Последствия масленицы

Просили, вызвались желающие, но в последний момент блины запретили.
14.03.2019
У нас сами родители предложили принести. Мы пекли. До этого поста даже мыслей таких не было. Вот уж точно Петрановская говорила, что мы поколение параноиков. Нельзя же так, во всем видеть только плохое
14.03.2019
Нас попросили принести каждый родитель только для своего ребенка по 5 шт. Каждый ел то, что ему приготовили его родители. Ели в группе. Родители так же принесли к блинам сгущенку, мед, варенье. Всем всё понравилось.
14.03.2019
у нас в школе просила учитель ,а не воспитатель* принести, но нам по сем.обстоятельствам пришлось остаться дома. но второклашки понятное дело что руки помоют, кушали в классе. А в прошлом году в сад, тоже просили испечь блины - я пекла, мне не трудно, ясное дело, что пекла из нормального - я не враг своим детям, да и других травить тоже не собираюсь. Тоже все норм было. Кушали в группе.
14.03.2019
Так-то она права. Раньше знакомая была так она всегда пекла пироги из самого Г, ну там срок годности истек, в пирогах все запечется и ок. Поэтому неизвестно кто из чего печет и как хранит. Так то я брезгую чужой едой, и ребёнка не стала бы кормить. И в садике есть повара, испекли бы
14.03.2019
+++
15.03.2019
Мы приносили. Дети ели в группе, не на улице. Не вижу в этом ничего плохого
14.03.2019
Мы были в этом году на масленице в саду впервые. Просили испечь блинов родителей. Но я не пекла, отвечала за реквизит. Ели их на улице, на ветру и морозе, уже холодные. Грязными руками. Раскладывали их тоже руками родители. Кто как- одни брали из контейнеров пальцами (!) и клали на тарелки, другие принесли в больших тарелках и сняли с них пищевую плёнку. Я своей сказала не есть, она и не горела желанием. Я была бы не против, если бы это всё происходило с соблюдениями норм гигиены в группе и заказано на комбинате питания, например. Я бы даже скинулась на эти блины.
14.03.2019
согласна, я тоже считаю, что такие праздники должны проходить без нарушений санитарных норм. Я сама брезгливая очень и дети такие же у меня...
15.03.2019
Ну я не могу сказать, что брезглива. Я ем блины , которые готовят в райке на гуляниях, там тоже не верх санитарии))) Но если кто-то возьмёт рукой мой блин- увольте. И дети- тут они слезают с сугроба, куда сметается снег с дорожек садика и этими руками берут блины. Мама мия! Я помню, как мы в школе всегда пекли блины и пироги, и не помню отравившихся, но это только мой опыт. И я точно уверена, что СанПиНы, запрещающие домашние угощения, написаны, как и правила безопасности, кровью чьим-то здоровьем. Лучше перебдеть.
15.03.2019
это точно
18.03.2019
У нас у сына и в школе и в саду просят принести, но с согласия родителей. Я тоже задумываюсь над составом. Благо блины не дают разгуляться составом и у нас все группа вполне приличные и благополучные были в саду. В школе вот не знаю.... У нас первый класс. У дочки в саду есть аллергики и там вообще у нас запрещены угощения на др, не быдо блинов. Мне даже как-то стало жаль что деть не познает радости поедания блинов и проводы масленицы в саду. Получается это дело на совести родителей, и думаю вред своим детям никто нормальный не хочет принести.
14.03.2019
Нет,у нас не просят,мы тоже из Спб.
14.03.2019
Бесплатное питание – хорошо, или плохо? "Тактильная рука", или до чего дошел прогресс