Есть ли действенные меры профилактики инфарктов и инсультов?

ferminka, согласна с вами. Я вообще даже предположить не могла, что в 37 лет я уже окажусь в группе риска. так тоже все проблемы от густой крови идут. Ну и чтобы риск инсульта снизить, мне Тромбо АСС назначили для разжижения крови. Вот, принимаю. Самочувствие уже в разы лучше стало, я довольна.
14.05.2019
Тут конечно же лучше вовремя к врачу обратиться, тем более если самочувствие ухудшается.
13.05.2019
Моя мама для профилактики инсульта Тромбо АСС принимает для разжижения крови. Вообще, конечно, профилактика инсульта включает комплексный подход и по питанию и прочему, но вот и без медикаментов не обойтись, оказалось. Но, в принципе, все хорошо, Тромбо АСС идет в специальной оболочке, кишечнорастворимой, не раздражающей желудок. Так что и длительный прием не пугает. Да и цена вполне доступная. С кровью порядок, самочувствие радует… Надеемся, что так и будет продолжаться.
25.04.2019
Спасибо.
25.04.2019
Есть, не употреблять спиртное, не курить. Кушать правильную пишу, не жирную.
22.11.2018
Важно сдавать анализы, у меня вот кровь густая, выяснялось, когда гемостаз сдала. Сказали, что значит риск инсульта есть и надо кровь разжижать. Назначили Тромбо АСС принимать для разжижения крови. Радует, что желудок не болит от таблеток и цена у них не высокая.
31.10.2018
Самое главное это здоровый образ жизни, гармония в душе, то есть спокойствие(на самом деле переживания и излишняя нагрузка ведет к многим болезням), правильное питание. К сожалению только в нашей жизни мало кто придерживается этих правил. То перекусы вместо обедов и завтраков, сидячий образ жизни и постоянные стрессы. Поэтому и видно по статистике что все болезни молодеют(((. У мамы случился инфаркт на фоне стресса. Хорошо что была вовремя оказана помощь. После больницы мы ее еще отправляли в реабилитационный центр Благополучие в Монино, Подмосковье. Там сказали что м вовремя привезли ее, ведь чем раньше начать восстановление. тем больше шансов что человек вернется к полноценной жизни. Очень много специалистов с ней работали, различные тренажеры, лфк, эрготерапия. К огромному счастью мама порпавилась, кое какие лекарства конечно ей назначили принимать до конца жизни, но это как понимаю больше для профилактики и поддержания. Огромное спасибо специалистам!
03.01.2018
Про сидячий образ жизни согласна полностью. Плюс, можно ещё и медикаментоно сосудам помочь. Я Ангиовит принимаю.
27.11.2017
Да, тоже хотела про этот препарат написать. Мой кардиолог его советует для здоровья сосудов. Опробовала на себе - помогает.
27.11.2017
Есть. Следовать здоровому образу жизни, не курить, правильно питаться, пройти обследование - липидный спектр, свертываемость. Периодически проходить осмотры у специалистов, ЭКГ, узи бца. Больше двигаться, следить за весом и АД
27.11.2017
Движение, спорт, здоровое питание, контроль давления - ничего нового)))
27.11.2017
Терапевт,кардиолог,сдача анализов 2раза в год и правильный образ жизни
27.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как варикозные отеки с вен убрать? Ребенка укачивает