8 лет

ГВ. Пропадает молоко?

Нет , молоко не пропадает. Дело в том , что грудь это не бидон для хранения молочка , а только проводник оного от молочной железы к соску.тоесть в ротик малышу. да , оно накапливается по началу , ибо организм матери и малыша только начинают синхронизироваться. Мамин организм ещё " не знает" сколько нужно вырабатывать , а малыш только налаживает свой собственный объём потребления. Потому молока чаще всего сразу много , и со временем его становится как бы меньше. Но на самом деле его не меньше. Это просто молочные железы вырабатывают его столько , сколько нужно , по требованию малыша. Это идеальная схема. У Вас просто налаживается лактация) И не пугайтесь когда грудь Ваша совсем станет мягкой и висящей , это нормально. Просто кормите по требованию и всё.
04.10.2016
хорошо) спасибо большое)) так и кормлю)) только требует он по расписанию))
04.10.2016
Какой организованный у Вас мальчик)))
04.10.2016
Это точно)) ему сегодня 12й день, но родился 3900) и смотрю на него, а чувство буд то ему уже месяца 2 и он взрослый))
05.10.2016
Не переживайте! Кормите в обычном режиме и все будет хорошо. Это нормально, что примерно в середине первого и второго месяца после родов наблюдается резкое снижение количество молока, иногда даже есть ощущение полной пустоты в груди. Но при сосании молоко все равно вырабатывается, так что ребенок голодным не останется, а маме нужно не паниковать. Такое случается из-за того, что организм пытается восстановить свою репродуктивную функцию - а гормоны, которые отвечают за овуляцию, в свою очередь, мешают выработке гормона пролактина, отвечающего за лактацию. Но такое длится не более 3 дней, и потом все восстанавливается в полном объеме.
03.10.2016
Спасибо за подробное описание и разъяснение
03.10.2016
Не за что! Мне повезло, что еще до родов на курсах это узнала и была абсолютно готова к такому повороту событий. Так что теперь делюсь полезными знаниями)
04.10.2016
Я курсы не посещала)) так как времени не было особо))
04.10.2016
Грудь подстроилась под потребности ребенка и вырабатывает молоко во время кормления.
03.10.2016
Спасибо за ответ)
03.10.2016
Нет, не паникуйте это нормально. Молоко подходит во время кормления. Если хотите чтоб прям наполнилась кормите с одной через 2-3 часа с другой.. распирать будет и ещё как.
03.10.2016
Я так и кормлю..с одной, а на след кормление с другой. Я не хочу что б их распирало)) просто странно что так было, а теперь нет
03.10.2016
просто молочная железа вырабатывает столько сколько он съедает, адаптация)))) Я тоже пугалась по началу))) Муж и свекровь нагнетали обстановку: орехов для жирности, мяса и чая для количества . Только жирность молока это природой заложено) И я как кормившая до года могу сказать меньше паникуйте, кормите пока как вам удобно чтоб нормализовать ГВ)) Я переживала месяцев до 3, а потом поняла что количество и жирность не зависят на столько от еды, на сколько мне внушали) Расслабьтесь и получайте удовольствие от общение с малышом)
03.10.2016
А висение на груди это по большей части просто ребёнок выражает то что нуждается в тёплой и заботливой маме)))))Я помню этот сумасшедший период, и если он наедается за 10-15 минут (птьфу-птьфу) радуйтесь!)))))Моя любила часами висеть, как с соской, не ела а просто висела, отнимаешь грудь - ор)))) А родилась немного до 3 кг не дотянув))) И наедала потом до года почти по кило двести)))) Это всё настолько индивидуально))
03.10.2016
Спасибо большое за совет)) он не орет - надеюсь наедается и ему хватает)) просто 10дней это так мало, и каждое изменение в моем организме или в малыше - меня пугает))
03.10.2016
У всех так? или со мной что то не то?) Девочки, хэлп!!!