Задержка речевого развития, отзовитесь, кто лечил препаратами

Нам поставили зрр только на основании того что ребенок в 2 года почти не говорил предложениями... Понавыписали кучу препаратов, я просто забила - эти врачи какие то ненормальные. Уколы бы я не стала колоть мучить ребенка. После занятий с логопедом в садике чуть ли не лучше всех заговорил, а в 4 уже читал. Сейчас по литературе 5. Этим врачам лишь бы диагнозы навешать. Сходите к другому неврологу более адекватному и обязательно занятия с логопедом.
20.01.2019
Церебрум композитом пьем переодически на нем много новых слов появляеться однозначно..но у нас и посиоянные занятие с деыектологом -логопедом плюс ко всему..а вот пикамелон ерундой оказался..еще когитум пили на нем тоже хорошо речь пошла,ну про ноотропы не расказываю
16.01.2019
Старайтесь больше работать руками. Моторику разрабатывать. Рисование, пластилин, аппликации, перебирайте крупы, разные предметы( гладкие, ширшавые, длинные, короткие и т.п.). Следите за своей речью. Те слова ,которые он не выговаривает старайтесь проговаривать четко несколько раз и не обязательно ,чтобы он как робот сразу начал все повторять не заставляйте. Он все равно все слышит и матает на ус.
16.01.2019
Мой старший стал говорить как рот полон орехов в 3,8.В 3.6 пошёл в сад. Ходил на физио, было показание:мышца шейная в тонусе, это ещё с рождения. Тоже назначали ему всякое, мы не давали. После физио стал говорить лучше, как говорят прорвались. С логопелом стал заниматься как год. Успехи были небольшие. Ждали резкого скачка. Сейчас говорит хорошо. Младший сейчас 2,10 говорит мама, папа, баба и все. Делали массаж, когитум. Ноль. Ждём еще
16.01.2019
Думаете ранние занятия дали бы толк? У нас четко (для своего возраста) сын заговорил около 3х лет. Но, мы ходили в сад с 1,10 и общался с другими детьми. У нас в группе есть дети которые до сих пор говорят будто рот полон орехов. А у сына р горловое и проблемы с шипящими, так же запинки присутствуют. Занимайтесь сами и логопеда подключите. И главное что бы в удовольствие было, через силу толка будет мало
16.01.2019
Ой зачем пичкать если модно простотзанятиями вылечить. Очень много случаев знаю где ребенок неговорил лет до 3-4 ..и пол гола в логопедическом саду очень его ищменили в лучшую сторону. Если можно непить то непейте вы эту химию
15.01.2019
Зачем вы пичкаете ребенка таблетками! Говорит много, что вам ещё нужно. Речь станет нормальной годам к 5-7. Нормальный дефектолог и психолог с ребенком до 4 лет работать даже не станет. У вас нормальный ребенок
15.01.2019
Спасибо за поддержку)) Мне нужно чтобы он говорил понятно и мог нормально общаться со сверстниками и другими людьми, ибо меня напрягает быть переводчиком. Логопед и сказала, что я сама могу с ним заниматься делая простые упражнения на произношение звуков.
15.01.2019
Каждая мама понимает своего ребенка,что он говорит. Это не значит ,что если он в 3,4 года не четко говорит то он отсталый в развитии! Все нормально. В большинстве случаев мальчики хуже говорят. Подождите может те дети которые сейчас лучше произносят слова будут хуже например учиться в школе. Я к тому ,что каждому свое. Вы же сами говорите, что он говорит. Ну и успокойтесь. Не сажайте почки и печень ребенку. И себе нервы. Вы себя очень накрутили. Конечно вы можете все упражнения эти делать дома. Только не заставляйте ребенка. Это нужно делать в игровой форме, когда ребенок в хорошем расположении духа. Иначе только хуже. Все эти упражнения я лично проходила у логопеда в детстве. Ничего сверхъестественного там не придумали:).
16.01.2019
А вам только пикамелон назначали и все? Обычно он идет в комплексе с чем-то. И пить его надо долго. Если прям совсем нет улучшений - меняют схему. И обязательно занимайтесь.
15.01.2019
Пикамилон пили месяц, после пошли к неврологу и та назначила церебролизин. Занятия да, основа.
15.01.2019
Месяц - это минимум. Обычно назначают несколько препаратов на пару месяцев, они имеют накопительный эффект. Видимо вам решили что-то посильнее назначить.
15.01.2019
То есть если накопительный эффект, то и после второго препарата может не произойти чуда? А Вы тоже с таким сталкивались?
15.01.2019
Мне знаком пикамелон, мы его пили и пьем курсами. У нас была небольшая задержка, связано это было с повышенным тонусом, ну а он - последствия кс. У нас замечательный невролог, правда мы своей проблемой занялись раньше. Но вы тоже вовремя...как таковой логопед вам сейчас не нужен, вам нужно самой заниматься с ребенком. У вас это следствие чего?
15.01.2019
Преждевременных родов и гипоксии в них, и последующей ишемии мозга.
15.01.2019
Ну вот вы тоже клиент невролога. Препаратов не бойтесь, если доверяете врачу, следуйте схеме. Ребенок може попрыгать на левой ноге и на правой? Не пробовали? Координация нормальная?
15.01.2019
именно это не пробавала) Но двигается всегда уверенно.
15.01.2019
Во. Это тоже важно. Нормально ли на одной ноге прыгает. Как лазеет по лестнице, уверенно? Нас об этом невролог тоже спрашивала
16.01.2019
Я не врач, поэтому специалисту виднее. Возможно она не заметила явных улучшений и назначила другой препарат. Прям чудес вы сразу не ждите, но вы должны наблюдать и замечать даже небольшие улучшения. Процесс сам длительный, вы еще маленькие и все поправите, даже не переживайте. Но у невролога надо наблюдаться, минимум пару раз в год хотя бы.
15.01.2019
Да, вы правы. Улучшения медленно но верно появляются.
15.01.2019
Ну значит у врача схема лечения поочередная! Главное все четко соблюдать, не пренебрегать. Все это серьезно и хорошо, что вы к врачу обратились. Само точно не исправится, а вот проблемы потом в школе будут. Мы одни из немногих в садике были, кому не потребовался логопед!)
15.01.2019
О чем вы? Лечат при отсутствии речи, а не аграмматичную речь у много говорящего ребенка. Работы не вижу не только огромной, но никакой. В культурной семье речь со временем сама выправится. У моих выправляется. Логопеды и дефектологи на нас заработать не смогут.
15.01.2019
Ну вот Ваш сын ровесник моего, и как он говорит?Разборчиво? Все его понимают?
15.01.2019
Сори😂😂😂, но я более бредового коммента не видела. Если проблема неврологического характера, она сама по себе не рассосется. Так что вы на правильном пути, а логопед после 5 лет и то, если понадобится).
15.01.2019
Спасибо за поддержку)
15.01.2019
У меня двойня, возраст 3.4. Дочь говорила в 2 лучше, чем они в 3.4. Говорили плохо.Начала волноваться в 2 года. В 2.6.пропили глиатилин. Без эффекта, только очень были возбужденные. Фразовая речь с 2.9, непрерывная блтовня с 3.1.Смотрели дефектологи-логопеды. Последний в 3.1. Прогнозы мутно-неутешительные. Говорить начали ну вот очень много в 3.3. Сейчас целыми днями почему и зачем. Один разборчивее, второй половину не понимаю. Останавливаю, прошу повторить. Прямо сейчас у них выраженный рывок в речи. Но это не лекарства, а няня. Она у нас с октября. Няня общается с ними непрерывно, убалтывает их и играет без отвлечения на домашние дела с 10 утра до 18, с перерывом на тихий час. Она-лучшее лекарство.
16.01.2019
Задержка речевого развития, отзовитесь, кто лечил препаратами Гастрономически - логопедические игры .!)