8 лет

Садик для малыша в полтора года-плюсы и минусы

В садик берут только с 2-х лет, не раньше. И то в ясли, ясли есть не во всех садах. Договориться у вас врятли получится. Нам в этом месяце 2 и в сентябре пойдём в сад, проблема в том, что ребёнок без меня ни шагу, с чужими играет, если мама рядом, намучиетесь вы((( А я так вообще вместе с ребёнком в сад пойду...
07.06.2016
Я на тему "мама рядом" тоже переживаю,потому что на данный момент нам год и два и я нахожусь в шаговой доступности для сына.но с другой стороны,если ребенок в гостях играет с детьми,то я могу даже уехать на 2-3 часа по делам.но это пока....как будет дальше-неизвестно!
07.06.2016
У вас дело намного легче обстоит, наш в гостях орёт по сей день дурниной, если меня нет рядом. Я и муж - вот кто постоянно с ним, если меня нет, есть папа, но всё равно всегда я с ним. Мы и в гости не ходим (некуда). А у вас, смотрю ещё есть все шансы, пока время есть, приучайте, чаще в гости, чаще оставляйте его с кем-то, хотя бы для того, чтоб в магазин сходить. У нас вообще даже 30 минут посидеть некому)
07.06.2016
Спасибо за обнадеживание,что есть шанс!!!У нас по большей части,к сожалению,тоже некому сидеть,поэтому стараемся больше времени проводить на площадках с ребятишками.в новом месте или при новых людях сначала стесняемся,но потом чувствуем себя нормально,начинаем общаться и играть.
07.06.2016
Значит вы лучше и быстрей сможете адаптироваться к саду, чем мы)))
07.06.2016
У вас все получится!тем более у вас такая замечательная возможность есть быть с малышом в садике!я бы от такого не отказалась!
07.06.2016
Ага) Только нам уже 2 будет, спим мы с мамой, горшком не дружим и едим через раз))) Ох, как нам обрадуются))) А ещё ж двоим старшим нужно обед готовить, чтоб после школы кушали, а мы в садике оба))) Не радужная у нас перспектива) Других деток мы ещё и боимся...
07.06.2016
Мы с горошком через раз дружим,но чаще используем не по назначению...спать научились в кроватке,но периодически зовем. А вот о том,что старшим нужно готовить,это да,не самая радужная перспектива....как вариант,который я использую,делать заготовки на выходных:котлетки,пельмешки,вареники,нарезка овощей,кроме картошки и лука,заморозить и можно готовить вторые блюда в течение недели.единственное супчики требуют больше времени... Я думаю,что в садике вас научат и горшку,и спать.малыши друг за другом повторяют и быстро учатся!не переживайте!
07.06.2016
Да послушав требования к воспитанникам, мы с мужем пришли к выводу, что если б ещё годик дома, ничего б не произошло))) Тут бы бабушки не помешали бы, хотяб готовить) Жаль, что у нас с ними напряжёнка))) Мы и спать отдельно не хотим, только со мной, если муж пытается его уложить, крик стоит такой, что уши закладывает) Кстати, чуть не забыла, учитесь одеваться, чуточку сомостоятельности приучаться, это тоже одно из требований, а то мы только раздеваться умеем)
07.06.2016
Спасибо за совет?мы как бы пытаемся сами одеваться,но только получается не очень...но инициативу проявляет!
07.06.2016
ох уж этот горшок