5 лет

Опять плохо спим :(

Добрый день! Может к другому неврологу? Сделают УЗИ и посмотрят. Окулист ещё может посмотреть глазное дно.
13.08.2019
узи головы, шейного отдела делали - шапочку одевали (забыла, как называется процедура), вот буквально по весне. Прошлой весной у него было давление внутричерепное, в этом году все нормально по результатам обследования показало.. а с глазами тоже проблем не было.. Разве может быть это связано?
13.08.2019
Окулист просто видит глазное дно. Если есть вчд, то сосуды расширены. Нам помню именно окулист сказал о вчд, потом УЗИ это подтвердило. Это я на всяк случай, вдруг вам легче к окулисту сходить или недавно были. Ну, а так, я Вас очень понимаю...сами спим очень плохо, а мне скоро на работу выходить. Не представляю как...
13.08.2019
Очень сложно, нужно просто в себе силы искать на работе, так как не спать ночами и работать это реально безумно тяжело. Но все можно преодолеть, главное в себе силы найти. А вам сколько?
13.08.2019
УЗИ/НСГ не может показывать внутричерепное давление, для его диагностики нужны совсем другие методы исследования, в том числе исследование глазного дна офтальмологом. Ребенок с ВЧД должен лечиться в условиях стационара, но никак не дома и уж тем более не элькаром. Повышенное внутричерепное давление - это очень редкое (примерно 1 на 10 000) и опасное для ребенка состояние. Невозможно представить, что ребенку диагностировали ВЧД и не отправили в реанимацию или палату интенсивной терапии, а отпустили домой. А вот псевдодиагноз ВЧД на территории СНГ ставят чуть ли не каждому пятому ребенку и это не имеет никакого отношения к реальному диагнозу.
13.08.2019
Ну как не может, если мы проходили и УЗИ сосудов и головы, и другое исследование головы было, не помню название, и шейного отдела и все показало, что у нас внутричерепное давление было. Его мы лечили не элькаром, а хорошими препаратами, который назначал наш частный невролог, и потом это давление у него ушло. ЭЭГ тоже в мае ничего уже не показало плохого. С глазным днем все в порядке было, исследованиям разным и нашему врачу я не могу не верить, так как именно благодаря ей у Витюши все прошло. Сейчас просто напросто опять участились случаи когда ребенок плачет и не спит ночами. Элькар нам предлагает наш педиатр от всех болезней, поэтому к ней обращаться я не хочу, о чем я написала.
14.08.2019
Мой бублик и наши новости Нужен совет о варикозе..