5 лет

Пошла речь 😎

Здорово, поздравляю вас!! Сейчас будете все больше совершенствоваться)
29.06.2019
Спасибо)
30.06.2019
поздравлямба!!! а в сад начнет ходить - будет приносить матные слова мешками))) шутка!))) "Сейчас у него не получается выговаривать шипящие буквы : с, ч, ш, щ, ц" - ну ты многого хочешь! мы ш,щ до сих пор не умеем. и мне кажется, раньше трех этого ждать рановато. и "р" тоже не выговариваем пока. очень редко. один раз из ста может сказать вместо "иглали" "игРали") но если просишь порычать, как тигр, то рычит "ррррр") так что насчет "сложных" букв можешь даже пока не париться. хотя говорят, как только речь пошла, надо логопеда привлекать. но я все равно не буду раньше трех даже морочиться на тему непроговариваемых букв... я вот картавила до колледжа. а в колледж пошла (это после 9 класса уже), там во время пения научилась правильно говорить "р", язык проталкивать к нёбу. а "л" твердую до сих пор с трудом. вместо "лук" получается "ук" часто ))
20.06.2019
Я не в курсе когда какие звуки должны появляться, поэтому описываю как есть) Я до сих пор картавая 😅 Ну он говорит Р, у него одним из первых слов был кран четкое)
20.06.2019
ого, это прям большой прорыв для возраста! но я сама не в курсе, если честно. просто мне кажется, шипящие и "р" дети всегда позже других звуков начинают осваивать. а у вас, видишь, есть чем гоРРРдиться)
20.06.2019
Комментарий удален
21.06.2019
Ну у него больше французская Р, а не четкая рррр. Ну это еще в том году он начал говорить, просто там было мало слов и многое сокращал. Но примерный список первых полных слов: мама, туда, кран и только потом папа😅
21.06.2019
Про дружбу Данияру 3.2