5 лет

Мед осмотр в год

Вы к какой поликлинике прикреплены . Просто нас направляли к неврологу, хирургу, ортопеду. Делали ЭКГ . Из анализов сдавали мочу и кровь . На кал направления не давали. Посещали педиатра. ЛОР врача у нас нет , мы его проходили в пол года платно.К глазному сказали идти не надо. От манту мы пока отказались ( у нас сейчас нет своего врача а в очереди с больными долго стоять бы не хотелось) .Делали прививку от кори , краснухи, паротита
23.10.2019
я на данный момент не во Владимире живу, а в нижегор области, в маленьком посёлке. Ортопеда тут нет, манту пока не делали, попозже, так как делали прививку от кори, краснухи, паротита. На кал анализа тоже нет в год. У нас просто давно лежала бумажка на кал, брала у педиатра, вот сдали заодно. ЭКГ пока проходить не будем, так как вообще ничего не получиться. Лежать не будет, сразу кричать начнёт.
23.10.2019
у нас трое держали когда ЭКГ делали . Просто моему недавно год исполнился и про глаза нам ничего не говорили. Я их еще переспросила. Странно что в каждой области свои врачи для детей
23.10.2019
Да, странно. На счёт ЭКГ просто, если ребёнок кричит и извивается, то смысла особого в ЭКГ нет. Нам и педиатр, и женщина на ЭКГ так говорили. Я буду попозже делать, когда дочка подрастет. Старшей в год делали, но она спокойно лежала. А младшая ничего не даёт с собой делать, сразу кричит, глаза закрывает и ничем её не отвлечь не успокоить. На руки я беру - и она сразу молчок. Характер такой.
23.10.2019
Но мы ни разу не были у невролога. Невролог в декрете была, когда мы маленькие были. В год только первый раз направили, но мы его ещё не прошли. Там люди с 8 час сидят, а приём с 10 до 12. И у нас не делают УЗИ мозга, хотя в интернете читала, что сейчас до года несколько раз делают. Мы сами платно делали один раз. Вам делали?
23.10.2019
Делали в один месяц все УЗИ в год у нас не делают. Невролог в год посмотрит ходит ли и измерит размер головы
23.10.2019
в месяц у нас делают узи брюшной полости и узи тазобедренных суставов. В инете читала, что теперь еще несколько раз делают узи мозга через родничок. Мы сами так делали в 9 мес в платной в Коврове, так мне узистка говорит: "Ну,вы, наверное, уже делали такое узи?", т.е. в Коврове по крайней мере его делают. Но у нас нет.
23.10.2019
у нас в месяц кроме узи брюшной полости и узи тазобедренных суставов , еще узи сердца и головного мозга
23.10.2019
у нас нет
23.10.2019
Глазной тут обязательно, помню и со старшей проходили в год. А сейчас вообще закапывают капли, и смотрят глазки. Сказали, что это нововведение с января 2019. В год и потом ещё в 3 года проверяют теперь так.
23.10.2019
Мирославе 11 месяцев))) Мирославе 1 год 5 месяцев