4 года

У нас коронавирус. Может кому пригодится.

А лечение какое назначили?
22.05.2020
Мда.. я проводник!! И и оказалась что в моем вагоне на 20 м ехал зароженый я получается контактное лицо. Дома я была уже как 5 дней бессодержания. Ой.. кто только мне не звонил по 5 звонков на день. Посадили на карантин. Под подпись о не выходе из дома. Тест делали 2 раза оба отрицательные. После 2 недель карантина прошло еще примерно 2 недели. Поднялась темп.38 сбила парацетомоном 2 дня темп. Небыло потом получается от овуляции и до 1 д.ц. держалась 37.3. Кашель сильный дышать нечем. Увидела статью и решила попробовать.. чего ждать воспаление лёгких? Не поверите в статье говорилось об ингаляции. Вирус живет в горле до того как попасть в легкие. . Буквально за 4 дня ни температуры не кашля.. ингаляция вода с содой. Конечно я не знаю чем болела, темп. Может быть связана с беременностью ,а кашель? И вот ещё со мой общался муж, он ухаживает за бабулей 83 г ,сын ,родители.. все здоровы.
22.05.2020
Мне не понятно. А какой вам толк с результатов мазка, какая польза? Ведь на назначение лечения это не влияет. Вот правда мне не понятно, зачем люди вызывают брать эти анализы. Вот вы для чего? Просто любопытствую, хочу понять.
22.05.2020
сорри, что влезла, но вопрос крайне странный))) от результатов анализов будет зависит схема лечения. Вроде очевидно же) Разные болезни лечат по-разному)
22.05.2020
Так вроде ковид и пневмонию сейчас лечат одинаково, все в стационаре вместе
22.05.2020
Нет не одинаково, коллеги при легком течении, кт чистое, тесиы плюс, назначили сразу противомалярийные. Плюсом для ковида характерны качели, которые можно пропустить. Сдают анализы на антитела и смотрят появились они или нет и в каком колличестве и сдают качественный тест на ковид. Вот когда антитела в большом колличестве, а качественный тест отрицательный только тогла человек считается поправившемся. До этого у человека могут возникать периоды полного по его мнению выздоравления, при этом дней через пять он опять по новой заболевает. Ковид очень коварен, он может сидеть в других органах, не давать ни температуры, ничего и при этом давать самые интересные осложнения. У коллеги на сердце, у её мужа - легкие и т.д. Только не все врачи действуют по инструкции почему-то :(
23.05.2020
Ясно, спасибо
23.05.2020
Не за что. Сама информацию искала, а тут коллега заболела. Всё рассказала.
23.05.2020
По-моему все вирусные лечат одинаково - никак. Постельный режим, обильное питье и пусть организм сам справляется. Медикаментами при вирусной инфекции лечат только осложнения. Которые и без теста на Ковид видать (как в случае с дядей). Так что смысла при относительно легком недомогании бежать и делать тест нету. Но я бы лично пошла и сделала хотя бы для того, что бы знать и никого больше не заразить в окружении. Ну, и плюс уже быть уверенной, что переболела и мне теперь всё трын-трава. 😂
23.05.2020
Ковид не лечат "никак") Его лечат по схеме, похожей на лечение гриппа, т.е. принимают противовирусные препараты с доказанной эффективностью, плюс еще группа препаратов. Ну и осложнения. Это же не бактериальная пневмония, а вирусная. Схема лечения ковид-это схема лечения ковид. Это не просто полежать и попить чайку) Ниже почитайте коммент. P.S. Удивила лайки вашего коммента. Жаль, что люди не понимают, ковид-это не банальное орви. Это отдельная и вполне серьезная тема. Не стоит так легкомысленно к этому относиться.
23.05.2020
Тесты сдаём чтобы знать когда из карантина нам выходить.
23.05.2020
Так разве это нужно в острый период делать? Если сидишь с температурой и без обоняния - и без анализа ведь ясно, что болеешь.
23.05.2020
Ой-ой! Как ребенок себя чувствует?
22.05.2020
Сейчас уже 36.9. Педиатр виферон сказала ставить.
23.05.2020
Сколько дней у сына держалась высокая темп? Сбивали чем-то? И как ваш дядя себя чувствует?
23.05.2020
Пару дней была 38, сбивали нурофеном один раз в день. Дядя в общей палате. Чувствует себя уже нормально
24.05.2020
Всем скорейшего выздоравления!
24.05.2020
Завершение гв и отёки(((( Кто как выходил из карантина по covid19?