8 лет

Нет больше сил бороться за ГВ

Переходи на смесь, конечно! Я не противник ИВ и не яростный сторонник ГВ. Это все очень индивидуально. ГВ видимо не ваш вариант.
07.10.2016
Марин не мучай ты снбя и ребенка !девушка ниже тебе все верно расписала !в смеси нет ничего страшного !и детки спят лучше !я как с первым на смесь перешла так хоть человеком себя почувствовала !
06.10.2016
А сколько было ему, когда перешли на смесь?
06.10.2016
Мы сначала на св были до 2.5 !главное чтобы ребенку смесь подошла а то еще не все смеси иногда подходят нам подошла тогда без пальмового масла симилак но сейчас он говорят не тот уже ...щас младшиц на сиське висит Целыми днями !я кашу кипятком заварить даже не могу !колики жуткие у него может из-за этого но соски у меня никакущие уже !не знаю насколько меня еще хватит !сл смесью мне было намного удобнее хотя тоже переживала в свое время но зато после перехода на смесь я себя человеком почувствовала !!
07.10.2016
Не обижайтесь, но вот неужели это несчастное ГВ стоит таких мучений? "Несчастное", потому что счастливое оно, как я считаю, в тех случаях, когда проходит нормально, без терзаний мамы и ребенка. Ну растут же дети на ИВ нормально, к чему столько страданий? Большинство смесей примерно одинаковые, так что смотрите что ребенок будет хорошо есть, ну и рассчитывайте сразу какую сумму можете на это тратить и выбирайте из соответствующей ценовой категории. Хорошие смеси - "Нестожен", "Нутрилон", сейчас "Малютку" хвалят, "Семпер" хорошая шведская смесь...я не знаю, что есть у вас в магазинах... И не слушайте всякий бред, сейчас никто не кипятит бутылки, процесс кормления на ИВ осуществляется довольно быстро и просто! Надо только организовать процесс! 3-4 бутылочки (чтобы не бегать с одной), стерилизатор, дозатор смеси, термос или подогреватель детского питания оочень облегчат вашу жизнь! У меня все было приготовлено заранее, на ночь - у кровати заранее разложенная по секциям дозатора смесь (кол-во ложек на одну порцию), простерилизованные бутылочки, термос с водой нужной температуры (подруга ставила бутылочку с водой в подогреватель - эффект тот же). Налить воду в бутылочку и насыпать смесь - это секунды) Счастливый сытый ребенок - это часы спокойного сна))) С утра все бутылочки собрать, помыть, сунуть в стерилизатор. Все! И также вечером. Плюс, на ИВ всегда заранее ясно, когда теперь будет кушать ребенок. И не надо ждать голодного крика, можно завести себе будильник на 5 минут раньше "расчетного времени" и за это время подготовить смесь и дать, как только малыш начинает "возиться". И на прогулку спокойно можно бутылочку брать, и в гости, и в поликлинику, да, в общем, жить нормальной жизнью, а не наслаждаться многочасовыми концертами)
06.10.2016
Спасибо, очень полезный совет про вспомогательные приспособления, я о них как-то даже и думать забыла.
06.10.2016
ну так обзаводитесь и живите наконец нормально, наслаждаясь материнством))
07.10.2016
Даже не знаю что и посоветовпть а твоей ситуации. Как представлю эти бесконечные бутылки, которые кипятить, делать смесь средт ночи. Куда пооше сунуть грудь хотя б чтобы успокоить
06.10.2016
Чтоб успокоить грудь у меня тоже прокатывает, а вот накормить не хватает...
06.10.2016
Это да конечно... по любому докорм нужен.
06.10.2016
Я в свое время тоже очень долго боролась, и чаи и таблетки, и питание, че только не перепробовала, но это издевательство над собой и малышом, постоянно плакал, потому как не наедался(( в итоге перешли на смесь, и все прекрасно) нам советовал педиатр начать с самого простого питания, "малышь", и в принципе я довольна была, проблем с животиком мы не знали.
06.10.2016
Я вот тоже чаи пью и таблетки глотаю, все без толку... А мне педиатр говорит давать и смесь, и грудь... Итог плачевный, у ребёнка никак не наладится пищеварение. Вы тоже сначала кормили и смесью, и грудью?
06.10.2016
Да, сначала давала грудь, потом быстренько совала бутылочку со смесью. Но не долго это длилось, тоже и животик болел, потому перевала на одну смесь и все. Ребёнок наелся, и хоть высыпаться начали, поел погуляли поспал))
06.10.2016
Спасибо
06.10.2016
а пищеварение и не наладится пока будете давать и то, и другое. СВ всегда хуже всего переносится.
06.10.2016
Я тоже так считаю, а педиатр говорит давать и грудь. Но у меня уже сил нет просто.
06.10.2016
Так не давайте) Тем более, если молока все равно мало. Я пока не перестала сцеживаться, тоже было св. Тоже один врач говорил, что пока есть, надо давать. Хорошо, я уже знала что это наоборот тяжело для животика. Мне еще со старшим педиатр опытный об этом рассказал. Да и мало совсем уже молочка набиралось, не было смысла продолжать это. И все. перешли на ив полностью. Все нормально)
07.10.2016
У меня двое кушали Фрисовом при запорах и коликах+Линекс, а потом на Фрисолаке. Самое главное-ваше спокойствие и сон, малыш прекрасно вырастет на смеси. И, да простят меня убийцы за ГВ, с таким нервяков гв нафиг не надо.
06.10.2016
Спасибо большое за совет, надо почитать про эти смеси.
06.10.2016
Что-то со мной Нам месяц