4 года

Как пережить переходный возраст подростка.

Лучший ответ

Также, как и до этого: выдыхая и работая, над отношениями. У меня был вечно "трудный ребенок", поэтому главное задушить собственную надежду, что вроде стала старше, должно быть легче.
29.10.2019
только спокойствием, пониманием, любовью и бесконечным терпением... разговаривать с подростками необходимо как можно корректнее чтобы не задеть его самолюбия, ему сейчас и самому очень сложно, не дёргайте его, не критикуйте и постарайтесь каждый раз ему говорить что вы понимаете его и поддержите в любом случае, сейчас можно только просить, не требовать, не угрожать, только просить и объяснять! Только так вы не сломаете своего ребёнка и научите именно ценить отношения такими, какие они должны быть! Это достаточно долгий процесс и его нужно пережить, но зато вы увидите результат своего труда - ваш сын вырастет и станет хорошим человеком, любящим сыном и просто таких людей общество принимает с уважением! Удачи вам и не падайте духом! Это пройдёт, как и всё проходит))) Сыну вашему желаю тоже понимания и терпения, так как видно что вы хорошая мама....иначе бы вы не задались этим вопросом!!!!
29.10.2019
У вашего ребенка кризис и вам нужно просто это пережить и помочь ему справится с этим переходным возрастом.
29.10.2019
Я вас очень понимаю, переходный возраст это просто кошмар. У моей сестры сын подросток - проблемы начались с 11 лет. Мужа у нее нет, мальчику явно не хватало авторитета. С начала он всем грубил и огрызался. Потом просто начал всех игнорировать. Сестра терпела, старалась найти компромисс. Но когда племяннику было 12 лет мы узнали, что он перестал ходить в школу. Учителя только разводили руками, тоже никак не могли повлиять на ситуацию. Где он все время пропадал было страшно представить. Сестра уже поняла, что сама не справляется. Обратились мы с этой проблемой к доктору медицинских наук Михаилу Николаевичу Клюшину в центр М.В. Виноградова. Сразу племянник игнорировал доктора, вел себя нагло и вызывающе. Но со временем его отношение начало меняться. Он начал доверять все свои проблемы врачу. Сейчас ситуация стабильна, ребенок учится. Бывают конечно иногда конфликты, но сестра научилась находить компромисс. Единственное о чем мы сейчас жалеем это о том что поздно обратились к специалисту, многих проблем можно было избежать.
29.10.2019
Деменция или шизофрения. Наша любимая йорочка.