8 лет

Определение места жительства ребенка ...

С 10 лет ребенка спрашивают о том, с кем бы он хотел жить, учтите это.
21.04.2016
Начните работу с психологом. Сначала сами обратитесь, вам же тоже нужна поддержка, через пару занятий вместе с дочкой. Есть центры, проводящие диагностику и где специалисты в суд выезжают, есть центры, где к проблеме присоединяется и юрист. Помимо мнения ребёнка, суд обязан учитывать негативное влияние родителя на психику, нравственность и т.п. С психологом можно и проблему взаимоотношений решить и бумажку нужную получить.
20.04.2016
Настройте ребёнка на позитив к вам. Побольше балуйте.
20.04.2016
С дочерью договариваться прежде всего, возможно вы слишком сильно гайки закручиваете. Правильности эти: телевизора нет, только уроки и убоки, тоже хороши в меру. Не захочет она-просто не будет с вами жить. Тоже купите котенка, телевизор, сделайте так, что бы ей хотелось остаться у мамы.
20.04.2016
Уважаемые девушки, я прошу у Вас помощи. Я отвечу на все ваши вопросы. Но не прошу кидания в меня тапками, я лишь простая девушка, женщина и мама, которая в отчаянии от сложившейся ситуации и дальше уже не знаю как мне быть и поступать.
20.04.2016
Каким образом изначально ребенок стал жить с безработным,закодированным отцом в плохих условиях?
20.04.2016
Ниже я уже ответила...
20.04.2016
уже почитала. В суде у ребенка спросят,с кем хочет жить,и она скажет-с папой. Суд же не заставит девочку жить у вас..она будет к папе сбегать,даже если решение суда в вашу пользу будет..Вам как то с ребенком отношения надо налаживать, а не судиться.
20.04.2016
А почему ваша дочь не с вами живет, раз вы такая хорошая?
20.04.2016
Кто сказал, что я "такая хорошая"? Я обычная мама, которая любит свою дочь, которая не пьет, не курит, с положительными качествами, которая дает нужный уходи воспитание своей дочери. Да, для меня важно что бы сначала были сделаны уроки, а лишь потом было бы развлечение, а не наоборот. Да, дома у мамы нужно умываться, да мама заплетает непослушные волосы,да ей больно от того что в течении дня они спутываются, а я их расчесываю. Да ей не нравится, что дома у мамы есть обязанности по дому - посуда, уборка за собой. Плюс у мамы нет телевизора дома, хотя антенна есть.(Не посмотреть телик).Я принципиально отказалась от телевизора уже как год... Ну где же я хорошая для ребенка? где? Я не спорю она меня тоже любит и боится обидеть меня и расстроить.
20.04.2016
Знаете, каждый ребёнок очень привязан к маме. Чтобы эту привязанность порвать, нужно сильно постараться. Семей, где родители разошлись, полно, а вот семей где дети по своей воле с папами живут - единицы. Думаю, вы где-то ошиблись и нужно искать в первую очередь свои ошибки в общении с ребёнком
20.04.2016
Совершенно согласна.
20.04.2016
Так вы не ответили,почему дочь изначально не с вами живет?
21.04.2016
Ответила, ниже! Изначально она жила со мной!
21.04.2016
Когда ребенку исполнится 10 лет,его обязательно в суде спросят,с кем она хочет жить? Очень важно,что она ответит
20.04.2016
А почему вы ребенка отдали алкоголику без работы?
20.04.2016
А почему дочь у мужа проживает?
20.04.2016
Потому что однажды ушла к нему с ночевкой на выходные и не пришла, потому что "Я так хочу, Я уже взрослая!" Попытки были разными, чтобы забрать ее домой - и по хорошему , и уговорами и чуть ли не силой(приди и забери, ты ж мать!), не увенчались успехом. Бывает что она приходит ко мне и остается ночевать, но отец забирает ее после школы и отвозит к себе. А потом мне нельзя появляться у них в квартире,т.к. отец(БМ) запретил. Я звоню каждый день дочке, каждый день зову ее домой, но не всегда это выходит. Бывает она говорит - "Я не хочу". На вопрос почему - отвечает - "Не знаю". Я хочу чтобы дочь жила со мной, при этом я не запрещаю ее встречам с отцом. Папа добрый потому что - там есть котенок, купленный для нее на Новый Год, первым делом у папы развлечения и лишь потом уроки, так же могут пропустить школу, под предлогом плохого самочувствия дочери(потому что не сделаны уроки).
20.04.2016
Возьмите в школе характеристику на девочку,что отец плохо влияет.пропускает школу без предоставления медицинских справок и т д.
20.04.2016
А сесть с папой за стол переговоров (без ребенка) и обсудить все мирным путем не получается? Объяснить ему, что баловство ребенка ни к чему хорошему не приведет, что девочка уже родителями манипулирует! согласна, что характеристика из школы нужна.
20.04.2016
Отец разговаривает со мной либо с издевкой, либо вообще не хочет говорить! Он овен, прет на пролом, как баран. Для него есть только своя правда...((
20.04.2016
Если не сможете с ним договориться, то ничего хорошего Вы не получите (я о воспитании дочери). Да суд все расставит по местам, но манипуляции ребенка только усилятся...
20.04.2016
Ну вот и в суде так же скажет.
20.04.2016
а вы не думали что он его гнобит, может проявляет какие наклонности, развращает дочь и запрещает рассказывать и видеться с мамой. меня бы такие отношения дочери к отцу в 10 лет насторожили.
20.04.2016
А вы живете с мужчиной? Или одна? Есть же причина по которой дочь себя так ведет. Вы потеряли с ней связь. Подумайте почему это произошло. И налаживайте общение. Суд тут не поможет.
20.04.2016
У меня родители жили вместе, когда мне было 9. папу я любила больше до подросткового возраста, мы вместе веселились и верили в волшебство, а мама у меня ассоциировалась с вечным обломщиком нашего веселья, пока я не повзрослела. Я к чему, будьте тоже мягче, и больше с ребенком на одной волне. Хотя, если я не успевала сделать уроки - мне тоже писали записки, что я больна. И объясняли, что это неправильно так делать, но всегда были на моей стороне. Выше вы пишите, что у вас нет телевизора, потому ято вы от него отказались... Ну так дочь не отказывалась, может ей важно иногда расслабиться за мультиками. Кстати, косы я тоже не любила, и иногда не рассчесывалась, ничего:)
20.04.2016