4 года

Лёвушке 1 год!

Вот это да - сам засыпает в год!!!! 💪🏻💪🏻💪🏻
04.04.2020
Ага, тьфу-тьфу чтоб не сглазить! Старшая до сих пор одна не засыпает, а сколько я ее качала в детстве это атас. А младший более спокойный, да и сил и времени его качать до победного у меня нет. Месяца 3 назад потихоньку его начала обучать самостоятельному засыпанию.
04.04.2020
А по какому принципу обучала? А то я со своим тоже бы попробовала. Вроде их много разных есть.
05.04.2020
тут писала https://www.babyblog.ru/user/id2190927/135635 Если кратко: сначала налаживала четкий одинаковый режим сна и бодрствования. и четкий одинаковый ритуал на сон (спальный мешок, затемненные шторы, звук воды из крана, колыбельная, все действия и последовательность одинаковая). Потом начала укачивать не до победного, а класть в кроватку чуть раньше. Например когда глаза закрыл, но еще чуть двигается. Потом когда только-только глаза закрыл ну и т.д. Это недели две у меня заняло. Клала и уходила сразу из комнаты. Если плакал-вставал, то ждала немного и заходила, повторяла все заново. Опять клала, выходила. Так могло быть по 3-4 раза за одно укладывание. Сейчас я его в кровать кладу, выхожу - оборачиваюсь, а он даже не встает в кровати, так и остается лёжа. Чуть подвигается и спать. Сейчас перед укладыванием в кроватку моя главная цель его настроить на сон. Чтобы он расслабился, успокоился. Не так чтобы я прям целенаправленно этим занималась прям занималась. Просто каждый день ради эксперимента пробовала что-то в этом направлении. С Мирой бы у меня так не вышло, она вообще нервная была, оч тяжело засыпала. А Лев он спокойный.
06.04.2020
Спасибо большое, надо как-то собраться и тоже начать пробовать. Ненавязчиво, экспериментируя. Доча только на грудь засыпала, а вот сынок - по-разному, поэтому верю в успех ))
11.04.2020
Ватафака Обо всех понемножку