8 лет

Ни секунды без него..

Боже,как страшно читать вашу истории! Разве можно одному человеку столько испитаний?!! Мне кажется я читала уже про ваше горе.Наверное ви писали отклик про роддом #2 в Черновцах? Я еще тогда подумала: какие же наши врачи изверги.Будто нарошно над нами опити ставят. Моя в роддоме #1 тоже лишь чудом вижила.Родилась в 8 месяцев в ягодичном-тоже вся синяя.Но Слава Богу ничего,отошла. За что же так Бог мучает женщин которие хотят деток,а те кто не хотят запросто беременеют,делают аборти снова беременеют,оставляют в роддоме,вибрасивают на мусорку и т.д.и т.п.Спасибо за подлержку и пусть все у вас будет хорошо.
23.06.2017
Спасибо,взаимно) Да,я писала отзыв. На самом деле,не все описала. Там болячки добавлялись на протяжении всей жизни малыша. Одно провоцировало другое. А был здоровый ребёнок.. Рада,что ребёнок у Вас есть)Вы не одна.
24.06.2017
Так страшно видеть муки своего ребёнка . . Все могу пережить, только не это . . Сил вам. . Сил жить и дарить новую жизнь. .
23.06.2017
Вот эта фраза: "Жаль,я так и не видела его улыбки.."- такая живая рана, буквально всё переворачивается в сознании... Очень схожа история родов и страшного исхода, только с разницей существования ребенка в один год. Почему существования?- да потому что жизнью весь этот мучительный путь ребенка назвать не могу. Да и для родителей это какая неизмеримая ничем боль, смотреть какие муки и страдания испытывает твой ребенок изо дня в день, а ты бессильна чем-то помочь и что-либо изменить. И остаётся только ждать... смерти... как неизбежного завершения жестокой реальности. Господи, целый год и три месяца ада... Это совсем неудивительно, что ты говоришь о том, что даже постарела... Я те три месяца мне кажется и не спала совсем, да потому что все время ребенок нуждался в помощи, потому как сам ни на что не был способен. Это молоко с бутылочки, отсутствие глотательного рефлекса, когда ты поишь, а оно течёт через нос... Больно и страшно. Проходят года, а смирение не приходит. Даже не смирение с самим фактом ранней смерти, она все равно должна была наступить, здесь не было шанса на другой исход,- а смирения с муками сына, совсем крошки, малыша... Зачем он так страдал, за что??? И никто никогда не ответит. Слава Богу, что сейчас у тебя есть маленький комочек счастья!!! И только мамы, пройдя путь жизни своих особенных детей могут оценить насколько это счастье дорого, ценно, и неизмеримо велико!!! Пусть в каждом дне твоей жизни пребудет радость, а в душе царят мир и только светлые моменты жизни!!!
08.06.2017
Я с перерывами дочитала вашу историю. . Слезы градом, милый мальчик, я вашу ситуацию почувствовала от и до, потому что аналогично все и с моим Матвеем и роды жуткие которые угробили ребенка и состояние и как мучился каждый, разница только что мой был не так сильно травмирован, он и улыбался и мама папа говорил и некоторые фразы понимал, отвечал мимикой, иногда даже говорил да, там где нужно, но физически не ходил, не сидел.. Судороги были постоянно... Кушать правда сам мог, и с бутылки и с ложки, но это все сравнения не к чему, итог один, наших детей никто лечить не хотел, я тоже не однократно спасала сына сама, и все реабилитации делала сама, постоянные простуды, антибиотики... Все это добавило страданий ребенку... Я тоже не могу смириться и понимаю что не жизнь это была для детки, но не могу принять ситуацию, хоть убейте... Настолько сильна обида за угробленную жизнь, ведь здоровые дети изначально что ваш сынок, что мой, было бы кс и не было б проблем.... Не знаю, смирения наверное пожелаю вам, другое что еще... Только смириться, это единственное что мы не в силах исправить
26.05.2016
Не могу я смириться.через две недели будет полгода как его нет. Как мне одна женщина сказала,мол "запомните его улыбающимся"..) а я его таким не видела. Я была счастлива только тогда,когда Тема спал и более-менее мог дышать. Обычно его хрип,дыхание можно было услышать этажом ниже в доме. И это я ещё не описывала все " мелочи",типо эрозий на глазках от того,что не моргал, грыжи пупочной от того что дышать не мог и постоянно напряжения был от этого и от сильного тонуса мышц, зондов с кровью. Не понимаю зачем было дано это время мук для ребёнка и никаких улучшений,никаких шансов. Меня чему-то научить? Я только обозлилась на жизнь,на людей,врачей,родственников, друзей,которые исчезли.. Если сразу я понимала что я,мама,все равно увижу смерть своего ребёнка, что ну не будет все как у всех. То потом сердце стало надеяться, хотя головой понимала.чем дальше-тем больше. Страшно проигрывать в голове как умрёт твой ребёнок,потому что понимаешь что это будет. Мы должны были представлять как они идут в садик,школу, катаются на велике,плавают в море.а не это..
01.06.2016
Аналогичные чувства, я тоже не могу смириться, и вот эта вся философия из серии зачем, для чего, меня например бесит, если меня научить, то боже! Ну не такой же ценой! за что ребенку то муки, мы ведь с тобой можем только догадываться как больно было нашим мальчиками.... Я простить не могу, у меня обида... Это плохо да, но не могу я избавиться от этих чувств.... У нас сегодня 8 месяцев как не стало сына... Душа плачет...
01.06.2016
В суд почему не подали? Было отнюдь не до этого. Моральные,физические и материальные силы были брошены на ребёнка. В Облздраве нам дальняя родственница сказала,что выиграть шансов почти нет,на её памяти никто не выиграл в подобном случае. В документах наших уже всякой херни написали к моменту перевода. И 2 балла,а не 1. И с весом сто пудов наврали. Не мог ребёнок весить при родах ТИПО 4 кг,как написали,а на следующий день 4100,кажется.Не мог! При том,что дети вес терять должны,а его и не кормили, так как столько лекарств влили... Чувство мести постоянно есть, но я никого из них видеть не хочу. Разочарование,что им все равно ничего не будет...? Начмед нагло ухмылялась при переводе,как вспомню. А главное,что мой случай их научил..теперь они в в кесарево не отказывают, знаю нескольких девочек у кого роды затянулись так же. Пусть Бог накажет,кто виноват.
22.04.2016
Девочки,спасибо вам большое за поддержку! Почему не сделали кесарево....? Сейчас на кесарево так просто не отправляют,как раньше. Решили,что и сама рожу. Здорова,в общем. Я просила,но не настояла,наверное. Доверилась врачам. Заведующий мне за полгода до этой Б. трубу удалял. О нем были хорошие отзывы. Да я и предположить не могла что так бывает. И не думала что со мной что-то может еще случиться. Так вышло... Когда обдумывала все это,поняла,что каждый,кто коснулся конца Б и самих родов, виноват. И интерн,и врачи, и акушерка и мы сами,а главное-их суеверие,забобоны.. Я этот город теперь ненавижу.
22.04.2016
Очень Вам сочувствую, сама пережила смерть ребенка. Дай Бог Вам сил.
22.04.2016
Ужас! Держитесь! Примите соболезнования!!!
21.04.2016
Боже, ну почему иногда врачи такие дураки попадаются! Почему не кесарили? Везде указано выше 4 кг первый ребёнок на кесарево! Все шуточки-прибауточки! Очень вам сочувствую! Вы сделали все, что смогли! Дай Бог вам сил и здоровья!
21.04.2016
дай Бог вам сил все пережить!
21.04.2016
Дай Бог Вам сил пережить все это! Искренне Вам сочувствую !
21.04.2016