7 лет

Хроники Данте. Девять месяцев. Ползком на Польшу или будни маленького диктатора.

Поздравляю с мини датой!) все ближе и ближе к первому юбилею и как-то быстрее время бежит, правда? ( или это только мне так?!) первые пол года я прям недели считала, а сейчас по фиг сколько там ему стукнуло) Стены крутейшие) я бы сама в такой детской тусила , но нам такое нельзя ибо наш парень и без рисунков стену ковыряет , вот просыпается, втыкает палец в стену возле кроватки и роет там дыру... или нору... или подкоп, короче, рисунки он бы точно отковырял( мне так кажется) )). С Гв я свернулась ровно в 9 месяцев, он разок отказался и я спрыгнула)) А так, думаю, что у вас с Данте самоотлучение, прям как по книжке происходит) кормитесь пока вам комфортно) меня вот начало напрягать и я сказала хватит, а ему и по барабану) ну раз так, то зачем тянуть пока он начнёт понимать что к чему и истерить...)
23.04.2017
Спасибо! =))) А если ребенка перестать кормить грудью в девять месяцев, то ему нужно давать смеси до года или как? Я по крайней мере такое слышала...
23.04.2017
До года точно, а то и дольше. В моем случае дольше, потому что у нас аллергия на молоко, его заменяю смесью, каши на смеси и все такое. Сестра моя поила смесью на ночь почти до двух. Но можно, думаю, и молоко потом уже давать и кефир.. вообще фиг знает)) у меня первый ребёнок и я как в дремучем лесу) иду в слепую) для меня отлучение от груди казалось чем то невообразимо сложным , а оказалось раз плюнуть) прорвёмся, короче!))
24.04.2017
Я буду грудью кормить до года просто без вариантов. Сын не приемлет никакие смеси. Я пыталась сделать пару раз каши на смеси и он вообще не стал их есть, хотя до этого ел просто на воде с фруктами. А если учесть, что он еще и из бутылочки никогда не пил и не умеет, то думаю точно никакие смеси не пойдут.
25.04.2017
Нуууу, я приучала к смеси и к бутылочке, месяца два на все ушло. Но он у меня плохо вес набирал и молока ему мало было, а если все ок у вас, то смысл заморачиваться ?) Если бы не наша ситуация, то я бы тоже до года тянула, а так и смесь и грудь и все вместе .. мне надоело) плюс я 9 месяцев нормально не ела. Из-за его аллергии) теперь у меня гастрономический экстаз))
25.04.2017
Я представляю себе!))) Не, со смесями я точно заморачиваться не хочу. Тем более деть ест нормальную еду, как чемпион, и для него грудь уже давно не главный источник питания.
25.04.2017
С твоим позитивным настроем не рехнешься! Данте красавчик, мамочка прелестна! Мамочка еще и талантливый художник!
15.04.2017
Спасибо! 😊😊😊
16.04.2017
с датой вас😊 мы тоже так пищим и кричим)))что боюсь соц службу французские соседи вызовут😂 мы встаем дпвно и начал ходить на короткие перебежки.. вот этл весело)))держимь. О гв ни че не скажу мы сисечники и мне этот ленивый вариант нравится.
15.04.2017
Спасибо! Блин, уже ходит в девять месяцев... Я это себе пока вообще не представляю! Как он будет ходить? Куда? Зачем? Только ведь пополз недавно!
15.04.2017
это ппц...нашему 5сть дело до всех и каждого.. контроль на линии.. пошел то рашьше 9ти. я просила ползай человек..ползай
15.04.2017
стены шикарные, какая ты талантливая) присоединяюсь к вопросу, а чем рисовала?) Фото с игом просто прелесть) да и Данте вообще красавчик) насчет громкости я тебя понимаю, очень часто когда переписываюсь и меня спрашивают, что в этот момент делает Поля, я отвечаю - орет. И орет не ревет, а просто орет, ей нравится. Сидит голосовые связки тренирует и колошматит по чему-нибудь))
15.04.2017
Да, знакомая ситуация! Если бы мы уже не были на проверке у ухо-горло-носа, я бы подумала, что Данте глуховат и поэтому ему нужно выражаться так громко и любить все, что делает максимально громкие звуки))) А рисовала я акриловыми красками, такие в любом художественном магазине есть))) Главное купить еще и белую, чтобы косяки исправлять =) Ну и для разбавления, так как на стене эти краски выглядят гораздо темнее, чем в тюбике.
15.04.2017
Классные вы, все трое (это я сюда стены еще не засчитала - а они тоже класснейшие;)! Ты их прям сама так разрисовала? а чем? круть Данте умник - скоро будешь пистаь, что сдал на права и набил первую татуху.
14.04.2017
Спасибо! ❤ Бггг) Никаких тату и пирсингов до 18! 👻 Стены разрисовывала обычными акриловыми красками, которыми нормальные люди на холсте рисуют. Гуашь тоже можно взять, но "плотный" не прозрачный акрил лучше всего.)
15.04.2017
Я, может, в новом доме тоже че-нить разрисую (правда, заранее сочувствую сама себе))). А ты в каком возрасте начала тату и пирсинги?
15.04.2017
Первую тату я сделала в 15, а пирсинг и того раньше (в 13 вроде пупок проколола). Но тогда в Германии с этим беспредел был на законодательном уровне. Сейчас такого больше нет. До 18 без родителей никому ничего не делают. Исключение конечно это мочки ушей в присутствие родителей. Но вот мой супруг вообще никогда никому ничего не колет до 18. Уши прокалывает детям тоже только в том случае, если этот ребенок САМ ему скажет, что он хочет сережки, а не потому что модная мама так решила. Он в этом очень принципиален. И мы оба против, когда младенцам прокалывают уши. (Хотя мне тоже мама сама в год уши продырявила ;)))
15.04.2017
Ах, так ты с года в теме пирсинга))))) Не, я против, я детям ничего прокалывать не собираюсь. Только если сами желания изъявят. Хотя сыну бы пошла сережка по-пиратски)))) Уважаю принципиальность твоего мужа, молодец, я согласна с ним!
15.04.2017
Какие красивые стены! С 9 месяцами вас! Забавный парнишка растет) Я тоже не могу таскать на себе сына, уже 9 кг, да и неинтересно ему, вырывается. Ходить хочет уже, встает и по опоре ходит уже.. Ранний такой. Я больше ничего не могу делать, только за нам следить)) У меня остались тоже 3 ночных-утренних кормления-в 1-2, 5-6 и 7-8 утра. В 10 едим йогурт с фруктами, в 13 овощи с картофелем (рисом) с мясом (рыбой), 2 раза в неделю вег. обед, в 16 безмолочную кашу с фруктами, в 19 молочную кашу, в 20 отбой. Ночные кормления планирую убирать к году, сначала первое в 1-2, потом в 5 утра. А в 7 будет первый завтрак потом детское молоко+мюсли.
14.04.2017
А я ночные кормления не убирала даже сама. Они как-то сами собой отпали, когда сыну было 7 месяцев. Не знаю почему, но просто вернуть ему соску достаточно, чтобы он снова уснул. Повезло))) Как потом от соски отучать фиг знает. Надеюсь сам отучится, когда сверну ГВ. Днем он соской особо уже не пользуется, только когда спит.
14.04.2017
Очень интересный пост))) а рисунок на стене здоровский!!! Молодец! В коляске мой тоже орет... В кенгурушке как то тяжело таскать.9100 был в 8 месяцев...
14.04.2017
Спасибо! Если ребенка носить постоянно, то к его весу привыкаешь. По началу мне было тяжелее пятикилограммового носить, чем восьмикилограммового сейчас. Просто дело в привычке и в хорошо подобранной переноске / технике намотки.
14.04.2017
Хроники Данте. Восемь месяцев. Месяц прогресса! Хроники Данте. Десять месяцев. Стойкий оловянный солдатик!