7 лет

История моих жутких родов в ОММ

Я тоже рожала в ОММ, после попыток ЕР в течение 6 часов, сделали КС. Ребёнок тоже в пите двое суток пролежал. Уж не знаю, что там с ним делали, но сейчас на учете у невролога и психиатра, диагноз зпр. Об'ясняют все гипоксией, родовой травмой. Второго рожала в 20-ке, тоже экс. Девочка пролежала в реанимации три дня. Но надеюсь у нее не будет такой серьёзной неврологии... Вам удачи и здоровья малышке!!!
04.02.2017
Спасибо! Вашим деткам тоже здоровья! Я сейчас очень переживаю по части неврологии, малышка уже сейчас вся вздрагивает во сне, в 1,5 месяца не улыбается, не гулит((( пока что все родственники списывают это на темперамент...)
05.02.2017
В первый год жизни можно очень хорошо помочь ребенку, главное чтоб был грамотный невролог! Кстати, Селиванов считается одним из лучших врачей в городе, у меня знакомая у него наблюдалась, хотя показаний не было, и рожала в ОММ, у него.
05.02.2017
Господи,слава богу обошлись малой кровью, страшно представить, чем это могло обернуться... Слава богу выжила, не сделали инвалидом...блин,ну почему так то?вот тебе и омм..мне первого тоже выдавливали, спустя время я осознала, чем бы могло обернуться мне это...я в бывшей 7ке рожала. Вторые роды прошли супер. Хоть и родила на 4 кг.одна доброжелательность, хоть и про бывшую 20ку тоже есть страшилки. Девочки живучей от природы,молодец, что она выдержала!!! Не вспоминайте,не долбите себя.слава богу обошлось!!! А то страх вас сведет с ума!!!а еще вторую Лялю надо!!! Ну или не надо!!! Сил вам ,позитива и наслаждения, от того,что вы молодец, дали жизнь новому человечку, стали мамой!!!
04.02.2017
Спасибо за поддержку! Я уже постаралась отпустить всю ситуацию, сейчас надо дочку растить, заботиться! хотя мысли о ее здоровье меня никак не отпускают, пока еще не известно какие отдаленные последствия будут у нее...ттт. У нас в роддомах видимо любят повыдавливать детей (хотя официально это запрещенный метод), и хорошо если у большинства это проходит без последствий, а если подумать как могут навредить ребеночку, страшно становится! Если за вторым соберемся, то только на кесарево, хоть за любые деньги, лишь бы больше не испытывать таких переживаний за ребенка!
05.02.2017
Благодаря вот таким "врачам" ,у женщин некоторых вообще страх перед повторными родами. Зачем вот так делать? Не пойму. Ладно, вы о диагнозах меньше думайте. По тихоньку сделаете все положенные УЗИ,обследования и всё будет хорошо!!! Не вспоминайте об этом, все обошлось, вы обе живы,здоровы это главное! Позор таким врачам, такой смене!
05.02.2017
Удивило,что вас вообще в ер пустили. Все таки порок сердца, так рисковать роженицей...раньше всех кесарили подряд, щас наоборот .из крайности в крайность. А если она в родовых путях застряла, нам пару минут и капец... Уф,ладно,не будет о плохом!!! У вас доченька родилась!!! Я о ней мечтаю...такое счастье! Пройдет время и вы начнете ее наряжать в платья,резиночки,бантики.. А пока месяц за месяцем ваша малышка будет развиваться и радовать вас с мужем своими успехами!!!
05.02.2017
Апгар был 5/7, асфиксия, гипоксия, тоже родилась вся синяя, не плакала, выдавливали тоже (вакуум не использовали) Сейчас нам 2,9 - все хорошо) Здоровья Вам!
04.02.2017
Благодарю за отзыв! Как хорошо,когда у деток всё хорошо! Я тоже надеюсь, что мы в течении года подлечимся, массажики поделаем, с неврологом проконсультируемся. А вы стояли на учете у невролога в первый год? Были какие-то проблемки?
05.02.2017
Почитала я у Вас на страничке рассказ о родах, ну вообще очень похоже на нашу историю!! И у нас тоже билирубин подскачил на второй день, за 300, дочка лежала в инкубаторе под синей лампой, капельницы капали.
05.02.2017
Да мы состояли у невролога. Проходили курсы массажа, тремор рук был, все начала позднее делать - переворачиваться, сидеть, стоять, идти. Но всех в итоге догнали. С речью было туго очень, сейчас болтает во всю. Может это и не из-за родов, просто вот такой ребенок) Но до года- мы старались ничего не упустить, все все от нас возможное исправить. Я уже смутно помню эти дни, даже диагнозы не могу вспомнить, но нас невролог "отпустил" в два года лишь.
05.02.2017
Слава Богу, что у вас всё наладилось! Мы уже нашли хорошего невролога, скоро поедем, а то мне всё уже подозрительным кажется в ребенке, и вздрагивает и не улыбается...С ума можно сойти с этими подозрениями) Надеюсь мы тоже все преодолеем и вылечимся!
05.02.2017
Конечно! Удачи Вам и здоровья!))
05.02.2017
Какой кошмар!Много наслышана о омм,да уж... Здоровья крепкого вашей малышке!!! Вы очень сильная!
04.02.2017
Спасибо за поддержку!
05.02.2017
Зачем анестезию продевали вам не объяснили? Эпидуралку тоже в первых родах ставила, потом кляла себя. Лежишь, ног не чувствуешь, потуг нет.
04.02.2017
Мне показалось, что анастезию медсестра добавляла вообще без согласования с акушерами, а последнюю порцию поставила, когда я даже сказа ей, что и так не чувствую боли- не надо. Я ведь даже не знала, что так все может обернуться, никто не предупреждал. Видимо хорошо все проходит тогда, когда анастезиолог работает согласованно с врачом.
05.02.2017
Ой, хорошо ,что я не ставила. Я думала с ней проще... Да,лучше чуть потерпеть, часика полтора и все... Родить... Смотрю у вас третья попытка удалась,?поздравляю с дочкой... Я все спрашиваю у всех никто не сознается с секретом)))
05.02.2017
Помочь нуждающимся деткам, чтобы порадовались. В деревенские детские сады книжки выписала и конструкторы, вот девочки и пришли). Честно!
05.02.2017
Не понимаю я этих врачей. То налево и направо всем предлагают кесарево чтобы долго не мучиться, то наоборот при таких показаниях естественные роды разрешают Не переживайте, главное что сейчас все хорошо, вы сделали все что могли, с малышкой все будет отлично
04.02.2017
Я тоже удивляюсь этому,среди знакомых много кесаренных без серьезных показаний! Муж потом сказал,что надо было в простой роддом ехать,может там не стали бы брать на себя такую ответственность... Но заранее не знаешь где соломки подстелить...
04.02.2017
здоровья вам!
04.02.2017
Спасибо!!!
04.02.2017
ХГЧ Малышка не смеется