5 лет

Выучить английский после 30.

Ну а почему нет? Главное желание и стремление.
22.11.2019
Мне сейчас 32 и ничего, учу, стараюсь. Да, в таком возрасте все дается гораздо сложнее чем в школьные и студенческие годы, но ничего, мой преподаватель из simplingua.com/ говорит, что я делаю успехи, а это очень вдохновляет. В общем, учите и все у вас получится. :)
22.11.2019
Если захотеть, можно все:) . Я училась сама, после 30 тоже. В общем-то с нуля, хотя в школе была отличницей (зачем так давить в школе на правила, лучше бы говорить учили). Со школы осталось хорошее произношение, но и все, правила не помнила, и до сих пор не особо правильно пишу. Зато говорю вполне сносно и понимаю. Очень помогло смотреть и слушать фильмы без перевода. Первым, помню, смотрела сериал Друзья, очень хорошо, чтобы привыкнуть к другой речи.
01.09.2019
Шанс есть всегда. Лучше погружение в среду. Но если режим экономии. то лучше сначала в группе, а с репетитором потом отточить речь и непонятные моменты
01.09.2019
Шанс всегда есть, даже после 40 и после 50 лет. Главное это мотивация. Мне нужен был английский для стажировки в Америке. Я нашла у нас в Иркутске курсы Файн Эпл , группа была из 4 человек. За пол года я уже сама говорила по-английски и понимала собеседника.
01.09.2019
Сила молитвы. Цветы, которые не вянут.