6 лет

Откровения..

Не будьте эгоисткой, ваш ребенок страдает! Более того - подумайте о том, какую модель семьи он видит, не дай Господи ему вырасти похожим на отца. Вы найдете свое счастье, девочки и с тремя-четырьмя детьми уходят , и через пару лет их жизнь уже совсем не напоминает о прошлом! Организовывать ничего не нужно. Соберите документы, вещи первой необходимости, ваш ребенок уже не младенец. Вы не в лес едете, у мамы наверняка есть необходимый минимум. Иебенка из сада днем забрали и на поезд. Без звонков и смс. Пока чухнется-вы уже далеко. Приедет к маме-вызываете полицию. Потихоньку обживетесь, найдете работу. Многие люди помогают нуждающимся, особенно в маленьких городах-одежда, детские приблуды, бытовые вещи всякие. Вы справитесь. Но вам нужно думать позитивно, думать о ребенке и его будущем. И еще позвоните в кризисный центр, расскажите свою историю, вам расскажут как быть с документами, разводами, вещами и вообще со своей жизнью. Все будет хорошо, но зависит это только от вас.
01.06.2018
Спасибо за поддержку. Я пыталась звонить в психологическую службу, но туда дозвонится нереально.. Знаю, что помогут и там, у мамы, есть подруги с детства.. они тоже не оставят, но я привыкла сама все сама.. а тут понимаю, что сама не справлюсь.. Про модель семьи я часто думаю и говорила мужу об этом, что нужно показывать на собственном примере каким нужно быть.. и вот похоже настал час моего выхода.. хотелось с отцом воспитывать ребёнка, а теперь получается, что как я не старалась, лучше без отца, чем с таким.
01.06.2018
Звоните в другой, их много. У вашего ребенка будет отец, пусть и не родной, а у вас муж. Сейчас вы зависимы от мысли, что вы - зависимы. Вот такая игра слов🤷‍♀️ Мама наверняка выбор мужа не одобряла? Будет постоянно говорить, что так и знала? Если вы этого боитесь-не парьтесь, это временно. Но сейчас именно ВЫ должны сделать все, что возможно. И поверьте, то что у вас нет работы и денег - не преграда. Вы можете больше, чем предполагаете. Но если вы решили-обратного пути нет. Решительность, деятельность и отпор - ваш девиз. Принимайте помощь от других, принимайте поддержку, но не перекладывайте на других ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. Теперь вы-главная. Примите это внутри себя. Поговорите с собой. И когда вы примите эту действительность-все встанет на свои места и будет легче. Честно говоря, не хочу увидеть в новостях печальный сюжет и подумать « а вдруг это та девочка с ББ?» Дерзайте, все впереди!
01.06.2018
Мама никогда не говорила, что против моего мужа, так что тут вы не правы..скорее я сама себе судья. Всегда строго к себе отношусь..и знаю, что буду говорить, что знала чем все закончится и что винить себя буду за все.. без этого не обойдётся. Ну и муж конечно же скажет, что это я во всем виновата, а я и так себя виню.. мне поддержка нужна,а от него Ее нет..поэтому тут вы правы: надо взять себя в руки и уходить не оглядываясь. Надеюсь до печального сюжета в новостях не дойдёт. Спасибо вам ещё раз за поддержку и понимание.
01.06.2018
Про маму я предположила только потому, что такое часто бывает..извините, если обидела вас) тем более, если мама вас поддержит-ничего не бойтесь💪🏻
01.06.2018
Не обидели)все хорошо 👌🏽У меня и мама отличная, раз так не скажет😁Так что зачем мне грустить) я немного взбодрилась!)спасибо всем.все таки хорошо, когда выскажешься и прослушаешь мнение со стороны.
01.06.2018
Лучше в петлю, чем к маме в город? И как же там люди то живут... Не гневите Бога, все здоровы и работоспособны, уйдёте от мужа, может и папа вам долг отдаст потихоньку-одной с ребёнком. Давая деньги отцу, вы рассчитывали, что будет как с друзьями? Муж просто забудет и перестанет общаться с отцом? По вашему не вышло, вот вы и беситесь.
01.06.2018
Наверно не лучше, но неизвестно что меня там ждёт... если приедет отец. Он очень хорошо мной манипулирует.. не знаю как, но это происходит невзначай. Капает мне на мозги, а потом я делаю как он хочет.. Люди там живут норм, город развивается, но я там себя чувствую не в своей тарелке.. хотя наверно все тут правы, кто говорит, что надо ехать к маме. С мамой как-то легче в любом случае. По поводу денег, да думала, что если и не отдаст папа, то муж просто перестанет с ним общаться.. сама виновата. Знаю..не оправдались мои ожидания.
01.06.2018
Я бы для начала уехала а маме,так как здесь у ребенка не стресс а психологическая травма,а далее начинала бы все заново.
01.06.2018
Наверно я так и сделаю..
01.06.2018
Не гневите бога словами об убийствах себя и ребенка. Есть такая шутка - хочешь стать плохим - дай человеку денег. Сама недавно стала такой плохой - через 3 года спросила не хотят ли мне вернуть) лучше уехать к маме - сейчас ребенок испытывает стресс куда больше, чем переезд.
01.06.2018
Да уж.. скорее так: одолжи у человека денег и не возвращай. Посмотри какое г**** из него польётся.. Если хороший человек, то он во всем хороший.. мне так кажется
01.06.2018
Комментарий удален
01.06.2018
Вообще красавцы! Молодцы такие((
01.06.2018
Комментарий удален
01.06.2018
Ужас какой! Жаль, что такие люди среди родных.. это больше всего обидно(((
01.06.2018
Комментарий удален
01.06.2018
Комментарий удален
01.06.2018
А где у Вас мама живет? Какой стресс у ребенка в 2 года от переезда в другой город?🙄 Главное чтобы Вы рядом были. А пьянки каждый день не стресс??
01.06.2018
Мама живёт во Владимирской области..я уезжала не так давно на месяц, муж тогда тоже по поводу денег взбесился и каждый день орал на меня..я не выдержала и уехала, потом он извинялся и говорил, что мол фиг с ними деньгами..а теперь по новой. Вот и думаю, надо бы насовсем уехать, но решится сложно...
01.06.2018
А что сложного?? Все зависит от желания. Хотите живите с пьяницей,если не хотите,значит меняйте свою жизнь! Никто кроме Вас этого не сделает. У Вас есть поддержка Ваша мама!
01.06.2018
Сложно все организовать..сам переезд. Потому что скорее всего прийдется за один раз все собрать. Потом не приеду уже сюда. То есть получается брать все что поместится в руки и ехать..
01.06.2018
Семейный кодекс РФ и вам в помощь,там вы найдете все ответы на свои вопросы.
01.06.2018
папаня ваш тоже хорош, скажу я вам. Выкинут обоих из вашей жизни нужно. Все делать по тихому, только так. Вообще бы в таких условиях я бы давно уже была у мамы и по куй на условия, это когда в голове уже поножовщина зреет , нужно бежать в никуда
01.06.2018
Просто уехать к маме означаетвстретитчя с папой, так как он туда приезжает без предупреждения.. а я не хочу его видеть..вот и сижу обдумывающий как бы избавиться от обоих.
01.06.2018
Вам бы стоило о ребенке думать. А не о том что,хотите или не хотите папу видеть.
01.06.2018
Вы правы..
01.06.2018
ну и что, он будет в данном случае безопасней чем ваш муж
01.06.2018
Вероятно так.. просто муж когда не пьёт очень даже милый) и все делает и помогаете во чем и поддерживает..а когда напьётся это жесть((я вроде и люблю его, но того трезвого, а пьяного ненавижу! Вот и метаюсь.. хотя это ведь один и тот же человек, только с разных сторон.
01.06.2018
Как научить ребёнка плеваться?😲🙄😁