Глюкозотолерантный тест. Делал ли кто???

Я сдавала этот тест, но не во втором триместре как положено, а на 11 недельке, потому что пришел анализ по ОАК который я сдавала в поликлинике, а там сахар был 5,8 !!!! Врач сразу же погнала меня на этот глюкозотолерантный тест, я сдавала его платно в Днипролабе, пришла натощак взяли кровь, потом дали готовый раствор глюкозы, я выпила, погуляла кажись два часа и опять взяли кровь (кстати кровь из вены). Результат 4, 05, после нагрузки 4, 66. Тоесть отличный результат сахарным диабетом как говориться и не пахнет..... На мой вопрос почему такой высокий сахар в анализе из поликлиники, мне ответили что я сладкого наелась, спорить я не стала, на как здравомыслящий чел понимаю что они попросту наплужили, так как не могут за неделю так измениться показатели, да и сколько это сладкого надо было скушать что б так поднялся сахар.... А в 24-25 недель так как тест был уже пройден, врач не посылала на него повторно, но решила перестраховаться и направила на анализ крови из вены на сахар, результат Днипролаба подтвердился, все в норме.
23.06.2016
У меня показатели ОАК были в норме, просто на всякий случай решили и мне назначить этот тест. Как говорится: Доверяй но проверяй). Только мне сказали почему-то из пальца сдать кровь, честно говоря мне из вены сдать кровь проще... Готовилась сегодня пойти. Прихожу в восемь утра , а мне говорят : "А мы в четверг не работаем". Хорошо что ЖК близко возле дома)). Завтра пойду и сдам этот тест.
23.06.2016
конечно сдайте, это важный анализ
23.06.2016
Я делала и у меня выявили гестационный диабет. Как гром среди ясного неба! Диабетиков в роду нет,анамнез не отягощен,я сама худенькая. Единственная причина у меня,это возможно гормоны при ЭКО, но не факт. Слава Богу, что прошла тест. Это позволило мне строго контролировать уровень сахара в крови,соблюдала жесткую диету, купила глюкометр и брала себе анализы 4 раза в день. Благодаря этому с ребенком все отлично, никак не сказался диабет на нем. А если бы не знала и ела бы все,как обычно, могли бы быть печальные последствия. Обязательно нужно сдавать этот анализ.
22.06.2016
я не сдавала, отказалась
22.06.2016
Что за сложности? Я пришла взяли с вены кровь, налили три стакана уже готовой водички( она уже идет кисленькая) выпила за 5 минут, погуляла в интернете на диванчике без резких движений, через два часа взяли кровь из вены и все!
22.06.2016
Вот так как мне сказали в точности переношу на "бумагу". Я так понимаю сейчас этот анализ всем назначают, предотвратить сахарный диабет.
22.06.2016
Правильно) вот уж эти ЖК, зачем все эти гонялки для будущих мам?
22.06.2016
Ага! прям квест какой-то))
22.06.2016
Интересное положение. Или иными словами - "крик души"))) Роддом. Киев.