6 лет

миссия невыполнима

Какие помидоры ,все правильно ты пишешь. И Крис правильно тебе ответил. А я себя очень часто чувствую ломовой лошадью.Ну да ладно ,прорвемся,только как то до детей правильные мысли надо донести.
09.03.2018
ну так своим примером)))
10.03.2018
а у нас папа месяц работает в Шотландии, месяц дома, так когда он дома он в основном и моет попу и купает, и одевает. И первые дни в роддоме он менял, я не умела еще)))) да и ходить было нельзя с ребенком на руках.
09.03.2018
В Шотландии!уз ты клёво,а кем?а как ты месяц одна?бля я бы выпрыгнула в окно....
09.03.2018
Он в море работает. Морской офицер. До моей беременности он по 6 недель ездил в Германию, а сейчас в Шотландию, в Абердин, по 4 недели. Летом прошлым я каждый раз к родителям улетала, а осенью я была одна, левый глаз начал дергаться...)))) на НГ мама прилетала, на две недели, потом две недели одна и вот сейчас родители приехали на месяц. В мае мама еще раз приедет, а летом я опять к ним. Так что я одна не часто. А свекровь вечно занята, один-два раза приедет за месяц на полтора часа, но хоть так - в душ сходить хотя бы)).
09.03.2018
Ндэ......тяжкая доля жены моряка.....как ты на такое решилась?
09.03.2018
Мы познакомились в декабре под Рождество. Отец его был при смерти и он не работал, ухаживал за отцом. Работу нашел в апреле, но мы уже конкретно влюбились и из-за работы бросать был не вариант. Тогда он ездил на 6 недель и я благодарила Бога, что не на 3 или 6 месяцев. А сейчас 4 недели кажется не так уж и много, да и я уже не одна, не скучно 😁. Сколько мужей в России на месяц на вахту на север уезжают и нормально ж живут.))
09.03.2018
да кто там нормально дивёт-то при таких условиях...я тя умоляю....
10.03.2018
ну в смысле, живут же без измен и разводов.... или я наивная?))) Ну у нас в этом плане полная и абсолютнейшая уверенность в друг друге, здесь мужчины другие какие-то.. сразу знала, что я одна для него во всей вселенной)))) А за месяц пока мы не вместе скучаем очень, и любовь только растет))) И он меня не ревнует. Ненавижу когда ревнуют, как я от этого уставала раньше.. Ревность она ж унижает..
10.03.2018
Да,много примеров,что заводят паралельнно семьи ,мужчин же не хватает или хрен его знает чего там им не хватает. Я тоже с трудом представляю такую картину с участием среднеевропейского мужчины,бывает,конечно,но редко)
10.03.2018
Согласна с тобой полностью. У нас, слава богу, Женя сразу подгуз менял (ну не считая первых дней после рождения). А сейчас и сменит, и подмоет. Даже если Дима пять раз за день какать будет, ниразу не скажет "иди ты мой". Как говорится "кто нашел тот и моет"))))) Я и не думала, что может быть по другому. А если бы о начал нос воротить, я б ему такого вставила, что ой ей!
09.03.2018
Да Жене вообще там не медок,ещё и на тёщиной территории!!!да ещё Машка в жены попалась.....расскажи про вас?
09.03.2018
не ну а че))) Его тут кроме меня никто больше не строит. Защищать еще вздумали, ага щас. Я и шепотом могу попиздеть))))) Я просто не люблю мужиков нежной категории)). А че рассказать-то?)
09.03.2018
Шёпотом попиздеть......ааааа 😆 Ну как что?как так получилось,что вы на одной волне,про ожидание первого реьёнка,второго,какой он Женя?ты же его привезёшь в Грецию на сходку бб???нам надо знать героев в лицо)))
09.03.2018
Ага, поняла) Ну канешн, куда ж я одна-то))
09.03.2018
Я считаю, слабости\капризы могут быть у всех - и у мужчин, и у женщин, и на то мы и близкие люди, чтобы входить в положение\жалеть\идти на уступки. Если мужчина "капризничает" - "не буду менять подгузник хоть убей", то да, он проявляет эгоизм, но если он при этом делает кучу всего другого - насущного, важного, полезного для семьи, если снимает с плеч жены большое количество задач и проблем (как в Верином случае), то ему можно простить это несовершенство и проявить снисхождение. Но если мужчина не обеспечивает семью всем необходимым, т.е. у жены не остается выхода, кроме как работать + полностью самой вести хоз-во, т.к. не мужское царское это дело - подгузники менять и пропылесосить, то это уже другой разговор, тут уже точно надо запустить в него грязным подгузником, чтобы проняло.
09.03.2018
вот мы про 2 вариант и про эгоизм 😄 Им итак много всяких капризов прощается,кстати сказать 😋
09.03.2018
Согласна полностью, в нашем случае, это не не царское дело, а просто он не готов. Но если очень надо, он сделает. Это как когда-то ему надо было сдать кровь, когда мы детей планировали. Вот обязательно надо было. Он знал, что ему будет плохо, но детей очень хотел. Сдал, упал в обморок. Вот зачем я буду доводить мужа, если он меня от многих вещей уберегает?)
09.03.2018
Оооооо,бедняга)))
10.03.2018
Хорошо, когда этот вопрос даже не обсуждается!
09.03.2018
вот я именно этот момент не могу понять,почему такой вопрос должен становиться камнем преткновения ?ну это же естественно?!нет?
09.03.2018
На счёт разделения обязанностей.... Чего?! Простите... но у нас незаменимых нет и разделение обязанностей на ты сделай это, а я то Нет и Не Будет. Если я в какой-то момент жизнедеятельности не готова/ не могу/ не хочу, то это делает муж. Взаимность полная. И сейчас, например, ребёнок ходит на горшок и не было даже заиканий на тему не мыть его после... да, он моет горшок не постоянно)))) мы его для папы не оставляем))) Вообще это бред)))
09.03.2018
мне иногда горшок оставляют )))))ну он старается старается всё успеть утром(собратье её в сад утром) и горшок забывается))))
09.03.2018
да это даже нельзя считать предметом гордости! Это не подвиг- вытереть попу ребёнку, вынести мусор или вымыть за собой чашку! Давайте тогда и папе жопу вытирать и с ложки кормить! А вдруг он вымрет, как динозавр????
09.03.2018
Я Ща умру 🤣
09.03.2018
Я сейчас тоже встану принимать помидоры. я бы не смогла создать семью с тем, кому противно-лениво подгузник поменять. Обычно, когда муж дома, он и меняет. Его смена)) Но ведь можно принимать друг друга такими, какие мы есть? Подгузник - не всегда показатель уважения... 🤔🙄
09.03.2018
То есть вот вы поженились, прожили несколько лет вместе, родили ребёнка, во всём тебя муж устраивает, только подгузники не меняет, ты с ним из-за этого разведешься?
09.03.2018
Она не выйдет за него замуж 😁
09.03.2018
Нет, не так... я просто понимала, что он будет это делать,потому что я его хорошо знаю. А если бы не делал, то я бы скандалила, объясняла, доносила, что мне тяжело, что я так не согласна и др. Но я же подчеркнула, я не считаю, что это плохо для всех, это именно я бы так не смогла. Например, есть мужчины, которым нужен идеальный порядок дома, и которые бы не смогли иначе. Такие мужчины не женятся на таких, как я, потому что уже на этапе сожительства понимают, что идеального порядка не получится)) у всех есть недостатки, достоинства, мы принимаем друг друга такими, какие есть: иначе как можно быть счастливыми?
09.03.2018
Вот я тоже скандалю,доношу так сказать мыслю 🤣
09.03.2018
Когда я начала скандалить и доносить до мужа, что мне сложно, мне наняли домработницу))) я за то, что в браке должно быть всем комфортно)
09.03.2018
вот это подход!!! мне нравится!) 😊 насчет брака абсолютно согласна. 🙏 а период подгузников у нас вообще скоро закончится, дай Бог))) 😅 присматриваю для Даны My Carry Potty - напишу об этом отдельный пост...
09.03.2018
Напиши,я тоже одно время увлекалась этой идеей,но оставила на оптом, а скоро уже станет актуально!!!
09.03.2018
Мне очень нравится их идея, что свой родной горшок всегда с собой,и вопрос гигиены и привычки решен. Мне недавно открыли глаза, как легко мальчикам: носишь с собой только стаканчик, и все)) а вот у девочек все с заморочками. Правда, для второго номера всем нужен полноценный горшок) Недавно видела такой у девочки лет 2.5-3. Если бы не надпись, я бы думала, что у нее куклы в розовом чемоданчике 😂
09.03.2018
😁 Я за такие девайсы!никак не могу принять-пописать в кустики на весу и прочие прелести туалетных дел для малышей
09.03.2018
Но в чемодан какать тоже не при всех надо....
09.03.2018
Ну ясное дело
09.03.2018
Вот в этом моменте Илья-наш герой!!!! 😁
09.03.2018
Тогда мой муж и я не совместимы😂 у меня не идеальный порядок,а у него всё по ленеечке. Кстати зачастую он убирается сам особенно в день генеральной, ну ему так спокойнее он видит что точно всё идеально:) хотя я считаю что убираю лучше😁
09.03.2018
А вы ругаетесь по этому поводу?
09.03.2018
Бывает иногда когда все устали, но чаще нет. Яж его на себе не женила. Мы жили вместе 5 лет до брака и раставались перед 4 кажется предложением выйти за него😁 не идеальная я и он это знал. Просто берёт и делает сам ну или говорит давай убиратся вместе он всё выдвигает пылесосит я мою полы. Видела бы ты когда они болели, а я ток из рд приезала у нас стерильно было страшно было трогать чего😂не дай бог испачкаю бактерицидными руками. Полы мыл каждый день с хлоркой проветривал, натирал пыль это вообще нечто было:) Ну и сейчас он уже попроще ко всему относится жизнь меняет людей под обстоятельства😊
09.03.2018
Не ну вот если вы нашли ту грань,у которой просто каждый делает то, что считает нужным и не выносит мозг другому,то ок...можно жить....я про постоянный террор не могу понять как люди уживаются)))
09.03.2018
И у нас та же хрень)) И постоянный вынос мозга))
09.03.2018
Мой раньше часто выносил, но перед свадьбой мы растались. Он приехал мирится сделал предложение и мы усвоились что если будет вынос мозга просто расходимся и всё я не стану той идеальной которая извините пидо...сит хату каждый день чтоб всё сверкало, и чтоб те статуэтки что он поставил, буду после уборки ставить по ленеечке обратно. Не моё это. У меня чисто, но не стерильно. Не на меня иногда находит что и серебро начищу и люстры скручу😂но это скорее редкость. Бывает он выговаривает когда накопилось, но я особо не обращаю внимания😁поворчит и сам сделает. Ну и дети меняют людей:)) раньше у нас и ковры по ленейке лежали😂 с 1 детём ещё игрушки убирались в ящик, а сейчас это выглядит вот так. И он уже смирился что пока дети не будет так как он хочет 😁
09.03.2018
Боже,как тяжело жить таким людям....они же окружены сплошным Хаосом везде
09.03.2018
Да мы тоже жили вместе 4 года до свадьбы, и он знал, что не будет с меня уборщицы. Ну, у него под линеечку ничего лежать не должно, но у нас разные понимания порядка - я если убираю, то это минус пол дня из жизни. Двигаю мебель и т.д. Ему же важно, что б зашли люди и видели порядок, и пофиг, что под диваном пыль. По-этому, мне тяжелее настроиться на уборку, он же за пол часа типа убрал, но...)
09.03.2018
Оо нет мой не такой у него если уборка то должно быть стерильно всё! Считай генеральная каждый день. И чтоб всё стояло на месте, на шкафах и тумбочках небыло ничего лишнего. Тогда он считает порядок, а если просто чисто то на его мозг пыль давид☺️ В глаза бросаются игрушки лежащие не в ящике. Возможно пару крошек на кухне под стулом у детей и возле лотка кота песок кошачий. Яж не могу целый день ходить и замитать. Вечером когда все лягут замитаю и на кухне и у горшка. Но не мою.
09.03.2018
Это психоз 😁
09.03.2018
😁типо того
09.03.2018
А я думала, что у моего перебор))
09.03.2018
Подгузник-не показатель уважения согласна,если ,к примеру,муж подгузник меняет ,но и в глаз заехать может....как тут быть???? Но вот если вовремя поменять подгузник,чтоб у детишки там всё не прело в какашках,да ещё и не создавать из этого проблему,это по взрослому,зрело,с уважением и заботой ко всем задействованных лицам.
09.03.2018
А я не соглашусь)) на то мы и пара, чтобы дополнять друг друга. Я не знаю, сколько стоит свет, вода и вообще вся кварплата в нашей квартире. Мне до трясучки не нравится это знать, это же бумаги, я их терпеть не могу. квартира из-за этого не моя?)) я не знаю, в какой отель мы летим отдыхать, так как не люблю копаться в этих отелях, я иной раз и город то не знаю, это дело мужа. Значит мне в отпуск не лететь? Когда мы покупали нашу квартиру, муж перебрал 70, посетил все эти 70, 70 раз пообщался с владельцами!!но купил лучшую, я готова была сдаться на второй какашке - квартире и жили бы мы сейчас в намного худших условиях. Я была только в двух)) Я не хожу по продуктовым магазинам, меня там бесят люди и продавцы, надо копаться в овощах и фруктах, а муж почти каждый день и покупает и выбирает нам лучшее. Ну и так далее, у нас много примеров в семье, где каждый занимается тем, что может и умеет, а второй вообще не в курсе)) Если жизнь поставит нас раком, то мой муж поменяет подгузники, а я заплачу за квартиру. Но зачем, я лучше поменяю, а он сходит в магазин)))
09.03.2018
Так тут про то и разговор. Смочь, когда нужно. Почему Вася водит своих детей из своего дома в чужой, по сути, к своим родственникам, чтобы его детям поменяли подгузник? Это ппц.
09.03.2018
Речь про то, что мой муж отказывается менять подгузники, вот я и отвечаю, что есть вещи, которые совсем не делаю я в нашей семье, а миллионы женщин делают, я не становлюсь от этого хуже)) и да, когда мой муж и я что-то не можем починить, мы зовём моего брата или папу, на то мы и семья, чтобы помогать друг другу)
09.03.2018
неееее!!вопрос не про Илью и его отношения к подгузникам,а про преодоление каких-то новых рубежей 😘
09.03.2018
Ну может, но зачем преодолевать рубеж, если кто-то может это сделать за тебя) я не хочу ходить по магазинам и платить за квартиру)) после рождения сына ничего не поменялось)
09.03.2018
Ну как зачем,ну чтоб двигаться куда-то вперёд! 😁типа гордиться собой,что отец по всем статьям)
09.03.2018
Можно платить онлайн 😂 это шутка:)) Вообще я плачу ток за садик телефоны и свет, а всё остальное платит муж. Кредит, квартира, свет,страховкии, воду прочую лабуду:) в магазин мы ходим вместе или он сам.ну вот так у нас сложилось. У вас другой вопрос он просто боится(скорее всего) что это ужасно, мой тоже этого боялся, а сейчас и блювотину спокойно убирает. Да и он у тебя очень много времени проводит на работе. А вообще я думаю Лена больше имела ввиду таких пап которые с жёнами на равных, жена и работает и с детьми и платят всё вместе, а ему видители памперс фу поменять. Знаю тут одного такого который ждал маму и деть был каканый 7 часов он орал дурью от того что попу разьело до крови, но папе было фу, а мама работала и не могла придти и не было соседей как у Васи😬
09.03.2018
Ну онлайн это тоже надо напрягаться, вспомнить про это, как минимум)) я думаю, что мой поменял бы подгузник, если бы меня долго не было, но таких ситуаций не было пока. Мой муж живёт по такому принципу, я много работаю, хорошо зарабатываю, делаю всё для комфорта семьи, сделайте так, чтобы мне было уютно дома. Вот я и делаю. И это мы до брака обсуждали. Все девайсы для дома, которые я прошу мне покупают. И квартиру он купил трёшку с расчётом того, что ко мне может приезжать мама или семья брата и спать в отдельной комнате. Но вот по дому он реально не делает ничего. Конечно, я иногда вставляю ему за это, ругаю, но в принципе, мы всё это до брака обсуждали. Как говорит моя мама - видели глазки, что ручки брали)))
09.03.2018
Вася вообще номер.....у низ там просто армия какая-то.....ждём чем дети ответят в переходном периоде
09.03.2018
Дорогая,это прекрасно,что у вас такой отличный союз,каждый нашёл свою нишу и учавствует в семейных делах с удобной всем позиции.И конечно если понадобится,то все всё организуют. Я немного о другом и конечно не об Илье конкретно 😁. У нас тут своих примеров похлеще хватает))) Это скорее поток мыслей на тему вместе решили, а какашки порознь 😆
09.03.2018
Вот, это здорово, когда годами выработалось, что у кого лучше получается. У каждого своя "специализация")
09.03.2018
По моему стрёмно,когда мужик своему ребенку не может(скорее не хочет) поменять подгузники и помыть попу. Ему значит воняет говном,а жене малиной пахнет что ли? Это эгоизм. Не готов мыть жопу-нечего детей делать тогда,раз такой брезгливый
09.03.2018
😁 как это не рожать????а пенсии нам потом кто будет платить))))
09.03.2018
Вот 100% согласна. Мой менял Антону все 4 дня в рд. Я не сменила не одного (правда я и еле двигалась)и дома постоянно помогал. С Софи по другому. Он до нынешнего времени вообще её шарахался🤔 не знаю может травма какая в голове. Сейчас начал заботится и менять подгузы ибо не всегда я могу всё бросить и идти мыть попу, а кожа у нас мега чувствительная. Но зато в тот период когда он не помогал с Софи на нём полностью была уборка дома. Я делала уборку по силам и желанию. Не за что тебе помидоры с тапками раздавать не заслужила😂
09.03.2018
А ты с ним говорила на тему Софии?почему такое отношение?что он чувствует?
09.03.2018
Он вообще не супер откровенный человек. Всё что смогла выташить это то что она другая он не знает как мыть и то что типо навалилось всё разом. Болели они с Антоном когда я родила потом ток выздоровили он заболел ещё раз всё на него давило он переживал за неё меня чтоб мы не заболели и тут же Антон был полностью на нём и гдет щёлкнуло что не мог себя переключить. К психологу категорически отказался обращатся. Но радует что сейчас начал сюсткать на ручках носить много и часто. У нас нет поможников и за 5 лет как Антон родился мы были вдвоём только 1 раз. Мама у меня работает и своих детей тоже не бросишь, а его мама боялась оставаться с Антоном. Так я считаю что уже когда ждали Софию эмоционально выгорели. А он вообще через чур всем заморачивается додумывает, а потом депресует и не хочет принимать не от кого помощи если она подворачивается.
09.03.2018
Помидоров нетути)))))
09.03.2018
Будут 😁
09.03.2018
Возможно)) Мой супруг со своим братом воспитаны на закате СССР, но они совсем разные. Брат своему ребенку отказывался менять, говорил, тошнит, умираю, сама мой этого заср*ца... и всё в таком духе, очень грубыми словами. Жена в него подгузниками использованными швыряла, "прививки" делала, видимо)) Оказались удачными, второго ребёнка (с другой женой) уже обхаживал, но брезгливость всё же проскакивает порой.
09.03.2018
Карнавал 2018 Ренти Подготовка к Пасхе