вода, памперсы, пакеты мусорные, одежка дла малыша,жидкое мыло для подмывания малыша, тапки и носки мне, бюстик для кормления и вкладыши одноразовые в него, одежда обоим на выписку, косметичка, пара полотенец. Ну и средства гигиены для мамы - это ж целый список в себя включает А еще тут у девочек читала, что некоторые в роддом берут и халат, и рубашки ночные, кароче требования везде разные. А вот одежда для малыша, наоборот, например, не нужна, т.к. в рд обеспечат.
04.12.2016
Конечно одежду малышу нельзя, там же дают стерильные пеленки, памперсы тоже нельзя, т.к. нужно следить сколько ребенок пописов делает. Сорочки, халаты у нас тоже нельзя, выдают в роддоме. Одежду ребенку и маме привозит папа в день выписки)) Когда в роддом поступаешь, раздеваешься до гола и все мужу отдаешь, либо в камеру хранения, если нет сопровождающих))) Вкладыши мне не пригодились, хоть молока было много, с груди не капало (может повезло)))) Вы если выбрали роддом уточните, что нужно взять с собой, кучу пакетов там ой как не удобно таскать из отделения в отделения, пока не заселять в палату)))
04.12.2016
да, с врачои пообщаюсь скоро и уточню требования этого роддома) а памперсы там точно нужны, совместное пребывание же, контролировать пописы сейчас только мама фактически может и ей решать - кучу пеленок стирать или памперсы взять собой.
04.12.2016
Про памперсы это требование роддома, вы не переживайте, пеленки вас там никто не заставит стирать ))) У нас тоже совместное пребывание, по-моему сейчас везде ребенок находится с мамой. Помнится нам памперсы разрешили уже в последние сутки, т.к. похолодало, отопление не дали, пеленки не успевали у них сохнуть. Я возьму с собой штучек 5, на ночь втихаря одевать. Днем конечно без памперсов, так же как и дома. Ну вы потом сами поймете, что все время в памперсах ходить это очень плохо, попа преть начнет и раздражение. В пеленочку пописил, сразу водичкой ополоснул, вытер, а в памерсах будет все преть, а для новорожденной попы это очень плохо...
04.12.2016
Ну и хорошо, что всё хорошо 👍😊 Поздравляю с неделькой! 💐
03.12.2016
спасибо!!!
04.12.2016
32ая неделя или как нас ждал большой сюрприз 34 неделя беременности