8 лет

Еще раз о прививках или размышления думающей мамы

Очень интересная подборка. У нас от прививок медотвод. Но ставить и не собираюсь, даже второму... Моя сестра с мужем микробиологи, занимаются разработкой лекарств. Много на эту тему знают. У них трое здоровых детишек, все без прививок и все замечательно.
11.09.2016
Очень рада что у них и у вас все хорошо, не болейте. Я второму буду ставить, но не по графику и не все подряд.
11.09.2016
Спасибо за труд, полезный пост.
30.03.2016
на практике так, нет прививки-нет проблемы. я до рождения детей изучила этот вопрос и пришла к выводу, что нам прививки не нужны
30.03.2016
Для меня пока все неоднозначно, буду продолжать изучать этот вопрос, поделюсь своими мыслями в постах.
30.03.2016
Только непонятно ,почему вы отнесли к неблагополучным многодетных и поставили их в один ряд с алкоголиками?!
30.03.2016
Это цитата из статьи автора, думаю тут имелись ввиду неблагополучные многодетные семьи (те же алкоголики)
30.03.2016
Да..К сожалению в нашей стране именно такое отношение: многодетные= неблагополучные.Мне тут в школе надо было заявление написать на бесплатные обеды. Так бланк выглядел так: "прошу предоставить .... бесплатные обеды,тк мы являемся социально незащищённой семьёй.." Нормально так.? А детей то всего трое. Не 5 или 10. Там действительно финансов на всех не хватает. Но три,это ж не бедствовать они должны обязательно. Я такое не стала заполнять.А про прививки.. У старшего все. У средней только бцж. У неё медотвод. Младшей сама не стала делать. Хотя сомнения остаются..
30.03.2016
Добавила в тексте "неблагополучные многодетные семьи", чтобы не было разночтений. А вообще к семьям, сознательно решившимся на 3х и более детей отношусь с большим уважением, сама вряд ли буду иметь столько мужества.
30.03.2016
Поделитесь своими мыслями о прививках
26.07.2016
основная мысль это то что у ребенка нет потребности в ведении в кровь ядов и инфекций. и здоровее прививки никого не сделали. это в двух словах. и еще читала информацию и о заболеваниях, от которых прививают и заболеваниях которые появляются после прививок, о эпидемиях и изменениях условий жизни. видела как врачи агрессивно тянут в рай( в прививочный кабинет) при этом забыв выписать молочную кухню( за это премии не платят). видела как живут без прививок. сама болела корью, коклюшем, краснухой. вот такими грозными болезнями от которых делают более грозные прививки. сопоставляла все это, обдумывала. сложно перечислить все. там еще много всего.
26.07.2016
Я правильно понимаю что вы в Испании живете? Подскажите какой там календарь прививок? С какого возраста ставят и так ли настойчивы врачи как в России?
26.07.2016
я календаря не знаю. никому не делаю. сразу после родов гепатит предлагают. но я заранее от него отказалась. врачи не настаивают. и хожу я к врачам по мере необходимости. кстати ветрянкой в школе почти все переболевают. там нет карантина. без температуры, с сыпью дети спокойно ходят в школу.
27.07.2016
спасибо за подробный ответ. В Испании тоже столько же прививок как и в России?
27.07.2016
я и в россии и в испании никому не делала прививок. даже не знаю. но после родов предлагали сразу гепатит. вот эта прививка точно как в россии
27.07.2016
О вакцинации детей с аллергией