20 Неделя. Поход к гинекологу.

Как правило планово смотрят на кресле при постановке на учет и после 30 недели. Внепланово могут посмотреть, если есть нетипичные выделения или подозрения на серьезные проблемы. Беременность не болезнь, врач должен наблюдать беременную, а не гонять ее без лишнего повода на кресло и процедуры.
12.05.2016
Мне тоже поставили положительный на уреаплазму, хотя я её лечила 1,5 года назад- думала успешно. Сейчас выписали тержинан (противовоспалительное) и вильпрафен(антибиотики). Переживаю как на развитие повлияет. В кресле должны за всю Б только 3 раза смотреть кажется. В самом начале, примерно на 20 неделе и ближе к концу.
11.05.2016
Смотрела только в самом начале, тогда брала анализы. Больше не смотрела и не собирается смотреть. Через месяц точно не будет смотреть. А сейчас 20 недель. Говорит, что если бы она всех беременных смотрела на кресле - то что бы с ней тогда было и сколько времени бы это заняло, и что в этом нет необходимости.
11.05.2016
Скажи ей, что по плану она должна произвести осмотр шейки матки. И что ты переживаешь всё ли в порядке. Вот блин они халтурщицы, моя такая же, вечно спешит и всё откладывает, забывает. Как будто мы должны всё сами знать и контролировать.
12.05.2016
19 Неделя. Первые Шевелюшки? 21 Неделя. Второй скрининг + новая измеряловка.