6 лет

Ситуация

Ты верно написала, что девушка должна была ОСОЗНАТЬ сама до конца ... И распорядиться "своим телом". Но не все такие сильные, верно? Мы с тобой хорошо об этом знаем. В данной ситуации дочь доверилась матери... Конечно, все произошло очень быстро. Но это шанс - ЖИТЬ! Можно, не имея диагнозов, выйти.... На тебя упадет дерево..... (вспомни мой дневник)... И тру-ля-ля, прощай. В данном случае я вижу, что исход должен быть благоприятным! В мире столько интересного .... вокруг.... Может быть, она станет автором психологической книги о том, как стоит принять себя после всего? Возможно, ей стоит подать эту идею? Она сможет изнутри, как психолог, рассказать о процессах таких, как она, и миллионы других... Цель, смысл жизни - он разнообразен. ЖИЗНЬ ВООБЩЕ ПРЕКРАСНА! С "раками" - "без раков".
15.11.2017
Ракоам в этом году можно всё!Фоменко.
16.11.2017
Я из тех, кому стоило читать про шарлотку. Хоть бы она победила болезнь, стала от этого сильной, но не ожесточилась и поняла свою маму. Желаю им добра. Все это очень больно, грустно, несправедливо. Если (я надеюсь), она будет жить, пусть она найдет смысл и радость жизни, это могут быть дети (пусть и не родные) или Дело ее жизни. Когда говорят о том, что лучше и не жить, если жизнь неполноценна, я вспоминаю Ника Вуйчича и его историю. Это Человек с большой буквы. Я бы так не смогла. Говорят, Бог посылает только те испытания, которые мы можем перенести.
15.11.2017
Перед тем,как дать ей анестезию,я конечно собрала "социальный анамнез",есть люди,о которых хочется узнать больше. Она психолог! Мы ещё посмеялись,что как только откроет центр,мы будем водить в группы наших детей,которые нас не видят из-за дежурств.Да и сами ходить,полечивать мозг. А ещё я сегодня в лифте проехалась с её хирургом..... -доброе утро -доброе.... -ну как "там" дела?(мы с ним прекрасно понимаем о ком и о чём речь...) -это один из самых тяжёлых случаев за последние 10 лет..тяжело...очень...всё прямо очень плохо.Она же психолог сама.Надо договориться чтобы её коллега посмотрел. -а почему этот разговор не состоялся "до"?!!(я ,как обычно,не могу сдержаться от вопросов) -мы надеялись,что повезёт Лифт остановился на моём этаже....... Этот врач.Он очень хороший.Опытный.Спокойный.Надёжный.Он дедушка Антигони.
15.11.2017
ну что же это такое... пусть все будет хорошо! пусть она и врачи не сдаются! ты как не очерствела на такой работе? на тяжелой, страшной работе, где видят страдания и боль других, вроде вырабатывается защита, чтобы сердце не разрывалось на части? помнишь ту историю про ребенка крошечного, который не выжил? она впечаталась в мое сердце. и я рассказала ее мужу. о чем очень жалею, он до сих пор иногда вспоминает это и ему плохо. реально плохо. А Крису ты рассказываешь? вообщем, держись там... с другой стороны хорошо, что ты пишешь об этом. нам всем надо осознавать и сопереживать.
15.11.2017
Рассказываю,но не всё. Да держусь,выбора то нет
16.11.2017
Скажу лишь, что ты очень сильная тётка, мать. Я прочла только пару моментов из твоей повседневной работы и пожалела, что не пошла читать рецепт. Хотя, не считала себя слабохарактерной. Каждый день стыкаться с подобным и не тронуться мозгами... При том, что тебе реально не пофиг. Блин, ты реально умничка... Мое уважение! Ты делаешь очень сложную и важную работу...
15.11.2017
Ой мать.....спасибо за тётку 😜зайди на чай,отвешу 😁 Ну что сказать....вот в детском госпитале я работать вообще не могла!вот там АД!!!адское горе,адская несправедливость,адская боль,адские безмозглые родители....ад ад аддддд Я каждый день ухожу с работы-счастливой.Что мы живы здоровы,что всё хорошо.Меня практически не парят мелочи жизни и я не трачу своё время на уёбищ всех видов и мастей,вот это и есть "зарплата" за приложенные усилия.
15.11.2017
Блять (простите мой французский), когда уже великие умы мира перестанут придумывать очередные Айфоны 15,85,96 -ые и придумают уже наконец-то лекарство от рака?
15.11.2017
Это не выгодно!Айфоны продаются хорошо
15.11.2017
Ситуация...... сложно рассуждать. Но смысл жизни не обязательно в рождении и воспитании детей.( о девушке) Думаю, она отойдёт и примет себя такой , какая она стала
14.11.2017
Я тоже считаю,что не только в этом смысл жизни 😵 Сложно себя будет принять,проснулся и ты в менопаузе!давай гормоны,давай химио,может ещё актино,и Бог его знает что ещё.
15.11.2017
Лен,может обойдется,я имею в виду ,что наступит стойкая ремиссия? Что не все зря. А матка,яичники -это от человека еще зависит,кто то кровь из носа,ничего не хочу слышать,только свой,а некоторые смиряются и чужих воспитывают. А со стороны матери мне все понятно ,причем понятно и близко было еще в реанимации ,когда и детей своих у меня еще не было.
14.11.2017
Да ,конечно,понятно.Конечно это был её единственный выбор( я про мать). Ну для того, чтобы всё обошлось,надо ещё пройти много много чего и очень хочется надеяться,что и справится и всё получится.
15.11.2017
Я не вижу, в чем тут выбор. Девушка, будучи взрослой, не захотела ни во что вникать, т.е. повела себя как ребёнок, хотя на принятие решения у нее был не один день, ведь к операции готовятся, если только она не экстренная. Соответственно, мать все решила за нее. Хотя очевидно, что даже если бы девушка не впадала в неадекват, то они все равно пришли бы к тому же самому результату - подписание бумаг с согласием на все возможные варианты развития событий. "Проживу сколько дано как сама захочу" означает "проживу меньше, чем могла бы, бороться за свою жизнь не буду". Ребенка она бы все равно не родила, я так думаю, если у нее уже началась болезнь. Получается, вопрос стоял только - сгореть от рака быстро, сложив лапки, или бороться и надеяться на лучшее. Большинство людей выбирает второе, естественно.
14.11.2017
Эх....сложно не согласиться По статистике,80%!!!!!!!!! Пациентов,на вопрос онкологов,вы хотите знать свой диагноз отвечают нет,предпочитая чтобы эту информацию знали дети/партнёры/родственники.Я очень часто это всё видела в действии,когда ещё работала в другом отделении,конкретно там где делают химиотерапии . Конечно это чаще люди старшего возраста.Они очень сильно боятся услышать "рак",раньше же это былбезоговорочный приговор. Сейчас же,ситуация улучшается,если можно так сказать,более информированные приходят,понимают что "похолодели" не только инфаркты,но и онко. Да не,не было у неё времени особо,от силы неделя и мать(она журналист ,очень женщина хваткая,такая вся "я сказала"),которая ей промывала мозг,что это просто воспаление , а никакой не рак.То,что по показателям крови-всё "не очень" они узнали накануне ....я тоже думаю,что она бы согласилась сама на всё и бумаги бы подписала,просто нужно побольше времени,поработать с психологом,нужно принять это ведь дальше начнётся совсем нелёгкий путь.
15.11.2017
Страшно это всё, очень страшно. Мы пережили это с невесткой и теперь радуемся каждому её дню. Все решения она принимала, но у неё сын есть, есть ради кого жить. А без детей, не знаю, жить ради мамы, выживать, я бы сказала...наверное тоже надо.
14.11.2017
Это другое,она мать....ей нужно жить жить жить.......пробовать всё что можно,чтобы жить ради него. я тебя обнимаю
14.11.2017
Спасибо!!! ❤️
14.11.2017
О Господи как страшно!
14.11.2017
ужас скажи....это был бесконечный день.....
14.11.2017
ужас вообще!
15.11.2017
Какая страшная ситуация. Мать можно понять и мне кажется, на ее месте любой бы поступил так же. Но поймёт ли дочь? И вообще не факт ведь, что этим все обойдётся, не дай бог метастазы распространились ещё дальше. Пусть у девушки все будет хорошо
14.11.2017
Этим не обойдётся,это начало пути. Теперь химиотерапии и тд и тп
14.11.2017
Бедная девочка 😞
14.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Женщина в жизни мужчины