Нашла "Врачи против прививок"

Я вначале сомневалась, ставить или нет, но знакомый педиатр(хороший друг семьи), посоветовала ставить. По ее мнению, если живешь в многомиллионном городе, безопасней все же делать прививки. Так что мы все делали, правда с опозданием на год. Да, после АКДС была видна реакция и температура повышалась, но по крайней мере не буду беспокоится, что ребенок где-то что-то подцепит, без прививки. Тем более, что изолировать я его не могу. Но конечно я рада за то, что при желании, у всех у нас есть выбор: делать прививки, или нет.
23.03.2016
Можно вопрос: а вы проверяли уровень антител к привитым инф-ям?? Не факт, что после 3-х акдс у вас нужный ур-нь, а может и вообще нет к чему-то антител, а значит ребёнок заболеет в любом случае, только вот отрава от этих прививок в организме...А может и после одной акдс будет нужный уровень антител, т.е. нет смысла травить дткий организм ещё двумя... Я вот перестала ставить прививки поссле 1-й акдс, решила сейчас, что проверю ур-нь антител, а там решу...
15.05.2016
А никак не проверяли, просто доверились мнению хорошего знакомого врача, что надо ставить. Я никого не призываю следовать нашему примеру, хорошо если есть выбор, но вот нам такой вариант подошел. Конечно надеемся, что не никто заболеет, ни в нашем, ни в вашем случае.
16.05.2016
Ну доверять можно, но иммунитет у всех разный, а слова-это всего лишь слова, никак не подкреплённые цифрами... У нас вот бцж роддомовская-ни следа, даже прыщика не было после рд, только пальцами на нежной коже что-то чувствовали, а глазами не видели даже точку...Так вот это значит, что либо нас "не заразили", так сказать, т.е. как будто нас не травили, и мы можем легко заразиться, либо мы входим в какие-то 1-2%, которые, типа, "устойчивы" , т.е. даже при очаге туб-за мы не заразимся.... Дай Бог, чтоб никто не болел, конечно, но безответственность и безразличие медиков к нашим детям у меня вызывает желание не то, что от прививок отказываться, но и просто ходить в пол-ку....
16.05.2016
Ну согласитесь, для меня ваши слова это тоже просто слова:) Да и цифры любые можно написать, как понимаете, если лично их не собирали и не подсчитывалы, не докажешь, ведь правда. Тут вопрос, какой информации доверять, или какому врачу(я своему доверяю). Я в Мск недавно живу, но кол-во вирусов и инфекций тут несравнимо больше, поэтому мне легче надеятся, что прививка защитит, чем то, что несмотря на отсутствие прививок, ничем не заболеет, без последствий. Каждый из нас ответственен за своего ребенка и хорошо, что мы можем сами принимать те решения, которые считаем наиболее лучшими в данной ситуации.
16.05.2016
Так я и говорю про цифры: уровень антител в крови после прививки-это только цифры, и раз эти "цифры" есть, значит в своё время проводились исследования и статистика какая-то есть, может, не для широкого круга пользователей )) никто ведь у нас в пол-ках даже не говорит, что их можно проверить... И вдруг после 3-х нет достаточного уровня, значит надо делать и 4-ю и 5-ю, если нужно добиться нужного эффекта от прививки, а не просто опробовать на детях непонятно чтои для чего...а про 1-2 % устойчивых мне тоже врач говорил, только вот вопрос в том, входим мы в это число людей, или просто организм не заразился после 1-й....
16.05.2016
Я не делаю своей дочери прививок и не буду делать. Провела сама год в реанимации после живого полиомиелита, двоюродный брат заикается после вакцины. А по вопросу эпидемий и т.д. Не прививки спасают нас, а нормальный образ жизни и питание. Сравните как жили люди 100 лет назад и сейчас. Мы все прививались от многих заболеваний, но краснуха ни куда не делась, туберкулез тоже, коклюш на месте, и многие другие болезни. Победили оспу и гордимся этим.
22.03.2016
старшему по дурости делали все прививки средней - только бцж младшему - ни одной глубоко убеждена, что прививки ослабляют иммунитет ребенка. вакцины - это чей-то бизнес у верхушки страны, поэтому они так усиленно внедряются. врачам прописывают план, им просто необходимо ввести эти вакцины детям. Берегите своих детей!
21.03.2016
хочу рассказать как главный детский врач роддома уговаривал меня на БЦЖ. 1 ый аргумент - туберкулез по всюду! 2 ой - только наши медсестры могут качественно поставить эту прививку 3 ий - вам же сделали и ничего, вон какая большая и красивая выросла) 4 ый - если решили отказаться, пусть ваш муж принесет справку с санэпидстанции о том, что в вашем окружении нет туберкулезников. иначе ребенка не имеем права выписывать с роддома!!! последнее - это был уже бред сивой кобылы... и только после того, как я стала опираться на законы, она сказала "иди, напиши, что лекция с главврачом детского отделения была проведена и все равно решила отказаться"
21.03.2016
Полный бред
20.03.2016
Мнение врача...да, столкнулась я тут с одной мадам, доктор наук, вся из себя специалист, только этот специалист даже ни одной версии мне не предложила, почему у меня ТТГ = 75 (при норме 4,5) и я себя отлично чувствую, и самое главное - что мне делать? Ее вообще мало интересовала моя проблема. Зато я прослушала полноценную, развернутую лекцию минут на 15-20 о вреде грудного вскармливания после 6 месяцев. Узнала, что я своего ребенка убиваю тем, что кормлю его в 8 месяцев грудью ну и много чего. Это тоже мнение врача, признанного (судя по званию) и главное - реального. Я к чему, среди врачей тоже много адептов всего на свете (прививок, НЕпрививок, ГВ и ИВ, естественных родов и кесарева и т.д. и т.п.)
19.03.2016
А я скажу по другому, врачи с засоренной головой почти все, а вот биологи, эмбриологи, которые работают не на медицину,и обладают более обширными знаниями и мин.здрав на них не давит, никто из них прививки не делают ни себе ни детям.
19.03.2016
Правда, Вы б этот бред под кат убрали - не стыдно ткой простынёй людям ленту засорять?
19.03.2016
Почему бред?Это информация к размышлению! я бы тоже раньше подумала,что бред!Пока к сожалению не столкнулась с осложнением у ребенка после прививки!Спасибо автору поста!
19.03.2016
Я понимаю что бывает всякое... У нас тоже практически нет никаких прививок ещё, но я хочу делать - просто не тороплюсь. Бред потому что никаких ссылок, никаких нормальных научных объяснений а лишь "разговоры бабушек на лавочке". Таких текстов пруд-пруди. Впечатлительные мамочки начитаются и потом делают скоропалительные выводы. Я Вам сама могу подобных текстов накатать от балды и за и против прививок.
20.03.2016
В любом случае,желаю вам быть оооооочень осторожными с прививками,я для себя решила большинство из них точно ненужно делать!
20.03.2016
Уберите под кат
19.03.2016
А где гарантия, что это пишут врачи, в смысле в интернете и я могу написать, что я врач. Я откпзалась от геппатита в роддоме по совету врача, своего знакомого, но она мне говорила не отказываться от прививок совсем, а сделать геппатит позже, так я и сделала, в роддоме только бцж, а акдс и геппатит мы начали делать только в 8 месяцев. Сейчас у нас сделаны: акдс, корь краснуха пар, полиомиелит, все прививки дочка перенесла хорошо
19.03.2016
Поддерживаю вас ! А потом будет эпидемия, потому что не привита большая часть населения!
19.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки ))))))))