6 лет

О Москве

Я ее люблю ☺️ но не хочу возвращаться
22.04.2018
А я раньше к Москве относилась хуже. А когда переехала, открыла столько хорошего!!! Бесплатная медицина намного лучше. Все детские площадки обустроены, их много. Много детских спектаклей, мероприятий для развития. Парки, большие зеленые парки с досугом для всей семьи. В Москве очень чисто (я про улицы), на все праздники очень нарядно. И культурная жизнь!.. вот музеи и галереи, например. Ребенок еще с дошкольного возраста может изучать всё, что ему интересно, не только по книгам, а вживую: планетарий, галереи, музеи всех сортов... Выставки! Я недавно была на оживших полотнах Фриды и Дали. Сегодня на спектакле мюзикле Анна Каренина. И это действительно, мировой уровень. Москва - не только для денег. Москва - город с богатейшей историей и культурная столица (для меня вторая после Петербурга в России)' А раньше да, я бы согласилась с тем, что написано))
22.04.2018
Никогда не была в Москве. И не хочу там оказаться, я заочно не люблю этот город
22.04.2018
Ах! Я бы тоже хотела в лагерь))) А жить на острове, поближе к экватору( чтоб одежды по-меньше) и не знать ни телефонов, ни телевизоров и новости не читать
22.04.2018
А ,еще ,мы с подругой переехали я в Москву ,она в Рязань .В Тамбове работали в разных больницах .А ощущение одно ,никто никому не нужен ,тебе в лицо улыбаются ,а за пазухой камень держат,ни у меня ,ни у нее в Тамбове такого не было ,очень нам грустно от этого.Я в Москве в двух больницах работала.В одной ближе к центру ,это вообще что то ,а за МКАДом чуть попроще.
22.04.2018
Я тоже так Москву вижу :суета и навязанные стереотипы,с ребенком гулять невозможно ,только на площадке у дома ,а если куда то ехать ,то на тебя натыкаются и злятся бегущие марафонцы😆 Но хорошего тоже много :парки ,музеи ,монастыри.
22.04.2018
А велосипедные дорожки ещё не сделали?ну чтобы они там бегали и бесили велосипедистов?
22.04.2018
Нет пока ) Мне уже пару раз в общественном транспорте высказали ,что надо было думать ,прежде ,чем рожать. Сказано было очень молодыми людьми . Один раз человек постарше (за 30 ),сказал такому ,что он дебил .А я теперь думаю ,что следующее поколение намного эгоистичнее и более жестокое.А как же наши дети ,им тоже все это навязывают :бери от жизни все ,ты этого достойна . А мозгами работать не учат ,к сожалению.
22.04.2018
Ща ты нас в другой лес уведёшь 😆
22.04.2018
Да нет Лен ,это Москва .Кругом стереотипы ,сколько я должна зарабатывать ,куда ездить отдыхать,какую одежду носить ,на какие кружки водить ,как воспитывать.В метро это вообще ,никто никого не видит ,не дай Бог ,на ногу кому наступить))). Один сплошной стресс.Я ,сестра и брат ,наверное ,ближе к природе просто ,нам мегаполис не нравится,хотя есть свои плюсы ,конечно.
22.04.2018
Ну не знаю, где Вы живете в Москве... Ни разу таких гадостей не слышали... И работаю я в школе: хорошие дети, хотя без исключений не обходится, что, впрочем, было всегда, а в целом - обычные дети, не хуже и не лучше нас, когда мы были детьми, разве что более "подвинутые")
22.04.2018
Это не живу ,это общественным транспортом езжу по Москве
22.04.2018
Практически во всех парках есть велодорожки, вообще велосипедистов очень много)
22.04.2018
Я с тобой абсолютно согласна)) жить в Москве я надеюсь больше не придётся, а вот приезжать мне сюда нравится, но ненадолго :)
22.04.2018
это не мои слова,это Бахтин так выразился,но во многом ,по ощущениям,мне близок 🙃
22.04.2018
Бахтин не москвич, он родился и вырос в другом месте, где всё по другому и все другие...Это восприятие Москвы приезжим, для которого Москва - просто " не его место". Приезжие, да, вынуждены жить так, как описывает Бахтин, но это для того, чтобы здесь выжить. Я родилась и выросла в Москве, как и десяток поколений моих предков, у нас даже родных в деревне нет - даже четвероюродных бабушек. Мы не представляем жизни в другом городе, это - наш город, наша малая родина, "наше место". Да, Москва меняется, растёт, развивается, но это естественно, не развивающиеся города тихо умирают...
22.04.2018
Москвич,не москвчич...это немного о другом 😊
22.04.2018
Нет, это о том... Восприятие Москвы очень разнится, да, впрочем, как и любого другого города, в зависимости от того, родной он тебе или нет, "твоё" ли это место...
22.04.2018
разве может быть иначе?оказывается,может! 🙂
22.04.2018
Может, если какое-то место абсолютно подходит тебе по энергетике) Есть приезжие, которые абсолютные москвичи, хотя их корни где-то далеко) Была я однажды в Питере, жила там месяц, как вспомню - вздрагиваю - это не моё место категорически! Город давил меня, я там эмоционально умирала, больше я туда ни ногой - это моё восприятие Питера. Сестра зятя вышла замуж за петербуржца и переехала жить туда, живет там 5 лет и Питер обожает, ей там хорошо, те у неё другое восприятие Питера)
22.04.2018
Вот,кстати,Питер солнечный и тёплый очень даже ничего,но не жить .....я тож не фанат той энергетики!
22.04.2018
Вот, на мой взгляд, Бахтину просто не подходит энергетика Москвы, он сам "северный", он человек природы, ему в мегаполисе - ад.
22.04.2018
Ой ,я тоже Питер люблю,но для жизни мне климат не подходит)
22.04.2018
Мне именно это и нравится в мегаполисах. Чем вся эта "задушевность" в виде везде суюших нос бабулек на скамеечках... Где тебя знает каждая собака и все только и делают, что от скуки перемалывают кости соседям, родственникам, знакомым.. где из развлечений у подростков - покурить в подъезде, где принято заходить в гости предусматрительно постучав 2 раза кулаком и не дожидаясь ответа... Это я про жизнь в маленьких городках, поселках, деревнях.. где все друг друга знают. Для меня Москва идеальный город! Где все ходят "заштореные", друг от друга, где кипит жизнь, где много амбициозных, целеустремлённых людей, которые ищут пути красивой жизни , а не причитания провинциальных заводчан и учителей в сторону власти... Екатеринбург я тоже люблю, но его центральные районы, на окраинах та же провинция.. Никого не хотела обидеть, кого задела - извините, это мое мнение! И в конце добавлю, под стать автору- люди, как вы живёте в "задушевных" маленьких городках, где обсуждают даже ваши трусы висящие на балконе? И мой личный вывод: хочешь спрятаться от суеты и людей, купи квартиру в центре мегаполиса, там всем на тебя ср@ть, чем в спокойной деревушке, в которой к тебе будет заглядывать в окна и входить без стука..
22.04.2018
Совсем не надо извиняться,у нас тут свобода слова и мысли 😉
22.04.2018
Я из такого города переехала в Москву. Мне в Москве уютно. Никто не лезет, но всегда готовы помочь) и много мест, где можно прекрасно провести время.
22.04.2018
Согласна, бред, во дворе у нас три детские площадки, с другой стороны дома бульвар и ещё две, через дорогу огромный парк. На прошлой неделе приехала скорая, чтобы дать моему сыну детский нурофен! Педиатр в последний раз пришёл без вызова, чтобы проверить нас, всё ли в порядке. Медсестра дала свой телефон, сказала звонить и не стесняться. 12 минут от дома бесплатная игровая, где мы с мамами встречаемся в плохую погоду и тд.
22.04.2018
Ну вот это как раз и есть "хорошая" точка,нет?
22.04.2018
Самый обычный спальный район,далеко не самый престижный. вся Москва в этих районах.
22.04.2018
Я всё пытаюсь показать тебе "это" в более масштабных объёмах, а зачем?! Если есть ощущения,что хорошо-значит хорошо! 😊приеду проверю))))
22.04.2018
Я из маленького города, вот вроде и люблю его, навещаю родителей, но дома чувствую себя в Москве как раз. А в родном городе меньше всего для детей, с коляской гулять негде, такси без детских кресел как факт. Общественный транспорт ходит плохо. В Москве удобнее жить с детьми.
22.04.2018
Ой Вер ,вот Ксюша родилась и сколько раз я не вызывала такси ,только один раз с креслом приехали ,а так все время таскаю двоих детей ,два кресла и рюкзак ,как ишак . Сейчас познакомилась с таксистом и заранее договариваюсь туда -обратно ,что бы эти кресла на себе не тащить
22.04.2018
Ого, я вызываю яндекс такси, там есть функция с детским автокреслом, вроде не подводили. Но вот с двумя... Такие такси вообще бывают? А если на концерт, в музей с детьми, куда эти кресла потом?
22.04.2018
Я еще на концерт не ездила 😂,в холле поставлю.)))У Ксюши люлька была ,я ее как сумку дамскую носила ),а просила для Алеши и вот функция есть везде ,а приезжают по факту без кресла или с бустером ,который велик .
22.04.2018
Вот у меня так в Дмитрове было, вызвали с автокреслом, приехал с бустером, отменили его, опять вызвали, опять с бустером, выяснилось, что вообще в Дмитрове нет такси с детским креслом!! Я в шоке. Теперь мне приходится договариваться с родней или с коляской идти, тк общественный транспорт так себе в Дмитрове. В Москве намного лучше с этим. Плюс метро есть, мы сейчас на метро катаемся, удобно.
22.04.2018
Про врачей и поликлиники согласна ,а с парками тебе повезло ),у нас в москве только площадки хорошие ,и доступность храма и Ашана рядом,а до парка надо ехать или идти ,но долго,с двумя одной прям квест ))),а небольшой островок зелени ,под названием народный парк ,можно по периметру за пять минут обойти))). Пром зона ,что делать ,но завод ,говорят ,продали ,наверное стройка будет .
22.04.2018
В маленьких городах ещё хуже с парками) в Москве они хотя бы есть))
22.04.2018
В Тамбове набережная с парком очень красивая и из центра ,юга и востока вполне можно добраться
22.04.2018
Ну это областной город ,но не большой . И в Мичуринске тоже хорошая набережная с парком
22.04.2018
Я сейчас в Дмитрове, 50 км от Москвы. Гулять с коляской негде!! Есть сосняк, но там рядом стройка, пристают рабочие, гулять страшно. Есть берёзовая роща, но шумно, от нас далеко, не очень удобные спуски для коляски, всё! (
22.04.2018
А я сейчас в Алексеевской роще ,детский сад в Восточном ,ездим на маршрутке , по утрам с двумя детьми ,это что то ,да и вообще автобус ,в который коляска залезет не дождешься.
22.04.2018
У нас тут лес рядом ,заповедник,малины полно,но одна тоже не хожу -боюсь.
22.04.2018
Надо искать компанию мамочек)
22.04.2018
Пять км .от Москвы ,но цивилизация закончилась )
22.04.2018
Ох, иногда я думаю, что всё таки пора мне за руль, чтобы не зависеть от такси и общественного транспорта.
22.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SNFF Комната