7 лет

День чистки.

Только что увидела,как же так опять з.б?держись моя хорошая,я тебя очень понимаю сейчас тебе надо отдохнуть,знаю что не легко,но надо взять себя в руки
26.12.2016
Очень жаль, Катя, как же так?! Я думаю самое главное это востановиться морально, организм всегда готов, тем более трех же уже родила. А вот твое настроение очень важно тоже. Меня кстати отпустило вот как раз и через год где-то после зб. Трое замечательных детишек у тебя уже есть и будет еще обязательно. Ну а свекры, не обращай внимания им не понять. У меня тоже большинство знакомых, когда еще третьего ждала говорили:"А потом за четвертым пойдете?"-и хихикали. Интересно, что тебе здесь врачи посоветуют, какие анализы сделать.
23.12.2016
Вот , честное слово , я всегда была под наблюдением хороших специалистов, всегда платно. Последние разы ,в эту беременность, ходила к врачу, о котором все так хорошо говорят, он лучший и уже не молодой. Мы долго разговаривали на тему почему и как случаются ЗБ и что мне делать сейчас , какие анализы сделать , чтобы углубить и понять причину повторной ЗБ. Он сказал, что не надо никаких анализов сдавать. Ждать М и пробовать опять и не бояться. Так спокойно мне это внушал, что помочь предотвратить ЗБ мы не можем, это естественный отбор. Я прям и не знаю , что и делать , но всё-же решила год подождать.
23.12.2016
Мне тоже так моя врач говорила и что на ее практике 30%! беременностей так заканчиваются:( Видишь, к сожалению после 30 и риски уже выше, моя врач говорила цинично но верно, что лучше зб чем больной ребёнок. Я долго думала над ее словами: она врач, сама две зб пережила:( Катюша, держись, крепись и дай себе отдых. Всем обязательно будет хорошо!
24.12.2016
Ну это да , лучше ЗБ ,чем больной ребёнок! А если мой организм убивает из-за какой-то причины здорового ребёнка. Вот , в чём проблема то. 😔
24.12.2016
Кать, вряд ли. Природа - умная штука. Отдохни, в конце концов еще не 40 лет, дай себе отдых.
24.12.2016
А я после зб сама направление к гематологу выпрасила т.к. мне тогда показалось, что причина в крови могла быть. Сдала развернутую коагулограмму и еще афс и волчаночный антикоагулянт. Это все анализы на свертываемость крови, которые на зб могут влиять. Так у меня все эти показатели не просто в норме, а идеалны. Помню врач на меня тоже как на сумасшедшую смотрел. Я хотела еще, что бы кровь на генетику мне проверил. Это генетическая склонность к тромбофилии ее девочки тут на бб делают после зб. Так мне гематолог сказал, что эти анализы вообще не имеет смысла делать и что если даже найдут мутации в генах, то это не есть причиной зб. В итоге я их решила не делать потому как они очень дорого стоят. Я заметила тоже, что здесь совсем другой подход к зб и к ведению б вообще. Сейчас я не планирую потому как есть другие проблемы со здровьем не связаные, слава богу. Ну а годик да нужно подождать, что бы на позитив настроиться.
25.12.2016
Когда у тебя была ЗБ?
26.12.2016
Уже больше года прошло. В августе 2015.
26.12.2016
Нашли причину ЗБ? Или это всё-же загадка. Врачи ответить толком не могут. Говорят , естественный отбор и всё тут.
27.12.2016
Нет по крови все идеально. Я дальше копать не стала. Мне врач сказала, что в Италии почти 28% всех Б это зб и вообще не заморачиваться потому как могла быть просто деффектная яйцеклетка или спермик.
27.12.2016
А почему в России всё так усложняют и пугают и посылают на множественные анализы. И почему то думают , что проблема должна быть в женщине. А мужчина здесь ни причем. Как и множественные методы зачатия мальчика, или девочки. Раньше я верила , сейчас смешно даже. Потеря времени.
28.12.2016
Да кого Бог пошлет тот и будет. Ну врачи везде разные бывают, иногда от человека зависит и тебе нужно просто довериться конкретному врачу. Мне с этим очень сложно, потому что я никому не доверяю. Вечно сама потом в инете пытаюсь что-то откопать.
28.12.2016
Сочувствую Катя! Очень жаль! Ты прям как знала что это может случится! Я бы тебе посоветовала выяснить причину, почему так происходит, сдать анализы, подготовиться. ЭТо странно. Я уже после первой ЗБ стала проверяться, хотя итальянские врачи на меня глаза таращили, типа зачем это, ага что б потом пережить еще одну ЗБ, нет уж лучше заранее подстраховаться.
23.12.2016
Света , мой врач убеждает , что мы предотвратить ЗБ не можем и что это естественный отбор. Я и не только у него спрашивала, чтобы углубить причину и выяснить проблему, которая мне дала повторную ЗБ. Никто ничего ответить не может , никаких анализов не делают. Вот , только сказали после 3-х ЗБ берут на анализ плод, на выяснения хромосомных отклонений. И ТОЛЬКО этот анализ даёт ответ. Ты же тоже делала амиочентези. Я решила год точно ждать , а там посмотрим захотим ли мы ещё детей. 😘
23.12.2016
Твой врач говорит не правду, хромосомный анализ может не дать никаких результатов, может дать ответ что ребенок был совершенно здоров. Мне его делали на первом аборте, ничего он мне не показал. Потом ну не после трех абортов а после двух тут врачи начинают чесаться и назначать анализы, тебе конечно, а не плоду, анализы крови. Я после первого аборта пошла к врачам, какие нужно анализы сдать узнавать, на свертываемость крови, на гормоны, я уже не помню что там было 8 лет назад. Все анализы мне сделали, их сделают в любой платной лаборотории, с чего бы им отказывать. И потом когда наступила беременность, мой гинеколог выписал мне прогестерон для поддержки, его всем выписывают, он не вредный, мы конечно тряслись, что все может повториться, поэтому мой государственный бесплатный врач делал мне несколько дополнительных узи. Один раз ЗБ это может быть случайность, подхватила вирус, какой то сбой произошел с ребенком. А когда два раза произошло на одном и том же сроке это уже законамерность и следует поискать причину. Когда у меня были проблемы с Б я ко второму гинекологу сходила, послушать что он скажет. Врач твой мужчина, ему не рожать и абортов не делать, сходи лучше к врачу женщине.
23.12.2016
Света , ну у нас в больнице Ровиго делают с третьей ЗБ. Я их просила.Видимо смотря какая больница. Даже не знаю с чего и начинать , какие просить анализы.
23.12.2016
в интернете поискать, здесь на ББ, какие анализы сдают, здесь есть специальные сообщества. а ты фолиевую кислоту пила до Б? это хоть тебе врач прописал?
23.12.2016
Я пила три месяца перед зачатием и продолжала потом пить. В Италии я думаю всё по другому и анализы тоже.
23.12.2016
Держись! И отдохни как следует!
23.12.2016
Я спрошу у нашего семейного врача всё, про эти специальные анализы, чтобы хорошенько обследоваться. Может он мне посоветует что-нибудь. И какие анализы мне сделать. Не обязательно ведь идти только к гинекологу? Как ты думаешь?Тем более наш врач дядя моего мужа. Конечно , я так не оставлю это дело. Ну и не меньше года с планированием подождём.
23.12.2016
Катенька, очень и очень тебе сочувствую. Держись все еще будет хорошо. Очень советую тебе по опыту моей знакомой, у которой неоднократно происходило подобное( сдать общий анализ крови с тромбоцитами, время свертываемости и коаголограма), это берется кровь из вены и показывает очень важный момент ГУСТОТУ ТВОЕЙ КРОВИ. Если кровь густая, то малышу идет очень плохой кровоток и обычно все заканчивается на этих неделях, потому что до этого малыша снабжало желтое тело. Как только начинает образовываться плацента, то берет все на себя. Очень часто причиной становится густая кровь, помимо инфекций и гормонов на которые тоже надо сдать кровь.( пролактин и т.д). Она почти всю беременность принимала Кардиомагнил и контролировала густоту крови анализами. Крепись!!!!
25.12.2016
Спасибо , Людмила!!!😘
27.12.2016
Да начинать надо всегда с семейного врача, у тебе все анализы выпишет, и не будет морщиться как гинекологи, я к нему сначала ходила. Я считаю что перерыв в планировании нужен, я ждала 6 месяцев. Конечно у всех разные точки зрения, кто то говорит можно сразу, кто то и рожать готов каждый год, но все мы такие разные, если кто то восстановился за 2 месяца, то для кого то комфортно будет только через два года.
27.12.2016
Светик, а ты выяснила почему у тебя была ЗБ? По каким анализам видно было причину? А , кстате , бывает проблема не в нас , а в мужьях. Подскажи мне пожалуйста какие анализы просить сделать,чтобы хорошо обследоваться. Ведь тут в Италии немного всё по другому. 😘
24.12.2016
катя, я тебе не могу сказать какие анализы, я их сдавала 8 лет назад и ничего уже не помню. это здесь на бб надо искать, анализы обычно на латыне, так что итальянским врачам должно быть понятно. у меня было 2 аборта с абсолютно разными причинами, второй был аномалия плода, такое то же случается, а первый кто его знает, может переболела чем нибудь вирусным. вообщем не было явной причины во мне или тем более в муже.
27.12.2016
Нет слов (( Сил тебе...
23.12.2016
В этом 2016 году ,что то совсем не везёт в этом плане. 😘
23.12.2016
Катюша, свекры просто переживают за тебя и так по стариковски тебе сразу все и выложили:( Ты очень сильный человек, сама на чистку и с нее... дорогая, держись! Будет у тебя ещё доченька!
23.12.2016
😘
23.12.2016
Катюш,слов нет..... Ты просто по торопилась.... После ЗБ минимум год нельзя беременность,это большой стресс для организма,свекр со свекровью не желают тебе зла,они жалеют тебя но по своему. Отпусти ситуацию,я понимаю что хочется НЕТ СИЛ ЖДАТЬ, НО ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!! НАБИРАЙСЯ СИЛ, всё будет но позже!!!!!
23.12.2016
Я ведь сама никогда бы не рискнула забеременнеть на 4 месяц , после первой ЗБ. Боюсь я всего этого. Мне же врач сказал , что я в порядке и мы можем пробовать уже беременнеть. Так , говорят, даже лучше приклепляется.Сейчас, конечно, буду ждать год. 😘
23.12.2016
Прикрепляется может и лучше,а развивается ..... Организм должен восстановиться набраться сил,что бы здоровая и сильная яйцеклетка развилась и созрела!!!!! Катюшь я не умничаю,я понимаю тебя как ни кто,после потери сына я то же бредила ребёнком и ждала задержки плакала убивалась когда приходили М,но вот пришло во мя и я родила свою КОРОЛЕВУ,придёт и твоё время!!!!!
23.12.2016
Да , я согласна. Буду ждать , конечно. У меня есть время. Это муж в этот раз говорит мне , что старый он уже детей делать , 44 года. А ему так охото 4- го. А ждать долго напрягает.
23.12.2016
Бедненькая!Держись!Пусть у тебя всё наладится и крепкого здоровья, Катюш!
23.12.2016
😘
23.12.2016
Катюша, держись! У тебя еще точно будет малыш! Причем очень скоро. Свекор со свекровью просто расстроились, переживают за тебя, так что не обижайся. Сколько тебе детей иметь, решаешь только ты. И никого не слушай. Думаю, тебе нужно сдать коагулограмму. Возможно, причина зб- густая кровь. Перед тем, как планировать беременность, проверь, все ли в порядке с кровью. Можно еще допплер сосудов матки сделать, пусть посмотрят, что и как. Страшно самой с чистки ехать. Вдруг бы кровотечение началось. Плюс ты только после наркоза. Нужно было кого-то взять. Ты отчаянная, я скажу.
23.12.2016
😘
23.12.2016
Кстати, в России коагулограмма является обязательным анализом: - после постановки на учёт в женской консультации; - на 22-24 неделях; - на 30-36 неделях. Это помимо множества других анализов на инфекции, бактерии и т.п.
24.12.2016
Ну это уже на 22- 24 неделях. А у меня плод замер на 7-8 неделе.
24.12.2016
Может, и перед беременностью бы сделали обязательным этот анализ, только как это можно проконтролировать?
24.12.2016
Катюш, сил тебе!!! Отдохни и пусть все будет хорошо в новом году!!! На свекров не сердись. Решать все равно только тебе и мужу твоему
23.12.2016
😘
23.12.2016
они тебя жалеют и не хотят детей без матери оставить, моя мать тоже слышать не хочет о ребенке, считает, что мне надо себя пожалеть полежи сегодня
23.12.2016
😘
23.12.2016
как ты?
23.12.2016
Оля , у меня в этот раз всё намного лучше прошло. Без единого стресса, боли. Тфу-тфу -тфу. Спасибо.💋 А ты как???
23.12.2016
слава Богу а у меня сегодня полоски нарисовались
24.12.2016
Ухххх ты!!!! Покажи! 😊
24.12.2016
удалила, посмотри в зачатии пост написала
24.12.2016
Увидела!!!!И надеюсь!!!!
24.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повторное узи и опять ЗБ. Кто в животике живет?