Выход на работу после декретного отпуска.

Я до декрета работала педиатром и сама бы хотела пройти обучение по гематологии. Я бы на месте вашей сестры не расстраивалась, а прошла бы курс переподготовки, например здесь http://medicina.madpo.ru/pp-gematologiya/ . Ей же не отказывают в рабочем месте, а просто предлагают другую специальность. Я считаю, что это хороший шанс.
01.07.2019
Нет, конечно. Ее место за ней сохраняется,на ее месте работает человек по договору. Как только ваша сестра выходит из декрета,то у того человека заканчивается договор. Пусть сестра спросит в кадрах(это же они ей говорят),может ей в трудовую инспекцию обратиться?
01.07.2019
Бред. Обязаны взять.
01.07.2019
Нет, так как декретная ставка должна остаться за работником.
01.07.2019
Вот и я ей тоже говорю, она плачет, говорит, что возьмут только гематологом.
01.07.2019
Ездят по ушам :) её место к выходу из декрета должно быть осовождено. Даже если там кто-то работает - у него срочный трудовой договор, который прекращается с выходом основного сотрудника. Не уверена, что получится мирным путем решить эту проблему. Пусть пишет письмо о намерении вернуться из отпуска и приступить к работе такого-то числа, отправит его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью работодателю. Либо распечатать в 2экз и завизировать у секретаря (если есть). И если после этого ей откажут в предоставлении прежнего рабочего места - пусть идёт жаловаться в трудовую инспекцию. Кстати, туда можно позвонить/сходить заранее и проконсультироваться о том, как действовать.
01.07.2019
Напольная плитка и подогрев пола. Мобил изация