5 лет

Садик, статистика

Старшая так болела что я те первые полгода просто вспоминать боюсь, плюс у нас и адаптация ОЧЕНЬ тяжело шла, вплоть до нервного тика и навязчивых состояний у ребенка дошло. После полугода стало полегче. Болеть стала пореже и полегче. Так что терпите, все через это проходят. Просто надо пережить, перетерпеть.. По сути если ребенок даже будет болеть первый год в режиме: неделя в саду, две недели дома, но при этом не нахватет ничего хронического, не получит осложнений в результате постоянных отитов, тонзилитов, аденоидов.. и прочего, это значит вы легко отделаетесь)). К слову младшая пошла намного легче в этом плане, она у меня всю эту адаптацию прошла в свой первый год жизни(старшая ей из сада таскала), болела очень часто. Зато в саду уже проще теперь.
12.09.2019
Аденоиды у нас уже есть, первая степень. Изза этого думаю больше других детишек хватает( Настроюсь на полгода терпения😁 Вот в сад вчера пошли после перерыва, идет довольный, вспоминает воспитательницу, нравится ему там)
12.09.2019
Первая степень это пока не страшно, можно сказать вариант нормы. Тут закономерность простая, ребенок болеет-они растут, не болеет- не растут. А то что идет с радостью, это уже очень хорошо, по крайней мере психосоматики не будет. Потому что когда ребенон сад боится, ненавидит, не ест и не спит там... ревет и истерит по утрам, здоровью это совсем не способствует.
12.09.2019
Да, это понятно. Лучше ходить в сад здоровым и счастливым, чем больным и несчастным😁
12.09.2019
у нас в сумме может месяца полтора вышло. ходим с 14 июня. первый месяц ходили с 14 июня по 14 июля. повезло, что было лето - вообще ни разу не болели. зато потом понеслась череда. неделю ходим, две дома сидим. потом на день придем, опять подцепим и вновь неделю дома. но у меня хуже ситуация, чем твоя. так что тебе грех расстраиваться. во-первых, мы платим за сад 12к в месяц и за прогулы нам никто не овзвращает бабла. получается, в общей сложности в месяц неделю ходим и платим за нее 12 косарей. во-вторых, когда я в середине июня отдавала Аню в сад, я все ставки, ВСЕ делала именно на период в сентябре, когда буду рожать. чтобы ребенок был в саду. должно было пройти три месяца, чтобы она более-менее адаптировалась ,успела переболеть ну и просто именно ту неделю, что я буду роддоме, провела в саду. на деле получилось, что хер там плавал. В итоге тепреь мне в роддом, у мамы дела с недвижимостью, которые очкен срочно надо решать и бегать по инстанциям, при этом на ней я (но ко мне она теперь вряд ли сможет ходить в роддом), внучка (потому что муж в командировке и Аню тупо не с кем оставить) плюс вот эти вот дела, которые край как быстро надо решать. ситуация, которую даже в самом стремном сне нельзя было предположить. а все потому ,что кто-то не в садике! и у кого-то сопли. которые этот кто-то подцепил от детей, которых, мать их, приводят в сад сопливыми и оставляют на весь день (потому что "уплОчено").
08.09.2019
Ох ох ох Сочуствую, что сказать. У нас "всего" 3700 плата, тоже пересчета за прогулы нет. Слушай, но если ребенок бодр и весел, сопли не до пуза, так ведь можно в сад то вести? Если ребенок заболел в саду, значит вирус уже 1-3 дня в саду, и кто мог, тот уже заболел, заболеет через пару дней. А с твоей ситуацией разве, что няню Аньке или сиделку тебе нанимать😁
08.09.2019
ну так-то логично, про 1-3 дня) а она всегда бодра и весела.. даже с соплями)) ну фиг с ним, справимся! я поныла - ты меня пожалела) теперь можно и дальше двигаться :D иногда просто нуждаешься в словах поддержки!)
09.09.2019
😁
09.09.2019
ну вот(( сочувствую... так многие рассказывают, на первые полгода лучше не настраиваться на регулярное посещение
07.09.2019
А у вас как было? Я уж знала что часто болеют в первый год, но настолько не ожидала
07.09.2019
Женя пошел в сад в 3,5 года, он не болел первые два месяца, потом болел весь ноябрь, в декабре я его забрала до февраля, с февраля по май болел пару раз всегов легкой форме. Не знаю с чем это связанно. Может быть с тем, что мы пошли в группу, где дети были второй год, т.е они отболели много в предыдущем году...
07.09.2019
А Мире сад не дали или вы решили только в следующем году отдать?
07.09.2019
мы ходим, накатала пост у себя)
08.09.2019
Давно во вкладке друзья не была, много постов, пошла читать😁
08.09.2019
Садик, день 4. Садик, болячки